На встрече с нарвитянами Яна Тоом не уходила от острых вопросов



Комментарии

Верить Тоом нельзя, таких как она, моя бабушка называла- пустобрех

А кому можно ,если не ей?? Ржу не могу кого ваша бабушка не называла пустобрехом?

А твоя бабушка не бандерлог с Украины ?

Классное платье из карты Бегающие глазки Интересно, где на этом платье-карте находиться Эстония? с тыла? Застенчивый Это как-бэ намёк? Широкая улыбка

Единственный Эстонский политик который называет вещи своими именами. Спасибо ей за это, а особенно за её инициативу в Европарламенте по правам неграждан в Эстонии и Латвии. И это не смотря на то что это делает ее изгоем в колунах Ригикогу и возможные/вероятные препятствия продолжать политическую деятельность в будущем.

тоом все больше про хорошую Россию и плохую Европу последнее время вещает из бруксельского вестника.
а могла бы петь из телевизара хором с однопартийцами в новостях про запрет языковой инспекции, про отмену закона изголяющегося над инвалидами, про русский язык как региональный или государственный, про сумасшедшие акцизы на топливо, про то что нас 30 процентов и мы смирились со статусом второго сорта и поражением в правах.
но нет.. все про то, как плохо в Брюкселе и хорошо в Москве.

Безосновательное заявление, но спасибо за попытку Подмигивание

в чем безосновательность? партия тоом у власти. налоги растут, языковая инспекция работает, русский язык не имеет никакого статуса, культурной автономии нет, налоги с банков не берут etc
зато с первого любимого канала, со спутника и стены идет массив болтовни о величии России и упадке Европы.
Россия безусловно великая, но при чем тут яна тоом? причем тут люди, которые повелись и отдали ей голоса? что конкретно сделала тоом для Нарвы? она поддержала местных. всеми нами ну оч сильно любимых, партийных функционеров и все. тема защиты русских - дойная корова для центриской политики, и что-то менять в пользу руссских они не будут, никто от этой коровы не откажется.
реформа - сестра центристов, зеркало, защищающее эстонцев и их язык от нас. политики кормятся, а страна нищая и разделенная.

Безосновательное потому что здесь говориться о конкретных действиях конкретного политика, а ваши обвинения относятся к политической позиции партии в которой она состоит и они (политические позиции партии и Тоом) явно разные что делает ее как я уже и говорил изгоем в калуарах Ригикогу. В общем очень неуклюжая попытка дескридитировать Яну Тоом.

изгой в кулуарах - всего лишь политтехнология. если депутат не собирает голоса, его не ставят первым номером в списках партии.
о каких действиях конкретного политика говорится в данной статье?
вот на вскидку: "тревожит поведение некоторых.." "образ врага" "Военная истерия" "С тревогой говорилось"
"ее не удивила острота прозвучавших на встрече вопросов"
журналист спутника будто в газете "правда" практику проходил.
если вы ее пиарите, так пишите сразу: "на правах рекламы"

Имеется в виду ее политическая деятельность а не анализ этой статьи. Хочу напомнить, одно из последних её достижений (с большой буквы) это продвижение темы неграждан в Европарламенте. Не будим говорить здесь чего ей этого стоило и сколько палок в колеса ей вставляли лишь бы эта тема не была выдвинута на повестку дня. Так что анализировать статью придираясь к словам в ней и каким-то образом пытаться использовать это против Яны Тоом опять таки звучит очень неуклюжей попыткой дискредитации.
А на счёт пиара так я за всех политиков которые не боятся обсуждать тему неграждан. Со сто процентное уверенностью берусь утверждать что проблема нелояльности определёного слоя населения просто бы отсутствовала не прими Эстония этого фатального решения разделить страну на граждан и неграждан. Как можно бать таким недолговидным чтобы не понять к чему может привести такое решение. Посмотрите на Литву у которой была такая же дилемма но которая приняла правильное решение и сейчас с облегчением вздыхает пока Эстония и Латвия тольк начинают понимать размер проблемы которую они создали.Так что проблему эту нужно решать сразу и если какой политик ее решит то он войдёт в историю как спаситель Эстонии как государства. А на счёт России так ей эта проблема только на руку так что решив проблему неграждан Эстония сможет отыграть свою позицию.

я вижу шум перед выборами и бурные овации. и "Не будим говорить здесь" о дискредитации - вы, похоже, на работе, а я говорю что думаю. вы упоминаете тему неграждан, а я помню ее слова о том, что единственный гос язык - эстонский. те "бруксельские вестники" в ее исполнении, которые мне случилось встретить, были прямой пропагандой путенского строя, там ничего не было о русских в эстонии. все "русские вопросы" - тошная центриская пропаганда на противопоставлении своему зеркалу - реформе, собирающей голоса на своем поле.
про "сколько палок" - это совсем шедеврально, надеюсь ей по силам.
к вам перед выборами приедет еще не один политик подмести оставшиеся голоса, в поте лица трудящийся над благополучием страны и конкретно Нарвы.
добавлю чуть о ее партии. центристы сделали все, чтобы русские люди смирились и приняли свою ущемленность в Эстонии. поверили, что не нужна русская партия представляющая интересы 30 процентов населения. поверили что это земля только эстонского этноса, остальные в роли виновных и должных.

Если честно, у меня были подозрения что вам за это деньги платят, но сейчас я точно понимаю что это не так, потому что это, извините за выражение но вещи нужно называть своими именами, это мозговой пердёж, и деньги за это не могут платить по определению. Good luck!

однако, умойтесь. вашу центрискую стаю презирают

А что она конкретно сделала ДЛЯ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, коими являются граждане Эстонии? То есть, она постоянно разоряется по поводу "серопаспортников", но нет никаких движений в сторону интересов её непосредственный избирателей - граждан той страны, которую она представляет в Европарламенте. Вместо этого - то в Сирии то у Соловьёва торчит. А зарплата при этом ого-го...

А что конкретного ДЛЯ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, сделали или делают представители других партий?...Приведите хотя бы пару примеров, будьте так любезны. Улыбка
Яна Тоом хотя бы не вредит, не делает хуже, не провоцирует и не пиарится за счёт своих избирателей, что уже не так неплохо. Подмигивание
А ещё она не истерит по поводу "российской угрозы", излюбленная тема, которую так любят наши политики.
Ведь вся эта мнимая угроза исходит от них самих - от наших депутатов и горе-политиков. И Яна Тоом это прекрасно понимает и, не скрывая, об этом говорит Подмигивание

Яна Тоом смелый политик имеет свое мнение отличное от большинства уже за это ее можно уважать

Тоом , большая пустышка!

аватар: Тараскон из Тартарена

Пора из СТЕНАвых ананимок партию создавать -
Вот уж они будут за права русских бороться.
Ыыыы...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.