На выходных в Ида-Вирумаа украли четыре автомобиля



Комментарии

Эта цепь одних событий и идет она в РФ.Таможне Эстонии надо проверять не только,что несут и везут из РФ.А еще и что тащат туда.И на б/у детали спрашивать хотя бы чеки!!!А то так без машин останемся.

У меня тоже сегодня ночью стекло разбили на мерсе , только заявлять не стал , дибил монтировку в салоне даже оставил. Ужерб не большой а гемора хватает.

Тоже район Кренгольма?

А причём здесь Кренгольм? Читай внимательно.

можно подумать полиция сразу кинется искать преступника. Бросьте эти наивные представления

Да, по сумме ущербов видно, что на запчасти угоняют.

Думается,что это залетные фулюганють!

Точняк румыны воруют!Страх совсем потеряли гады!Цыгане они и есть цыгане!

вежливые ,зеленые человечки

natali 68,с бухлом завязывай!

100 процентов. Только на запчасти. Трясти надо несунов. Через них много что несут в Россию. А также обращать ментам внимаю на объявления , что требуются пассажиры для поездок в Россию. С эстонии на каждого такого пассажира тот кто занимается распределяет определённое количество груза в кг,А с России такая же ситуация. Думаю стоит пограничникам пристально проверять вывозимый с Эстонии груз. Чеки в обязательном порядке. Хотя кто вывозит -найдёт возможность и чеки купить. Больно прибыльное это дело.( А владельцам сайта SETI.EE прекратить опубликовывать объявления в которых ищут пассажиров в Россию.!!!!!!!! Быстрый заработок 150-300 евро для поездок в Россию!!!!!!!!!!!. Фирма ищет водителя для поездок в Россию.!!!!!! Перегнать машину и всё в таком духе.!!!!!!! А властям и полиции начать возбуждать уголовные дела за мошенничество тем лицам которые ищут и используют танкистов для перегона машин. Это уголовное преступление и пора уже начать наказывать. И наказывать тех кто уже перегонял машины и способствовал преступлению. А узнать кто перегонял машины не сложно. Просто нужно сделать запрос в таможенную и пограничную службу РОССИИ в Кингисепп!!! И попросить выслать в Эстонскую погран службу данные за последние 2-3 года о машинах которые пересекали Эстонию в направлении России и не вернулись в Эстонию обратно.И всё!!! Всплывут все данные тех на кого машины были оформлены. И как только полиция возьмёт этих липовых владельцев машин за яйца-они сдадут тех на кого работали и перегоняли машины. ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!! ПРОСТО ПОЛИЦИИ НАДО НЕ МНОГО ПОРАБОТАТЬ. И ПОРАБОТАТЬ НАШИМ ПОГРАНИЧНИКАМ-----ПО СОТРУДНИЧАТЬ С Погран службой РОССИИ!!!!!!Думаю Россияне с удовольствием выдадут данные . Ведь они тоже будут заинтересованы в не полученных налогах на растаможке.!!!!!

Ну этого делать ни кто не будет!!!!!!!!Проще считать сигареты и бухло!В тепле и видом работы.Где патрули?Где безопасность людей?Может нам дружину возобновить?

В такой маленькой стране и еще крошечном городе ,такой идиотизм процветает.Полиция обязана ночью утюжить весь город,за что мы платим налоги?Главный вопрос!!!!!

Внесу свою лепту.Думаю все обратили внимание,сколько в Нарве гастарбайтеров из Польши,Румынии.Приближается Рождество,эти чмыри разъезжаются по домам.Ни кто их не проверяет.Случай на таможне,можно сказать единичный.А вот в другую сторону...Ничего личного,четыре года проработал в интернациональном коллективе в Европе.Первые воры поляки,потом болгары,румын было мало,не так заметно.Даже ноутбуки у своих же воровали,были случаи.Одного поймали на горячем,у русского мужика из Силламяе нот украл из комнаты,тот вовремя заметил,уже в аэропорту догнал начистил табло и сдал в полицию местную.

