Найдя телефон, девушка оказалась подозреваемой в краже и получила немаленький штраф



Комментарии

Почему Мадисону не дали 50 часов общественных работ, а штраф в 100 евро. На власть имущих законы Эстонии из параллельной вселенной только распространяются!?

Потому, что у Мадисона была административка, а у девушки, очевидно - уголовка. Так как 50 часов общественных работ в рамках административки с 01.01.2015 назначить невозможно. Максимум 30. Видимо, телефон стоил более 200 евро.
А вообще статья - безграмотная. Такие деяния не квалифицируются как кража. Это - присвоение, другая статья. Кроме того, исходя из текста делаю вывод, что девушку не наказали, а прекратили дело за малой виной. В таком случае как раз и налагается обязанность выполнить общественно-полезные работы или уплатить определенную сумму в госбюджет. Зато судимости нет.
Журналюге-дилетанту - привет. Пеши есчо.

Взял . нашёл. подобрал. не уведомил о пропаже. присвоил. с радостью что халява. всё равно итог один. найдут полюбому. пробъют по пилингу и ещё возможность определения места устройства - это его личный IMEl NUMBER .тАКОЙ ЛИЧНЫЙ КОД ИМЕЕТСЯ В КАЖДОМ ТЕЛЕФОНЕ ЗА БАТАРЕЙКОЙ. тАМ ЕСТЬ ШТРИХ-КОД. тАК ЧТО ВСЁ ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.