На площади Вабадузе полиция застрелила Яануса Кяэрманна, брата основателя Transferwise



Комментарии

Ежели человек верил, что везде заговоры, то становится понятным, почему он не остановился. К сожалению,все мы не застрахованы от такого. Человек был ранее порядочным и какие-то обстоятельсва привели к сбою в рассудке. Таких людей надо не расстреливать, а лечить, чтобы вернуть нормального человека в общество. Думаю, никто бы не хотел, чтобы его родственника, пусть и больного, расстреляли полицейские. Даже, если человек отчаялся, не платят ему зарплату, пенсию или забрали приставы все имущество, несправедливость в общении с госструктурами - он тоже выйдет на улицу и будет застрелен? Я за шокеры. Очень показательны действия американских полицейских этими шокерами - валят с ног любого.

Таких людей надо не расстреливать, а лечить

без его согласия даже укол поставить не могут, не то что в дурку забрать

Думаю, никто бы не хотел, чтобы его родственника

порезал агрессивный неадекват в центре города

действия американских полицейских

с оружием в руках - завалят без всяких тайзеров

Тазер - это хорошо. Другое дело, что Эстония - не США, где во многих штатах чуть не круглый год можно ходить в шортах и футболке. У нас полгода приходится одеваться весьма основательно, а плотную одежду тазер просто не пробьет.
Кроме того, поскольку тазер считается нелетальным оружием, его начнут применять направо и налево, надо и не надо (нелетальное же!), в то время как не все так просто. Смертей от его применения зафиксировано вполне достаточно. Точно так же достаточно случаев, когда тазер по той или иной причине не срабатывает. И тогда в реально угрожающей жизни ситуации полицейский может оказаться просто беззащитен, времени достать пистолет просто не будет.
Короче, тазер частично решает одну проблему, но порождает другие.

А слабо полиции стрелять в ногу, руку?... обязательно на поражение?.. Классные у них инструкции..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.