Мужественен ли мужчина в юбке?



Комментарии

Что можно сказать о мужиках, носящих юбку? Ненормальные. Даже если шотландцы. Существуют вполне ясные и принятые во всём мире правила внешнего вида, тесно связанные с гендерными различиями. И шотландский выпендреж, что де шотландцы уникальны, не выдерживает никакой критики - это имело бы право на существование, если бы они реально сохранили национальные особенности с древности. Наплевать на национальные гэльский язык в пользу преобладающих там скотса и английского, обычаи и религию, но иметь болезненное пристрастие к юбкам клановой расцветки - необъяснимо. Родственники шотландцев по культуре и языку ирландцы килты не носят уж несколько веков, так как поняли отсутствие в этом какого-либо смысла, практически полностью перешли на английский язык и полностью в католичество.

Шотландцы тоже были католиками, правда потом в протестантизм ударились. На самом деле юбка на мужике в наше время это дурь. Ведь реально юбочниками остались из цивилизованных народов только шотландцы. И действительно, культура шотландская и язык в плачевном состоянии - юзают инглиш и т.н. скотс, а гэльский язык вымирает. И ирландский на грани, что вполне справедливо - дикая сложность против простоты английского языка.

Ирландский язык столетиями целенаправленно уничтожался англичанами - на нем запрещалось преподавать, запрещалось его использование в общественной сфере и тд. А потом англичане устроили ирландцам форменный Голодомор, причем таких масштабов, что до сих пор население Ирландии существенно меньше, чем было 200 лет назад.

200 лет назад ирландцы и шотландцы массово стали разъезжаться по английским колониям. Вот и получилось, что ныне в США потомков ирландцев в 8 раз больше, чем на их исторической родине. Но объяснить то, что сегодняшние ирландцы менее чем на 10% пользуются в быту родным языком и менее чем половина населения Ирландии его вообще понимает, нельзя голодоморами. Чехи, кстати, в свое время были в подобной ситуации - 15% населения Чехии лет 300 назад владело чешским языком, остальные балакали на немецком. Восстановили, но для этого надо было очень захотеть этого. А ирландцев давно уж никто не неволит, да только их язык реально жуткий по сравнению с инглишем.

В античное время штаны считались одеждой варваров. Для знатного римлянина ходить в штанах примерно до 2-го века нашей эры было просто непристойно. Да и позже, даже императоры варварского происхождения старались не появляться в Риме в таком виде.
А носили римляне - таки да, тогу. Тога - это такой длинный кусок ткани, выкроенный примерно полумесяцем, который просто особым образом оборачивался вокруг тела. Тот же принцип, что и у изначального килта. Только вот правильно завернуться в тогу было не так просто.

Берешь простынь, захватываешь левое бедро, над правым делаешь крест-накрест и завязываешь на левом плече... Наши мужики в бане все греки и римляне, бля. Пиво

Кого интересует, что было 30000 лет назад и в какие шкуры одевались те далекие предки? Смотреть надо на то, что сейчас. Ведь весь мир полностью считает мужской одеждой штаны. Кроме немногочисленных придурков с севера Англии. Именно придурь, а не тяга к национальным традициям.

И таки что? Просто просветили?

Тога это тога. И она даже сейчас нареканий не вызовет вообще никаких. Так как это не юбка, а вполне достойный древнеримский наряд. Тогу между прочим простой люд в Риме не носил, это была одежда патрициев. Древние римляне-солдаты, кстати, нашивали и короткую юбку. Но под ней таки была повязка.

pressa.tv/prikolnoe/9979-vladimir-fomin-svobodnyy-muzhik-v-yubke-32-foto.html - этим всё сказано. Сказочные долбонекто. Улыбка

Ну, у Фомина непорядок с головой и это единичные экземпляры.

Совершенно справедливая статья, но в современном мире всё иначе...
И всё же если женщины будут и дальше одеваться как проститутки, юбки и платья на голые ноги (колготы разве не тоже самое?), а ещё и сделали это даже дресскодом, очень смешно..
То мужчинам прийдётся применять ответные меры, одевать юбки и платья, до тех пор пока все женщины не будут в брюках, штанах, джинсах, шортах нормального размера и т. д.
Либо в юбках платьях ходят все либо никто.

Напомню, что в русском языке слово "платье" означало вообще любую верхнюю одежду. Было мужское платье (то есть одежда), а было женское платье. До сих пор "плятяной шкаф" это не значит шкаф для хранения женских платьев, это шкаф для хранения верхней одежды вообще.

Он уж в штатском платье, щёголь этакой, раздобрел немного, усы, бакенбарды, осанка этакая, как и вы, может быть, заметили, графская — залюбованье, по наружности, мужчина. А. Ф. Писемский, «Фанфарон», 1854 г.

Сексуальные извращенцы, какие нибудь трансвеститы в женской юбке вызывают у меня брезгливое удивление.
Но если это национальная одежда, то мужчина в юбке для меня - это Мужчина в юбке. Чертовски сексуально и мужественно. Вот. Улыбка

Не, килт - это классно. К тому же это не повседнев, надевают, как правило, в национальные праздники. Зато сразу видно, где шотландцы, а где все остальные. Улыбка
Да и надевается он хитро, а не как юбка на молнии.
У нас, русских, кстати, с тех времён, откуда вышли килты, тоже тока лапти остались. Между прочим, очень гигиеничная обувка. В глубинке России на ярмарках можно ещё прикупить. Тут главное, чтобы лыковыя технология была соблюдена.

Почему только лапти? Зипуны, тулупы, штаны простого покроя - все это и сейчас используется, когда выполняют какую-либо физическую или сельскохозяйственную работу. А вот лапти ушли в небытие еще в 50-е годы прошлого века. Гигиеничная, но недолговечная - срок ее жизни не более нескольких суток использования. Именно потому при масштабных проектах царского времени и начала СССР лапти плелись кустарями для занятых в этих проектах рабочих в совершенно диких количествах, целые их горы размером с дом-хрущевку были рядом с такими объектами. На ярмарках продают имитацию. Она из лыка, но сплетена неправильно, с большими отверстиями между лентами лыка. Настоящие же лапти были плотны - вода проходила, но грязь никогда.

Лапти - это изначально была обувь финно-угров, славяне такое до колонизации финно-угорских земель (а это вся центральная и северная Россия, между прочим, в тч и Москва) не носили.

Лапти известны даже у корейцев, друзья. У них они плелись из крепкой толстой кожи, сносу не было. И у западных славян они были. Норвежцы также баловались. Так что ввиду громадной географии распространения, неясно кто первый придумал. И насчет колонизации фу-фу. Какая же численность населения должна была быть у той же мери, если ассимилирована была за молниеносные сроки? 0,2 чел. на квадратный км, как ныне в сибирской тайге? Широкая улыбка Москву то хоть не трогали бы немытыми лапами, незнайки чертовы. Первые поселения на ее месте основывал народ голядь и принадлежал он к летто-литовским племенам, а не к финно-уграм.

Кстати, косоворотки-рубашки продавались еще в 70-е, дома остался от бати один экземпляр с маминой вышивкой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.