Молодой житель столицы Эстонии рассказывает о Нарве



Комментарии

Глупец он даже не знает ,что масса Нарвитян работают в Ивангороде и Ивангород 950й город России по населению. Пляж есть в Ивангороде и на реке и на водохранилище, если он его не видит это не значит что его нет. Башня Германа 151 метр Ржу не могу , таких высоких башен у замков даже нет в Германии и во Франции, всего то 100 метров прибавил. Ему не интересна Ивангородская крепость и Ивангород, а зря там много очень интересного особенно внутри крепости, а церковь Святой Троицы только что на Парусинке. Глупый таллинец посмотрел бы на свои Копли столичные где крыс больше чем людей и научился нормально говорить а то фиг разберёшь .

Кальтавая мельзота Широкая улыбка Визы "в Рашку" у него, видите ли, нет. Широкая улыбка

20 лет "малышу" от роду, на полном родительском пансионе.
Чего от него ждать?

Пусть съездит в Екатеринбург, Новосибирск или Нижний Новгород и посмотрит как эти 3,4,5й города России живут.

Да чего им ездить туда? Этж не Европа. Пугаются запаха от мусорных баков после перехода границы в Ивангороде, забывая напрочь, что окраины папы-Нью-Йорка буквально завалены использованной туалетной бумагой и кровавыми тампонами.

Ещё какой.По роже то же видно.

Нашли что смотреть,а уж тем более обсуждать Ржу не могу я даже пары минут не выдержал

Да все уже было понятно в первом предложении статьи: "с либеральными политическими взглядами". Поэтому я даже смотреть не стал очередного Метлева-интеграста. Улыбка

Друзья! Не будем строго осуждать гостя Нарвы... по молодости лет,малообразованности и нынешней руссофобской политики эстонии, он делает субъективные выводы об увиденном. С Уважением ко всем.(нарвитянин с более чем полувековым стажем ))))).

99%процентов нарвитян уважают сталина и путина и значит интеграция невозможна,ибо эстонцам эти две личности неприемлемы.

Не преувеличивайте! Процентов 86, не больше!

Цыфирь откель взял?

В России за ВВП 86%, в Нарве же не может быть больше!

86% пришедших на выборы, сэээээээээр. Это где-то чуть более 40% от населения РФ.

Цыфирь откель взял?

А как же декларируемое Евросоюзом свободомыслие? Ведь орут на всех углах, что педофилы, гомосексуалисты, сатанисты и прочие нитакие имеют равные права, несмотря на свои взгляды? Орут. Врут, стало быть, за толерантность?

Ну за сатанистов и педофилов не надо загибать, никаких таких прав они в Европе не имеют. Вот гомосексуалисты таки да, но чем лично вам мешают гомосеки? Какая постороннему разница, чего там взрослые люди в спальне вытворяют? Или они Вас регулярно за попу хватают? Широкая улыбка

Как это не надо загибать? Сатанисты имеют Церковь Сатаны, совершенно официально зареганную как религиозную организацию. Попробуй тронь, засудят до трусов последних.

Это в США, причем тут Европа?

Кто сказал, что в ЕС нет отделений Церкви Сатаны? Уж куча военнослужащих европейских стран НАТО сообщили в анкетах, что являются адептами этой организации.

Какая постороннему разница, чего там взрослые люди в спальне вытворяют?

это для детей. Когда столкнуться с педофилом и гомосеком, не поймут, что изнасилованы.

99%Нарвитян уважают Сталина и Путина... Дурак что ли?

Он не дурак, просто умственно неразвит. Сыпать штампами пропаганды легко, это не требует критического осмысления реальности.

Эстония делает всё как нужно Америке,а Трамп о Крыме сказал что это нормально что Путин его забрал ибо там все говорят по русский,ну так и в Нарве все говорят по русский,так что гудбай Нарва,Трамп даёт вам вольную и можете реально отправляться в состав России по аналогии Крыма и Эстония не будет против ибо всё по логике Трампа ведь будет,да товарищи?

Трамп - президент, но отнюдь не царь. Есть еще Конгресс (Палата представителей и Сенат), которые придерживаются строго противоположной точки зрения на крымнаш и Россию. Даже однопартийцы Дональда.
Хотя в Хельсинки Путин переиграл Трампа, это несомненно! С другой стороны слова "крымваш" Трамп не произносил. Просто выглядел весьма бледно на фоне ВВП.

Они всегда придерживались другой точки зрения на Россию. Независимо от крымнаш, Россия для них остается врагом №1. Поэтому всё что они там сделали, это приятно пообщались о погоде и разъехались по домам. За крымнаш можно еще много чего сказать. Почему США столь рьяно взялись за крымнаш, но абсолютно не реагируют на отторгнутые Израилем у Сирии Голанские высоты, Китаем и Пакистаном у Индии Пенджаб и Кашмир, Перу у Эквадора несколько провинций? А может самим США пора бы уже Гуантанамо Кубе вернуть? Как и часть островов Самоа самоанцам? Рыло в пуху, но давайте все будем тыкать пальцем в другого? Мерзотные двойные стандарты.