Каждый ( ТАНКИС ) липовый подставной владелец машины , после того как перегоняет машину в РОССИЮ через пару месяцев получает с РОССИИ , С Кингисеппа с погран службы письмо счастья. Где его предупреждают о том что у владельца просрочен полис нахождения авто в России. Так может стоит нашим полицейским договориться с России эти письма приходили не на почтовый адрес перегнавшего а прямо в полицию. И проблема с перегоном будет прекращена. А Эстонская полиция начнут трясти тех кто помог перегнать авто. Это не сложно начать. Главное чтоб было желание поработать. А в России почти каждый автосервис скупает авто с Эстонии. Не говоря уже о частниках. Причём в России скупают авто с Эстонии и высокопоставленные чины и даже сотрудники ФСБ способствуют и покрывают этот бизнес. Выписывая справки в Российской полиции.

У нас вроде хотят сделать муниципальную полицию в Нарве. Вот может они попробуют заняться этим. Поставить преграду перегону авто в Россию????? У наших властей городских, вроде есть дружеские отношения с гор управой Кингисеппа!!!!!

Да есть,они через них деньги качают)))

аватар: qwerty

У нас вроде хотят сделать муниципальную полицию в Нарве. Вот может они попробуют заняться этим.

Вы почитайте вот это, не её это дело http://www.stena.ee/blog/munitsipalnaya-politsiya-v-edinstvennom-litse

Причём тут деньги ?Вам видимо завидно??? Разговор не об этом !!! Как бы кто не качал не надо заглядывать в чужой карман. А вот вопрос с угонами и кражами действительно серьёзный.

Да я так к слову Стоп

Каждое КТ в Нарве обязать поставить камеры.

Да щаззз, у меня нет машины и не планируется. На кой мне твоя камера? Ваши проблемы. Пусть ваша жаба вам и ставит, если на платную стоянку денег нет.

Рожденный ползать, ездить не может.

стоянки далеко.Сегодня машины.а завтра люди с выбитыми челюстями т.д.!!!!!Жаба у тебя!!!

Моя жаба просила передать твоей жабе, что она спит спокойно. А ты своей дай ружо и в багажник положи, пусть сторожит, что бы мух даром не ловила.

Бомбят рабочую технику. Микроавтобусы, кублуки. Ищут рабочий инструмент и все что сопутствует работе ибо хозяева не имеют возможности каждый день разгружаться домой, хлопотно это. Стоянки не всем доступны по разным причинам. Сам езжу как идиот с разбитым стеклом, зато сплю спокойно ибо машина пустая и максимум что грозит это порезанный полиэтилен.

Ну давайте тогда вынем по стеклу у каждой машины за клеем пакетом из максимы и закроем на этом все вопросы.Нам спокойно.полиции работы меньше.Усе довольны!Нормальный подход .

Если полиэтилен порежут, то придется на новый тратиться

или на презервативы!

Поймать надо этих румын-болгар и отболгарить и отрумынить по самые помидоры! Злой

Извращенец! Шок

ну мы же не гейропа?

Точно!А наши дурехи нарвские с ними в "таблетках и тавернах" любовь крутият ещё,с ворюгами!Тьфу! Тошнит

Не наши, а ваши! Тьфу! Широкая улыбка

Драть ремнем дкрёх! Умник

Возможно, дело вовсе не в приезжих. А откинулся с тюрьмы кто-то из местных "спецов". Автоворы обычно совершают сразу серию преступлений, пока их не закроют. Потом в делах по 15-20 эпизодов, а на улицах тихо. Пока опять кто-то не откинется.

давайте обратно закинем в чем проблема!

А смысл?Пусть компететные органы в этом разбираются.Мы можем только предпологать.

если это те органы о которых мы подумали,то без человеческого участия не разберутся Печаль

Органы чтобы не работать придумали отмазку. Если у вас что то бомбанут и вы их вызвали, они участливо поделятся своим личным опытом "да у меня у самого три месяца назад машину вскрыли... ни чего не сделать ... возвращаются 90-е". Такое у меня было.

А о каких ВЫ лично подумали?

Стоп Менты должны поднапречся и прекратить этот авторазбой!Пусть хоть ночью в засадах сидят!

Ну, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вы мне лучше объясните, КАК можно выбить стекло в машине (в задней двери), залезть в бардачок, еще вытряхнуть все из бардачка-подлокотника, и смыться - а сигнализация не сработала! Мой мозг не понимает. Самое ценное, что лежало в машине, кстати, не нашли.
Каско замену стекла оплатит, конечно, но осадок...
Моя "девочка" теперь на платной стоянке. Далеко, да еще и дворами топать... Неприятненько.

Зато спать будете спокойненько.

сразу религия не позволяла озаботиться гаражом/стоянкой? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.