Найдено тело заблудившегося в лесу 78-летнего нарвитянина



Комментарии

ну наконец то, хорошо что нашли.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Государство показало, что старые люди должны умирать вовремя и не беспокоить своими проблемами гос службы. Волонтерам поклон и уважение.

Надо ,когда берете уже даже не пожилого человека в лес,поездку и т.д.Смотреть за ним или ними.К сожалению они уже,как дети и за ними надо смотреть.Кто его взял,должен бал идти "привязанным" к нему,что бы он был все время на виду.Раз уж решили его прогулять.И спасатели с полицией здесь не причем,не они его за ягодами и грибами позвали.Ответственность на родных и кто с ним пошел.

и как тогда грибы собирать, если за дедом смотреть надо?

ну что то одно или не брать или смотреть.Он же не в магазин пошел,где на улице есть люди,которые помогут.

Да вроде как дедушка покойный пошел в лес с группой людей, правда, чужих ему людей. Растерялся, мобильник не зарядил перед походом, готов вообще не был к случившемуся. Не оставался на одном месте, шел тратя впустую силы без попыток ориентировки по сторонам света, не разжег видимый с вертолета или дрона костер, бросил ведро с минимальным запасом пищи и воды в собранных ягодах, не вышел на просматриваемую с воздуха вырубку или поляну. Куча грубых, фатальных ошибок. Абсолютное неумение ориентироваться. А эти из группы тоже хороши, не предприняли попыток разыскать. Кто вообще только его с собой догадался потащить в лес.

Логика супер! Врачи же вас не заражали, они не обязанны вас лечить. Конечность сломали же сами, вон из травмопункта, надо было быть аккуратнее. Можно хотябы узнать за что люди половину зарплаты каждый месяц отдают государству?

Ну это не означает,что надо стариков раскидывать по лесам,поджигать дома и квартиры.Но за родным человеком можно смотреть или ,ай спасатели и волонтеры если ,что найдут.Это у Вас логика странная.И причем тут врачи с конечностями? Если это халатность сопровождающих.

Да, логика супер. Большинство несчастных случаев - это человеческий фактор. Там недосмотрел, там не подумал. М для чего тогда все эти службы существуют? Не спасатели и полицейские прекратили поиски, так распорядилось начальство. Поэтому хотелось бы комментарии руководства.

Земля пухом. Умер скорее всего во сне от переохлаждения.

Врачи с конечномтями притом, что конечности ломаются по халатности. Вещи теряются по халатности, обворовывается человек по его же халатности, мошейник может обмануть человека только при халатности жертвы, женщин насилуют только халатных. Неужели не хватает мозгов логику увидеть? Все беды вокруг из за халатности. Но только одних спасают, а других нет. Котов с лягушками спасают, а старика нет. Люди отдающие государству половину своей зарплаты, могут быть возмущены?

Когда спасатели выезжают на снятие кота с дерева, никто не вспоминает про халатность кота или его хозяина? Солдатиков срочников когда гоняют по лесам выполнять выдуманные задания, никто в армии не возмущается?

dobrovolcq molodcq, poklon im bolwoj. Oglasite ves spisok 4tob znali ih ljudi.

Что за чушь вы тут несёте, ребята....

После 70*+ не за руль не стоит садится ни тем более по лесам ходить к тому же 1..
В 25 потерялся среди трех сосен и то перебздел, но тел с собой был, акум сел в тот момент когда я понял куда идти...
В лес без телефона не ходите, всякое бывает, укус змеи или нападение медведя..

Убедите их, как же. Старики упорны в своих заблуждениях, все равно сделают по своему. В 25 потеряться в эстонских лесах, испещренных дорогами, имеющих максимальные размеры по одному измерению дай бог в 15 км, среди которых куча хуторов и населенных пунктов это нонсенс. Все просто, ребята. Глядите вверх, находите взглядом солнце и идите на него, либо чтобы солнце было по левую руку - выйдете на юго-западную или северо-западную дорогу, огибающую лесной массив. Чтобы змея не укусила имейте при себе палку, смотрите под ноги и в лес только в высоких сапогах по колено - змея просто ломает зубы об сапог, когда на нее наступаешь. Змеи берегут медленно вырабатывающийся яд для охоты, человек не расценивается ими как добыча. Но дразнить, а уж тем более пытаться убить может дорого обойтись. Медведя приметили, без шума уйдите. Бежать нельзя вообще, бегает очень быстро на дистанциях до 5-7 км. Волк на глаза не показывается даже наблюдая за человеком, очень сторожкое животное. Кабаны опасны, но лишь при приближении - взрослые активно защищают поросят. А остальные звери уходят сами при появлении человека. Не уходят, тогда во избежание заражения бешенством надо уйти самому. И не кормите никогда диких зверей, это по характеру далеко не домашняя кошка и придется лечить укусы. И не ходите в лес без предварительной подготовки - должны быть еда, вода, зажигалка, прочный нож, полностью заряженный выключенный во избежание разряда батареи (!) телефон. Лучше всего, если в кармане будет смартфон с навигационной программой. Если случится перелом или укус змеи, тогда можно будет передать службе спасения координаты GPS.

все хорошо, что хорошо кончается. деда вернули.

Нехороший конец получился. Если бы нашелся живым, тогда можно было бы считать конец удачным.

Шляпа такая беда могла произойти с молодым и ребёнком, и с Вами , чёрт подери.! Низкий поклон всем кто поучаствовал в поисках. Соболезнование близким. Предупреждение другим.

Из века в век надежней иметь карту местности и простейший компас. Надежность электроники от лукавого. Нужно тогда не грибы собирать, а на мобилу смотреть. Как бы сеть не потеряла, акк не сел бы.

Зачем на нее смотреть? Чуешь, что нагулялся - достаешь мобилку, ВКЛЮЧАЕШЬ ее, запускаешь навигатор, определяешь направление и дуешь без пересадки, ВЫКЛЮЧИВ мобилку на всякий случай для экономии энергии. Компас совсем лишним не будет, карта тоже.

Нечего писать ерунду.Дядя Ваня всю сознательную жизнь имел катер. Всё время по лесам,болотам за грибами и ягодами.На рыбалку. А тут видимо просто растерялся человек.Возраст.Родным искреннее соболезнование.Земля ему пухом. Слава Богу что нашли. Очень жаль что поздно.

Может, микроинсульт случился. Человек просто брел на автомате без памяти кругами, потом упал и больше не поднялся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.