Когда ушел из жизни Сталин все просто рыдали и такого я не помню что какие люди считали его великим и ужасным....Все завидуют и даже Путину который остановил войну в Африке и еще покажет кто царь..

Так а что это кроме вас в мире никто вами выдвинутых царей не приемлет то?

Ога. Путина прямо вот выдвигают в цари Эстонии. Или Италии какой-нибудь. Широкая улыбка Сами то поняли, что написали? Не принимают ничего с Россией связанного, ибо заокеанский папка так велит. Папка то ведь в конфронтации с Россией, не так ли?

Бабушка рассказывала, что когда объявили о смерти Сталина, она тоже плакала. Еще она сказала, что если бы тогда люди знали, кто он был и что натворил, то люди бы не плакали, а плясали от радости. Это был примерно 1990-й год, когда люди уже знали правду.

остановил войну в Африке

Ржу не могу

Плакали идиоты, потому что культ личности этого урода убил напрочь всё критическое мышление. На зонах ГУЛАГа, кстати, радовались втихаря. Сталинизм был осужден 20 съездом КПСС, лично кровавый карлик Хрущёв осуждал. Так что люди знали правду куда как ранее 1990 года, в 50-х годах.

Сталинизм был осужден 20 съездом КПСС,

ты каким боком к этому всему?

Один из потерянного поколения , мозг отсутствует напрочь .

Уважаемые читатели , я думаю вы со мной согласитесь, что все это идет от неграмотности происходящего в окружающем мире. Как плохо, что сейчас нет в школах политинформации, как в наше время.Один раз в неделю каждый по очереди делал обзор газет.Мы обсуждали и дискутировали.Может поэтому и сейчас что-то понимаем и воспринимаем адекватнее.Как много теряет нынешнее поколение.

Не знаю, о чем вы там дискутировали, у нас в школе на политинформации зачитывали передовицы из "Правды" и прочих пропагандистских изданий, а мы сидели, слушали политинформатора и с трудом удерживались от того, чтобы не настучать чтецу по ..алу.
Удерживало только то, что зачиткой этого словесного поноса приходилось заниматься всем по очереди и все понимали, что чтец не виноват, ему так же противно все это читать, как нам - слушать. Слава Богу или кому там еще, что мои дети уже были избавлены от этой мерзости.
Но если вам не хватает политинформации сейчас, если так хочется загадить себе мозги, что аж мочи нет терпеть, смело включайте Россия24 и наслаждайтесь, там все тоже самое, да еще в режиме нон-стоп.

Пропаганда СМИ РФ куцая по сравнению с европейской. Там такое пишут и вещают, что волосья внутрь расти начинают.

У нас была газета Нарвский Рабочий.
А еще было радио и тв.
Вот какую-нибудь аховую новость могли обсудить.

Что как воронье набросились на парнишку ? Задел русские чувства ? Поругал Россию? И что он сказал неправильного, кроме высоты башни и процента русскоговорящего населения ? Чувствуется что парень до озвучки хотя бы заглянул в википедию, потому что большинство информации было преподнесено правильно. Вполне реальный и в определенной степени позитивный отзыв о Нарве. Не такой негативный, какой бытует у некоторого процента эстоноязычной среды страны в отношении Нарвы. А уж над дикцией насмехаться, так это вообще ниже плинтуса себя опустили.

Задел. Уже хотя бы тем, что так пренебрежительно назвал страну, где стОящих куда как больше всего имущества его семейки авто поболе будет, нежели численность населения его страны. Трети которого денег от зарплаты до зарплаты не хватает. Лучше бы не в брехливую, редактируемую кем попало Википедию глянул, а в веб-камеры. Глядишь, щелкнула бы релюха в головенке. Над дикцией полное право имею посмеяться, как успешно вылечивший свой дефект речи. Это показатель, что данный киндер даже для себя не в состоянии ничерта сделать (а картавость логопедами лечится на ура), но имеет наглость выставлять своё очь ценное мнение напоказ.

Над дикцией может насмехаться только не очень воспитанный и не очень добрый человек, тем более который и сам прошел через это. От Раши вас так перекорежило ? Так Галустьян со Светлаковым сами стебутся и употребляют это слово. Тем более, что есть такой язык в мире, английский называется, может слышали, так вот Раша это Россия по английски, а не ругательство какое-то. Ну если только все английское для вас не ругательное. Сами то мы разве не употребляем всякие сокращения для иных стран (например Финка вместо Финляндия, а финнов так вообще в последнее время финиками называют) или пример Великобритании, кто её называет Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, все называют Англия, а Нидерланды , Голландией. А Эсты нас вообще зовут Вене, а Латыши Россию называют Кривия и что теперь встать в позу обиженного?

