На будущей трассе Rail Baltic начались первые строительные работы



Комментарии

А может мне кто нибудь подсказать мотивацию постройки Rail Baltic ?

Очередной пафос..
..Главной целью Rail Baltica является возобновление непосредственной связи стран Балтии с европейской железнодорожной сетью и развитие региональной интеграции. Интеграция железных дорог Эстонии, Латвии и Литвы в транспортную систему Евросоюза позволит увеличить скорость движения поездов, рост пассажиро- и грузопотоков и прибылей.

Эстония, Латвия, Литва и Польша объявили проект одним из своих приоритетов в области развития транспортной инфраструктуры...

Соединить не соединяемое

Вы слишком доверчивы. Главная цель проекта рэйл-балтика - создание инфраструктуры для быстрой доставки военного тяжелого вооружения, типа, танков до Прибалтики и в перспективе - до Финляндии. Именно поэтому тоннель в Финляндию из Эстонии планируется сделать именно железнодорожный. То, что эти проекты делаются не для людей и не для экономики, говорит тот факт, что по железной дороге на столь близкие расстояния (2,3 тыс км) экономически дешевле доставлять товары автомобильным транспортом. С железной дорогой все очень дорого, долго и приходится заказывать все равно автотранспорт для перегрузки и вывоза товаров. Чисто проект для американцев и только

Ну что ж, очень может быть! Есть мнение, что и российско - китайский железнодорожный мост через Амур построен приблизительно для таких же целей - доставка военных грузов.

Ну если это и так,то не значит что завтра повезут танки в Финляндию. Пусть будет.Это интересно!!!

Такого и не будет. Финны не в НАТО. Они деньги экономят, поэтому еще с советских времен у них 2 егеря на 50 км границы с Россией было.

А может мне кто нибудь подсказать мотивацию председателя товарищества и компании,когда они берут крупный заём в банке под какие нибудь проекты?

Разумней начать сразу реализацию постройки трассы Таллин-Нарва- Питер. На сапсане и до Москвы рукой подать. Тогда это будет супер проект!

Колея разная)))

Не будут ездить в таком количестве,как раньше.Ве дорожает и нищает.Дешевле автобусом или на своей за сыром.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.