На «Фестивале предубеждений» в Нарве горячо спорили о судьбе русской школы (фото и видео)



Комментарии

Какие 60 на 40, вы чего? Дети алфавита русского языка не знают. Обучение полностью только на русском, эстонский и английский - интенсивное изучение с первого класса, промежуточные экзамены на русском, выпускные экзамены только на эстонском.

В Эстонии должен быть русский вторым государственным языком. Эстонцы должны учить русский, а русские эстонский и по желанию выбирать углублённость обучения языка.Если я не хочу жить в Тарту или Пярну ,а хочу к примеру жить всегда в Нарве зачем меня долбать эстонским и эстонцев тоже которые не хотят жить в Нарве зачем долбать углублённо русским. Зачем издеватся над своими детьми ?Школы так же русские на русском ,а эстонские на эстонском полностью. Хочешь быть депутатом или министром в Таллине будь добр знать 2 языка, а если не знаешь но хочется быть депутатом сиди в своём городе Нарве или Тарту и довольствуйся меньшей властью. Живёшь к примеру в Вильянди русский должен учить самое элементарное хотя бы, так же и в Силламяэ эстонский. В принципе усовершенствовать никого не напрягающюю модель ЭССР и всё будут довольны кроме националистов.

Вторым государственным языком русский язык не будет до тех пор, пока русских граждан Эстонии не станет больше половины населения. Именно граждан - они ввиду наличия гражданства могут влиять на законы и власть. Но это вряд ли осуществимо, так как многие русские из Эстонии переехали в значительно более богатые страны и поток не прекращается. А это значит, что русские с гражданством процентов на 80-90 выедут, остальные растворятся в эстонцах.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.