Находящийся в ЭР депутат Верховной рады Геращенко считает, что Эстония могла бы победить Россию



Комментарии

Сказал, как в лужу пернул, только *опа осталась грязной!

У них там вна бывшей украине после развала СССР всем мозги выключили. ВСЕМ.

Согласен с автором Антоном Геращенко. Как ветеран нескольких войн считаю, что эстонская система безопасности, она же швецарская, по сути представляющая из себя ополчение, фактически совершенная во всех отношениях, основанная на доверии государства к гражданам, где государство вооружает и обучает граждан, делегирует им часть полномочий по защите государства от внешней агрессии.
Срочная служба или та же контрактная, (которая та же срочная, но за деньги) дискредитировали себя во всех локальных вооружённых конфликтах последнего времени - только добровольческие батальоны или профессиональные военные решают исход сражений в современных военных конфликтах.

Поздравляю, Шарик, ты балбес! (c)

Сравнивать швейцарскую систему воинской обязанности с эстонской, всё равно, что апельсин с паровозом. ))))))))))))))))

Чего ты несёшь!? Ты кайцелитчиков хоть раз в глаза то видел!? После их сборов на центральном полигоне, кроме пустых бутылок из-под водки, ничего не остается. О физической подготовке кайцелита вообще говорить не хочется. Дай бог, чтобы в этом военизированном "балагане" каждый третий мог 400 метров в полной боевой выкладке пробежать и не умереть от разрыва сердца. Одно дело бухло распивать (для чего видимо эта организация и создавалась) - другое дело вести боевые действия.

аватар: Толстый тролль

Фотки колонны сразу напомнили старую добрую американскую комедию Широкая улыбка

аватар: goblis

Запись целиком и с сохранением орфографии оригинала:

То есть эту ахинею он произвел на русском языке а не на украинском или на эстонском? Куда смотрит СБУ ураины это же российский агент ! Широкая улыбка

Господи!!!Ну почему у людей нет мозгов?Американские шавки несут такую ахинею,что адекватные ли они?За каждое слово о нападении у них видно щелкает счетчик в банке,тогда это понятно,но если они в это верят то их место в дурдоме.

аватар: qwerty

Значит Украине нужна великая Эстонская армия! И тогда Украина непобедима Широкая улыбка . В Эстонской армии сейчас сумбур, она оказывается мощнейшая армия мира, только кроме подобных господ этого никто не знает Улыбка.

Одной Псковской дивизии ВДВ хватит чтоб захватить Эстонию, Литву и Латвию За 2 часа .

Оборжаться - учите матчасть, были уже обещания взять Грозный за 2 часа силами одного парашютно-десантного полка. Грозный брали 3 месяца, а война продолжалась 2 года и российская армия с позором капитулировала, про потери в той войне можете прогуглить самостоятельно.

Ну ты сравнил!!!
1. Прибалтийских одуванчиков и ваххабитов-террористов как с кавказа так и всех арабских стран.
2. Состояние армии РФ в года чеченских войн и нынешнее её состояние.
3. Капитулировали не армия и солдаты, а политики национал-предатели, которые были тогда у власти.
4. Ненапомнишь, знаток матчасти, чем всё в Чечне закончилось?
5. Не дай Бог таких потерь никому...
Да и нах... РФ эта прибалтика нужна? Зачем на неё нападать? Никто это делать не собирается.

70 процентов населения Эстонии , все Русские живущие в Эстонии и процентов 10-15 Эстонцев перейдут на сторону Российской Армии. И выступят против НАТО !

А также за Россию встанут все Русские живущие в Литве и Латвии. И не забывайте о том что энное количество Латышей и Литовцев тоже поддержат Российскую Армию. И побежит НАТО быстрей торнадо. И переобуться не успеют ! И не забывайте что по всему Евросоюзу много Русских и тех кто пойдёт за Россию.

Какой дивизии?Одного чеченского батальона хватит и три дня!И не будет ни Эстонии,Латвии и Литвы!Если так по честному.Хватит уже хе-ню то пороть.Давайте жить и работать.Заколебали с этими тупыми угрозами.

Сегодня проходил мимо посольства России в Эстонии. Прямо напротив окон российского посольства в жилом доме, какой-то эстонец, назло дипломатам Путинской России, выкормышам Лаврова, разместил украинский флаг!
Ага..... А ще вин у ночи дули в окно показуе.

