Молодежные новости от 04.05.14



Комментарии

Ужас! Ну и лажа! Что вы назвали репортажем?

аватар: Gagarin

Как-то репортажами можно назвать первый и последний сюжет, хоть какая-то информация о событии. Только в фигурном катании для меня осталось загадкой, почему во всех номинациях были названы победители и призеры, и лишь у мальчиков только третье место назвали. Спасла ситуацию Оленина с хорошей информативной речью, но позабавили титры: "Лариса Оленина Зам. директора НарвКСкого м.ц". Не всякий догадается, что такое "НарвКСкий м.ц". Улыбка
"Репортаж" про фотофестиваль - просто чудо! "Подробнее о фестивале" так ничего из него и не узнал, кроме вопроса - зачем среди фотоаппаратов коробка от "Вана Таллинна"?
Да и "как проходил конкурс" парикмахеров тоже не увидел в другом репортаже. Наверняка девочки старались, делали прически, стригли, чего-нибудь завивали или распрямляли на головах у моделей. ... Или конкурс состоял из дефиле?
В общем, сделавшие было приятный качественный скачок "молодежные новости" снова откинулись в недалекое прошлое. Надеюсь, ребята оценят реально свою работу.

аватар: Duke Nukem

Я как профессиональный видео-оператор и "варюсь в этой каше" новостей, с 1998 года, могу сказать одно, что ребятам учиться, учиться и еще раз учиться (помните кто сказал?). Раскадровка вообще ни какая, "вкусных" кадров очень мало. Про ледовый холл скажу, очень много общих планов-"крупняков" побольше. Про прически очень мало кадров, как делаются эти прически и что из этого получается в итоге, а не одно голимое дефиле. Кадр не более 5 секунд и чередовать, крупный-средний-общий кадр. Текстовки писать не на скорую руку и не "копи-пест" из интернета, а придумывайте текст сами. На один репортаж возьмите синхрон 2-х или 3-х участников (не более 30 сек каждого). А диктору скажу одно-НЕ ТАРАТОРЬ!!! выговаривай слова и не глотай окончания. А что это такое было: -"Подробнее смотрите в нашем репортаже". Это я про ярмарку в замке это не репортаж, а зарисовка на тему. А то получилось как ноу коментс в евроньюсе, такая же беда и с "репортажем" про фото выставку, ГДЕ ТЕКСТ???!!! Более или менее репортаж про субботник, а микрофон девушке нужно было в другой руке держать, если интервьюируемый смотрит в левую сторону и соответственно наоборот если в правую смотрит сторону и не на вытянутой руке, так как в кадре сразу появляется напряжениеи тряска руки, а по поводу титра под Л.В. Олениной могу сказать одно-ну с кем не бывает и на федеральных каналах бывают "залепухи"-хоть стой, хоть падай. А что такое М.Ц я понял-Молодежный Центр, так пожалуйста не ленитесь полностью писать название организации, а то многим действительно не понятна эта аббревиатура.. Ну как говорится, зелено-молодо. надеюсь у вас все получится (я сам таким же был). ДЕРЗАЙТЕ!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.