Министерство до сих пор не ответило Нарве насчет открытия погранпункта в аэропорту Ольгина



Комментарии

Самолёт с бронетехникой не будет спрашивать разрешения, или в данном государстве чиновники живут по принципу: - "Нападение не возможно - мы им визы не дадим!"

для кого нужно открывать этот погранпункт? В Ида-Вирумаа рвутся столько бизнесменов на личных вертолетах?? Понимаю, если бы всерьез озаботились развитием внутреннего сообщения между регионом и, например, островной Эстонией, но всерьез обсуждать необходимость таможенного и погранконтроля в Олгина можно только от большого безделья.

Господа,новые ракеты долетят до вас с Каспийского моря,а каком приземлении с бронетехникой идет речь))))!!!!! Причем даже хваленое америкосовское про их не засекло!!! Расслабтесь и ждите)))

А кого ждут на самолетиках и вертолетиках? Если только в голубом какой английский певчий залетит. Так Нарва не его уровень. Посмотрите, ведь из Таллинна запускали вертолетики в Хельсинки, а теперь никто и не помнит об этом. Или кто-то думает, что питерские домохозяйки за эстонской сметанкой на дрындолете сюда помчатся с утра пораньше. Ну смешно ей Богу!.

Открытие и содержание пограничного и таможенных пунктов будет стоить немалых денег налогоплательщиков.
Прием вертолета, его обслуживание, охрана, метео должен обеспечивать квалифицированный персонал, которому надо платить зарплату. Неужели все это оплатит бизнесмен из Питера, который будет прилетать раз в неделю?
Непонятно, почему это поле признано аэропортом - оно даже не огорожено, заходи, кто хочешь, ни о какой авиационной безопасности речи быть не может.

Раз о прилете будет известно за день, в тч и точное время приземления, то возможен вариант, когда погранконтроль будет прибывать, так сказать, по надобности. Тогда им не надо там постоянно находиться и больших расходов это за собой не повлечет.

Ни кто не потянет расходы на этот банкет. Во первых никому не нужно, во вторых как бизнес затея не принесёт прибыли. Государство на себя расходы тоже не возьмёт...

Что придётся перестроить и добавить как минимум:
1) Основное здание.
2) Инфраструктура таможенного поста и пункта пересечения границы. Охрана периметра и основного здания.
3) Периметровое ограждение аэродрома.
4) Освещение перрона как минимум. А если как положено - то светосигнальное оборудование и система электроснабжения аэродрома, включая резервные источники питания. В идеале конечно было-бы неплохо иметь оборудование визуальной индикации глиссады(требование к международным аэропортам), а также систему сервиса для принимаемых рейсов.
5) Указатели направления посадки и указатели направления ветра.
6) Оборудование и спецтехника, предназначенные для технического обслуживания аэродрома.
Кстати, чем гостей заправлять будем, кто будет поставщик AVGAS хотя-бы, и кто будет контролировать заправку в соответствии с международными нормами? Это вам не нашего Ан(тошку) залить, чтоб парашютистов поскидывать...
7) Аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, соответствующий обученный персонал.
8) Метеорологическое обеспечение, оперативный план по проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров в районе аэродрома (вертодрома)
9) Радиотехническое оборудование и оборудование пункта диспетчера или радиооператора по управлению и обслуживанию воздушным движением.

И это как минимум.
Теперь добавьте ко всему этому количество обученного персонала, количество бумаг включающих договора, обязательства, руководства, инструкции, заключения и т.д и т.п

Когда всё это сложится в один паззл, то факт о том, что представители таможни могут и не находится физически на территории аэродрома всё время, будет казаться совсем не существенным Улыбка

Международного аэродрома в Нарве не будет. Это настолько не реально, что вытащить эту идею с того света поможет разве что случаянное открытие нефтяного месторождения прямо под этим полем.

С технической точки зрения аэродром в Ольгина готов к приему малых воздушных судов уже сейчас. Поэтому главный вопрос - создание в нем пограничного пункта.

С ТАКОЙ технической точки зрения любое картофельное поле готово к приему малых воздушных судов уже сейчас. А если на нем есть будка сторожа, то и погранпункт готов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.