От слова "Раша" меня не корёжит. Меня корёжит от слова "Рашка". Да, я не голубых кровей и не являюсь добрым. Не преступление ни разу. Галстян со Светлаковым граждане РФ вообще-то, у обоих есть все моральные права. Чернокожего назовите ка разок в лицо словом "ни..ер". Он вам все скажет, что думает о расистах. И только посмеется, если его назовет так человек его расы. Англия и Голландия не являются оскорбительными названиями, Венемаа и Кривия тоже. Зато Рашка, Хохланд, Бульбашия, Швабия и Пшекия являются. Прошу не обобщать, Финляндию называют Финкой только в СПб и окрестностях.

Не один нормальный русский человек Россию не назовёт рашкой, так как это унижает его историческую Родину.

Его историческая родина - не Россия.

таким мальчикам неплохо бы поизучать обстановку в мире лет эдак 5 хотя бы.

Позадаваться вопросами, на каком основании эстонские деятели вмешались в дела Украины...

А хлебать из соцсетей, не зная предыстории и выдавать это за "свое" мнение, ну так себе Палец вниз

хотя бы заглянул в википедию

там уже все переиначили, переписали и переправили на нужное. Сейчас это стало украинопедией

Я не поняла - это что исследовательская работа за 11 класс?

Мальчик с нулевым кругозором , бедное поколение . Палец вниз

Смартфоны наше всё. Тотальное оглупление.

Им думать не надо и мозги не нужны , был бы под рукой компьютер .

они не умеют Искать информацию.
Это не означает зайти в вики и прочитать статью.

Их не обучали.

Ну и поколение растёт , мальчики на пацанов не похожи ,тьфу , смотреть противно .

20 лет это мальчик??? Это как бы уж не мальчик, а мужчина. Должен быть, по крайней мере, в таком возрасте.

Как сейчас модно говорить на западе , это оно , чтобы никакой пол не обидеть .

аватар: Тараскон из Тартарена

Такое ощущение что ПОЦан из Таллина приехал снимать обзор в другую страну.
А может , так оно и есть ...Скорее всего - так оно и есть.

Одна эстонка из Пярну, спросила меня на полном серъезе, когда узнала , что я из Нарвы: ,, Ну и как у вас там в России? ,, Вот кто из нас не был в Тарту или Таллинне или в том же Пярну- все были , а вот большинство эстонцев как мне кажется в Нарве точно не были )

Пярну ? А где это ? Стоп

Так это же приятно что наш город они уже считают в составе великой страны Россия Улыбка .

Это моду такую у американцев взяли. Вот, смотрите, насколько мне плевать на географию, зато я бабло колочу миллионами. Советский эмигрант по приезду устроился в кафешку. Язык знал более-менее, высшее образование тоже имел. И через 6 месяцев дорос до помощника управляющего, так как текучка большая была. Показал себя с наилучшей стороны, хозяин нарадоваться не мог. Так со стороны коллег-официантов началась прямая травля. Ему даже предложили умотать обратно в... свою Чехию Широкая улыбка Но хозяин кафешки унял завистников, пообещав их просто выгнать.

Употребление этим юнцом слов:раша,совок и быдло-говорит о нем многое,вернее употребление им этих слов говорит о нем всё.

Я все понимаю хотелось быть взрослым но не ему о Нарве говорить-во первых он многово не знает т не поймет мудрецом не станет их маловато и не купишь мудрость..Как поговаривали наши предки встречают по одежке а провожают по уму..ум у кого есть если в стране только ищут только законы а рабочие места..Зашкаливает политика просто все не желают замечать и журналисты печатают и приверают..А насчет совков -эти совки построили города а сосунки пользуються ...Если желают сказать А и говори Б с чего ты сделан и чего ты представляешь а мягкое и теплое и не более.. Я понимаю молодежь которая 24 бронзовой Эстонской ночи героями были и стали -за свободу слова восстали я понимаю а отцы не помогли..Это не против власти -а свободу слова..А как не крути они отстояли и до сих пор несут цветы СОЛДАТУ ОСВОБОДИТЕЛЮ ТАЛЛИНА...То есть в то время всех называли ОЛЕШОЙ т у нас был Олеша..свой герой..

Я не зря писал мало умных которые читают в интернете и заметно по собачим лайкам...................

Еще и плюрализм мнений не приемлет.Все ,кто не согласен ,типа дураки.Да уж очень современно.

А что собственно этот щегол знает о нашей Нарве ? Только вчера ещё от мамкиной сиськи оторвался , а всё туда же , в знатоки лезет.

А мне видео понравилось. Все как есть на самом деле

хоть статейка не свежатинка, от 2018 года, но прям заинтересовало:

Одна эстонка из Пярну, спросила меня на полном серъезе, когда узнала , что я из Нарвы: ,, Ну и как у вас там в России? ,

даже эстонцы не знают городов своей же страны. Позорище

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.