МВД готовится к установке пограничного столба номер 1



Комментарии

Так и хочется спросить - столб то золотой штоле? Широкая улыбка За 24000 евро я бы три столба таких же поставил Широкая улыбка

всего три? у себя в огороде?

Да нет, на границе. Подумаешь, вкопать и укрепить бетоном толстостенную трубу, а затем ее покрасить полосами. Наняли бы лучше украинцев, эти за 24000 сто километров бы сделали. Но увы, как сказал классик - воруют. Так не будем же мешать.

Да уж во истину в нашем государстве больше проблем нет, кроме как столбы ставить - сколько денежных средств из наших налогов можно было бы пустить на более насущные проблемы, но нет Столбы важнее

На какие насущные? Вы как бы оккупант, были им и останетесь навсегда для титульной части населения независимо от гражданства. Поэтому ничего никто не будет экономить, глядишь, оккупанты уедут подальше от невыносимости жизни. Эсты сами же говорили, что ради независимости готовы были картофельные очистки жрать. Что они сделают для очистки территории от неугодных им, я не знаю и даже не осмелюсь предполагать. Но это должно быть нечто страшное, даже в отношении имеющих паспорт гражданина русских, так как бьют обычно по морде, а не по паспорту.

На том берегу такие столбы стоят уже давно. Некоторые видно с нарвского берега невооруженным глазом.

Ну уж скажем, что и не такие же в точности. И цена вопроса на каждый столб там явно была меньше 24000 евро. А так - не реку надо обтыкивать этими столбами, а там, где граница посуху идёт. По путному надо бы контрольно-следовую полосу организовать. Поступившее предложение круто всё заминировать по всему протяжению границы осуществимо. Так сделано в Израиле. Но диких животных будет гибнуть очень много.

1. если не сложно напишите цену вопроса на том берегу.
2. столбы по суше, буи по воде.

Ну, сколько может стоить квадратный деревянный брус длиной 2,16м со стороной квадрата 0,2 м? Порядка 1500 рублей, так как пропитан. Окрашивает и прикрепляет табличку с гербом сама погранохрана, ставит столб в указанную геодезистами точку тоже она. Есть бетонные столбы таких же размеров, те подороже, тысячи 3. Есть пластиковые Широкая улыбка, совсем дешманские. Максимум - с цементом и песком пограничный столб РФ обходится евро так в 80. Но не 24000. Это перебор, даже с обустройством так называемой тропы, разве что только асфальт положить и напротив каждого столба киоск с мороженым и сигаретами установить Широкая улыбка.

Так в РФ сразу свое снимают.Сколько уже недострой стоит в ивангороде?деньги закончились))))

Пограничный столб это не контрольно-пропускной пункт, МПХ с пальцем путать не надо. О КПП речь в статье ведь не шла? Так давайте не будем тут сыпать левыми бездоказательными обвинениями. Чтобы по всем правилам КПП оборудовать нужны миллионы. И строительство новых КПП при наличии рядом уже работающих дело не первой необходимости, так что стройка вполне может затянуться по времени.

Буи на воде это интересно. Особенно интересно, как это на Чудском озере со страшной глубиной и офигенными подводными течениями будет выглядеть. По-моему, буи - затея просто глупая. Я не слыхал, чтобы пограничные буи хоть на каком-то водном объекте в мире были установлены, так как смысл их наличия в целом есть, но реализация... У Наровы всё равно меняется русло, есть целый ряд других проблем, а деньги будут на это потрачены.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.