Министр культуры: государство должно быть готово взять на себя финансирование Нарвского музея



Комментарии

Музей для города давно уже стал "чемоданом без ручки" в финансовом плане. И нести тяжело, и выкинуть хорошего повода нет, да ещё перед выборами. Год пройдёт во взаимных обвинениях города и государства, а после выборов вполне музей может отойти государству (по срокам можно гадать, а направление правильное, думаю).

"город Нарва не начнет выполнять свои обязательства" А при чём тут город Нарва? Центристы не дают денег, а не город.

Нарвский музей государству не принадлежит... Т.е. государство просто так возьмет на себя финансирование частного предприятия?

А чем это Мяги мешает? тем что вскрыл беспорядки в деятельности Тооде? Или мешает ему вести бизнес? лучше бы министр принял меру чтобы музей вел свою непосредственную деятельность а не вел убыточный ресторанный бизнес за счет средств, которые должны идти на уставную деятельность.

Именно министерство реально продавливает свои интересы в Нарве, закрывает глаза на явные экономические правонарушения своих ставленников и опять пытается посадить своего "казачка" без образования, без способностей управлять и принимать решения. Только в Эстонии музеем может руководить певец, а...и т.д. Если город уступит сейчас, то потеряет музей

Ага, складывается такое впечатление что, если нарвитяне будут управлять Нарвским Музеем и замком - они его тут де разрушат и сожгут, а на пепелище будут исполнять свои ритуальные танцы...

Мяги не в совете вроде как. Не понятно позиция прохвоста в совете музея Тамма. Депутаты пытаются навести порядок в музее. А Тамм в интервью говорил, что гарантирует Тооде работу в музее "за какие то заслуги".

Напишут статейку так, что можно подумать - "Хорошие дядьки" от государства хотят спасти Нарвский музей от "плохих дядек" из Нарвы.

Это наша городская власть трусливая. Министерство обнаглевшая без морального принципа. Все время нагло гнут и обвиняют городских депутатов. Мешают им деньги мыть. Халуев эстонцев много навезли в мэрию, а толку нет. Заказывали бы несколько хороших статей в эстонское СМИ о том, что министерство в лице министра и по попустительстве коалиционного правительства в кресло директора музея протаскивают пьяниц, неучей, певцов кабаков. А то вечно какое то мычание Ефимова- мы согласны, не согласны, не уверенны. Нужно что бы у министра стул под жопой шатался. Тогда правильные решения будет принимать, а не разводить богадельню для своих.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.