Начинается общегосударственный опрос: какой вы хотели бы видеть Эстонию в 2035 году?



Комментарии

Ставочку бы в олимпике сделать, будет ли в 2035 Эстония , как независимая страна или же войдет в состав одной из скандинавских стран..

..Государственная канцелярия и Министерство финансов призывают всех жителей Эстонии принять участие в разработке долгосрочной стратегии страны и заполнить короткий вопросник, его результаты послужат одним из оснований для формулирования стоящих перед страной долгосрочных целей, планирования реформ и инвестирования государственных средств...
Всё как обычно)) Ржу не могу Не министры сидящие на крепких окладах и золотых парашютах и жители с минимальной или чуть выше минимальной зарплаты должны снизу им подсказывать как и что делать?? Самим мозгов и образования не хватает подумать, придумать, рассчитать и внедрить?? Опять козопасы, денежные мешки или правоведы в министерстве финансов на должности? Или для разнообразия экономисты порулят, знающие откуда что берётся?)) Умник

Все разъедутся и Эстония будет виртуальной типа одноклассников.

думаю , лет через 50 , эстохи будут напрашиваться рашке в друзья, поменяют мнение о рашке и начнут восхвалять её , ища мимолётного внимания от рашки .. и всем будут говорить , какая рашка райская страна .. Возможно даже солдата вернут обратно на место ..
Ибо тут уже дураку понятно .. Европа трещит по швам . Денег не дадут больше .. От навязанных мигрантов уже подустали .. Квоты и захоронение химикатов у себя уже почти все выпросили .. закапывать скоро будет некуда .. И наконец осознаем, что у нас нет нефти и мы не в 5ке лучших ..
Вот просто даже бюджет страны будут искать ..
А бюджет страны складывается от взаимовыгодных взаимоотношений ..
А так как уже мы оФицианты в Берлине .. И Трамп давно сказал , что тявки , хватит лаять .. и денег не дают европа и я ваще думаю , то некоторые верховные должностные лица , априори , не знают где Эстония .... То , наконец , задумаемся , что нам нужны деньги и их нужно как то зарабатывать .. Да хотя бы себе независимым на зарплату ...
Да , будет трудно. Да , будет не приятно после столького говна вылитого на рашку , протягивать руку первыми.. Но в безвыходной ситуации , может здравый смысл восторжествует ..
Государство , без торговых отношений и стабильной казны вымрет..А поток дохода в бюджет , только от туда .. И не нахаляву как с европы дотации ... А нужно будет работать и выстраивать отношения..

Я бы на месте рашки , кстати , хер бы руку подал.. после столького говнеца..

добавлю...
ай , да что тут добавлять , просто копи пасте .. Как будто сами не знаете..

Доходы и расходы государственного бюджета Эстонии на 2018 год превысят 10 млрд евро - данный объем станет рекордным за всю историю государства, заявил накануне вечером премьер-министр Юри Ратас.

Обсуждение бюджета продолжится сегодня утром на кабинетном совещании правительства.

Согласно ранее утвержденной бюджетной стратегии, в 2018 году расходы бюджета составят 10,5 млрд евро при доходах в 10,2 млрд. То есть бюджет по-прежнему будет дефицитным.

вощщем всё ок у нас .. И конкурсы интересные ))
Чота сами себе понадумываем про выживание ..))

"Финансы Эстонского государства в хорошем состоянии. Эстония в высшей лиге финансов Европы и всего мира, – сказал Тынисте. – И международные рейтинговые агентства приводят Эстонию в пример как государство с чрезвычайно крепкими финансами. Недавно рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги Эстонии и подчеркнуло хорошее состояние государственных финансов Эстонии".

"Это не от недоверия к нам... Они заняты".. @

"Собачье сердце". Михаил Булгаков

Оптимистичненько Улыбка))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.