Прыщавые ребята это серьезное противостояние!

Мартышка сказала ...

Видели мы эту армию на параде в Нарве. Все как один в очках и рост не выше 158. Так что до якутских и бурятских
воинских частей им на том металлоломе, что недавно прикупили умнейшие из умнейших правителей, топать и топать. А зама
там.. будет вам ребятки Сталинград 1942 года.Не слухайте вы этого дядьку, брешет он, уж не знает как лизнуть, чтобы не поперли до хаты. Россия устанет хохотать, когда на нее Эстония нападет.

К сожалению не все русские Эстонии пойдут за Россию ,а процентов 70 не больше даже в Нарве немало горожан махали америкашкам ручкой, эстонцы же будут против или сбегут из страны, ну может 2 процента эстов наберётся старой закалки советской. А воевать русским Эстонии и не надо будет, максимум десантуре патроны подносить ,они и сами управятся.

Россия не будет воевать с Эстонией т.к. незачем. В случае агрессии США это будет просто плацдарм. А эстонская армия вольётся в состав американской несколькими дивизиями. Уроки чеченских войн учтены, никто полком ВДВ рисковать не будет. да и Россия уже не та страна что в 90-е , оружие и стратегии другие. Война будет межконтинентальная и эстонию в этой войне не заметят.

Думаю этих вояк сдует после одного залпа "Града",а вторым залпом сдует в море и саму Эстонию.

Чувство юмора у этого Геращенко видать хорошее, так издевательски обкакать войска дружественной страны надо еще суметь... Но и шкурку тоже умеет беречь - интересно, долго бы он прожил, если бы ляпнул не про мирных бурят, а про народы Кавказа? Один пока еще шатающийся по Донеччине труп грузинского разлива (Доберманом кличут, из батальона Донбасс, поищите на ютубе его высказывания и то, что сказал по этому поводу ополченец Дикий) длинным языком и палаческими действиями по отношению к пленным уже подписал себе смертный приговор, его активно ищут, гарантированно найдут и казнят. Я вот одного никак не уразумею - политики по жизни люди весьма умные, не понимать всей мощи России они не могут, не понимать зависимости уровня жизни в своих странах от добрососедских отношений с Россией они также не могут, зависимости от российских энергоносителей тоже. Ну а раз так - чего же тявкать и кусать кормящую руку?
Вот, Украина - зарплаты скатились до уровня в 100-150 долларов, пенсии до 35, гривна упала до 27 за долллар, делавший ракеты огромный Южмаш резко встал с долгами по зарплате из-за отказа РФ от продукции (как и десятки других, еще живых украинских производств, Южмаш 90% заказов от РФ получал), подходит к концу полная гибель производства, заводы переезжают в РФ целиком, посадки озимых даже в мягком климате Одесской области полумертвые, люди давятся и лезут через заграждения на погранпереходах в Польшу чтобы быстрее начать там работать сантехником и заодно от мобилизации бежать, дети изобретают БОМБЫ для борьбы с ватниками...
И так далее, и тому подобное... И тем же чуть не плачущим южмашевцам руководство на камеру говорит, что во всем виновата Россия и русские, озимые плохие из-за русских, зарплаты-пенсии низкие из-за русских, и вообще все плохое происходит из-за русских. Это все показывают сами же украинские телеканалы, на ютубе найдете все. Но почему-то умалчивается, что Украина вышла из СССР без долгов, со вторым в Европе уровнем производства, с офигенными урожаями, с порядочным золотым запасом. Где это все и почему назревает финансовая катастрофа? Почему трудящая страна превратилась на международном уровне в вора и паразита? Почему народ абсолютно беспричинно ударился в махровый национализм (сокращенно - нацизм, ну или фашизм для пущей ясности, явление одно)? Почему переписывается набело история - типа древним украм 140000 лет (вы только представьте себе, я же ржунимагу). Ответ один - Россия с Украиной слишком долго сюсюкала, пестовала и очень много чего прощала. Украина же держала каменюгу за пазухой. Честно скажу - нужна война, кровавая, жестокая, чтоб умылись и захлебнулись кровью, ой как нужна. В России говорят - не уважаешь, так будешь бояться, а начнешь бояться, будешь уважать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.