Moscow never sleeps. Москва вечерняя, ночная и утренняя (фото)



Комментарии

Гордость за столицу конечно есть, но Питер всё равно круче.

Питер и Москва несравнимы. Разные планировки городов, возраст зданий, число музеев, число жителей. Сравнима разве что площадь под городами.

В Имперской столице к 2018му построят самый высокий небоскрёб в Европе "Лахта центр" 462м и Московская Федерация будет позади.

А причем тут одно-единственное здание, что оно решит? В Питере 5 млн., в Москве все 20 живет и здравствует. И потом, Москва современный город, всё гнильё снесли давно и сейчас заканчивают с хрущобами разбираться. А в Питере плесень насквозь стены проедает, да так, что лестничные марши падают на Лиговке.

Не надо песен, Питер тоже уже с трущёбами не плохо стал разбираться и в Питере 6 мил с приезжими ,а в Москве 15 мил c приезжими. Но конечно же Москва доет всю Россию и у неё бюджет огого, поболее всей Эстонии.

Пока в Спб у руля равнодушные, ничего они не сделают. Я не говорю о исторических зданиях и комплексах. Я говорю про разваливающиеся полудеревянные доходные дома конца 19 века постройки на той же Лиговке. которые надо уже давно сносить. Там трещины в стенах уж величиной больше руки, которую можно на Лиговский проспект высунуть. И коммуналки по 20-25 комнат. И ванны, в определенный момент проваливающиеся вниз к соседям. И лестничные марши, насквозь проплешенные. Никто этим не занимался и заниматься не будет, так как добрую четверть населения города придется переселять в новые благоустроенные дома, а это порядка миллиона человек. В Москве уж таких домов-гнилушек единицы. И население поболе 15 миллионов будет, не забывайте про Новую Москву.

Сегодня Питер далеко не тот что раньше, есть конечно и трущобы, но где их нет? Они есть и в Нью-Йорке и Лондоне в Париже и Чикаго.Кстати Питер ещё конфетка по сравнению в Нью-Йорком и Лондоном там целые райончики трущоб где люди в коробках живут. Что говорить про Питер когда у нас в маленькой Нарве в центре города развалины стоят, рядом с Кересе кескус, у гостиницы Нарва, гробовая на Липовку, Гераська, старая баня у Балтийца, итд можно перечеслять долго.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.