На следующей неделе пройдет бракосочетание президента Эстонии



Комментарии

В этом году экономике уделяли меньше внимания чем постельным сценам американского гастарбайтера.

Даже если бы и уделяли, ничего серьезно бы не изменилось. В Эстонии отсутствуют компании, которые могли бы зарабатывать для страны значимые деньги на внешних рынках. Для сельского хозяйства и рыболовства потерян российский рынок сбыта, очень емкий и денежный, который мог служить надежной опорой для производителя. Отдельно надо поблагодарить хитрованов, которые провели политику полного протекционизма в некоторых отраслях. В Эстонию, например, запрещен ввоз мяса из других стран, кроме ЕС и еще некоторых, но даже тут ограничение на ввоз, до 20 кг вроде. Как это выглядит с точки зрения других государств? Не берете нашу сельхозпродукцию - мы тоже подумаем насчет необходимости покупки ее у вас. ВВП Эстонии на сравнительно благополучный 2012 год на 66 процентов составляла сфера услуг, сейчас приблизительно так же. Но услуги есть штука почти исключительно внутренняя, из Франции ездить стричься не будут, как и нанимать людей для отделки плиткой ванной комнаты. Так что всё идет, как и шло в течение 25 лет независимости - асфальт положили, дома покрасили, но ничего действительно могущего поднять уровень жизни к уровню развитых стран сделано не было и сделано быть не может.

Тема г-на Ильвеса и без проведения общественного опроса мягко говоря мало привлекательна.
Человек, который не живет интересами подавляющего большинства, а забавляется пиаром с женщинами,
не может быть адекватно воспринят обществом.

Эко ты сказал! Тут не Норвегия с Швецией, интересы подавляющих большинств тут как бы всем пофигу. Как впрочем и восприятие этими большинствами. Тема действительно малоинтересна.

Своей экономике каждый человек должен уделять внимание сам, а не надеяться на правительство. Уж не говоря про местного президента, который является фигурой чисто представительской и ничего не решает.
Давно пора понять - уже 25 лет никто никому ничего не должен, надежда может быть только только на самого себя.

Даже способность не говорить ерунду может дать стимул для развития экономики.

Поскольку ни президенту, ни правительству не платят зарплату в зависимости от экономических показателей страны и уровня счастья ее населения - стимула развивать экономику у них особо нет. Зато масса стимулов удержаться в теплом кресле, а потом уйти на повышение в органы Евросоюза, где в месяц платят больше, чем тут за полгода, а то и за год. Исходя из имеющихся стимулов они и работают. Как, впрочем, и любой человек.

Задача президента и правительства не мешать развиваться экономике и предпринимательству в стране, с чем они, кстати, в отличие от соседней страны, благополучно справляются.

25 лет эстонской независимости. Все еще развиваемся? Из колыбели никак не выползем? Похоже, так и есть. Какое к чертям предпринимательство? Всё то же самое, что и в окрестностях - в почете либо торговля, либо услуги. А производить когда начнем? Торговля и услуги не производят абсолютно ничего, это бизнесы-перекачиватели из кармана покупателя в карман бизнесмена. Возьмем Maxima. Бизнес торгашеский, ярко выраженный. Так самое смешное, что контрольный пакет акций у иностранцев. То есть деньги эстонского покупателя уходят из страны и крутятся там, ребята. Вот и все предпринимательство.

Комментарий закрыт, как не несущий никакой смысловой нагрузки.

Ильвес, по-крайней мере, никогда не менял своих хозяев и не перекрашивался из коммуниста-интернационалиста в эстонского наци-патриота. Как перекрасились все эти савики, лаары, мери, рюйтели и прочая кпсс-овская номенклатурная мразота. Всех, конечно, переплюнула машка лауристин. Последняя в процессе "национального освобождения" заодно и в могилу своего отца нагадила. А Ильвес всегда был такой, как и сейчас. Он старый сотрудник ЦРУ Улыбка, что вы от него еще ожидали? Кто кому служит, тот тому и раб.

Приглашение еще не пришло)))Приглашают всех жителей?Или опять в кругу друзей пройдет?Главное,чтобы это не повлияло на Эстонию плохо.

Ты думаешь, по пьяни начудят? Хотя могут, могут. Подпишет что-нибудь не глядя, типа меморандума о воссоединении с Японией, или войну России объявит. Широкая улыбка

Ну хоть не скрывает,как Путин с кем и как живет.

Вижу путинисты на страже.

Честно сказать - уважения Путин заслуживает. Уж чего-чего, а Меркель рядом не валялась и Олланду далеко до него. Оставшиеся президенты стран Европы просто невидимки. Вспомните хотя бы фамилию президента Испании или Болгарии.

Вспомните хотя бы фамилию президента Испании или Болгарии

У них у всех только один шанс быстро прославится - насрать России. Кто нибудь фамилию Эрдогана слышал раньше?

Хорошо говорить нам,а те кто живут на пенсию в 7000 рублей и зарплату в Вологодской области в 12-14 тысяч не очень то хорошо.Но зомби аппарат работает.Путину слава,спасибо Путину за счастливое детство.Что то смотрю не очень хотите ехать в страну счастья.Вы хоть на вещи то смотрите объективно.

Если человек рукастый, умный и непьющий, то приложив усилия (без труда, как говорится, не вытащишь и Хеннеси из холодильника) он будет жить, а не существовать. Пенсионеры, получающие в РФ 7000, являются ушедшими на пенсию ранее установленного срока. Обычно в РФ больше 12000 платят пенсию, у моей родни так, потому как работали, а не в домохозяйках сидели. Дык вот, что хотел сказать... ага. На 300 миллионов граждан США приходится свыше 20 миллионов живущих на улице, до 70 миллионов на грани этого из-за кредитов или потери работы. Сами американцы говорят, что нет оправдания быть бедным в Америке. И они правы, я с ними солидарен. Перед тем как говорить о каком-то там зомби аппарате в России, почитайте этот сайт повнимательнее. Меня случай преднамеренной лжи немецкого тв с фальшивым ополченцем возмутил до корней волос. Дерьмо, как видите, и европейским зрителям льют в уши тоннами. А Путин уже старый, наворовался вдоволь и скоро свалит. Но придет другой и будет делать то же самое, сами увидите. Так как правит не президент, а его партия.

аватар: Aratur

Авторитет у Путина и так есть,так что смысла нет,показывать "пельмени" которые он кушает!!!
Да и собственно вам какое дело,до его личной жизни???

Да плевать,что он там жрет,да и с кем спит.

Хех, а что такого интересного в личной жизни Путина? Почему всё должно быть обязательно выставлено напоказ? Ильвес выставил напоказ по вполне очевидным причинам - экс-жена унизила публично, надо после развода почтеннейшей публике доказать, что спросом еще пользуется, хотя бы среди 50летних баб.

экс-жена унизила публично, надо после развода почтеннейшей публике доказать, что спросом еще пользуется

Точно! Особенно примечательная была деталь, что отношения у Ильвеса с латышкой давние и тесные. Намекают что изменял жене и вообще мачо. Да не особо и жалко, что рога наставили.

аватар: Serjio

Ещё одну курицу "президента" пожизненно кормить будем. Как это замечательно, когда страной правят честные и ответственные люди... скорее бы они уехали на родину.

Да им уж скоро не нужно будет тут жить, уедут. Эстония далека от совершенства, жить в Ницце круче.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.