Михаил Корб: Дело сдвинулось с мертвой точки



Комментарии

Папка научил ,только забыл ему сказать ,что это актуально было лет 10 назад Ржу не могу

Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

Анекдот зачетный Ржу не могу

Бла бла бла...........а воз и ныне там.

Следствие трусливой политики - в Нарве граждан иных государств сейчас уже половина населения. Белый флаг

Эстония загнала себя в тупик. Самостоятельно создала себе проблему которая теперь будет преследовать их всегда. Осознанно разделить население и надеться что это им боком не выйдет, это верх дилетантского ценнизма. По Эстонии можно писать пособие по тому какую политику государству нужно вести чтобы привести это государство к саморазрушению. Браво Эстония, я аплодирую тебе стоя!

А те, кто серопаспортники-нешкольники, они, родившиеся в 197....годах, не люди? Их, наверно, побольше будет, и головы уже не такие светлые,как у молодых.

Видимо расчёт только на подрастающее поколение серопаспортных, остальные не в счёт, естественные процессы избавят государство от проблемы(

Гражданство насильно давать будут или как? Серопаспортникам оно не нужно, ни эстонское, ни российское, иначе давно бы уже получили. Но им именно так удобнее. Так что оставьте их в покое.

Нехер за всех серых говорить

Как это не нужно??? Большинство просто испытывает огромный геморрой со сдачей экзаменов, так то в один бы момент гражданство Эстонии приняли. РФ свое гражданство предлагает - на, бери, языкового барьера нет. Но им оно не нужно, так как все равно здесь будут на птичьих правах. И несунами работать хорошо - ходи себе туда-сюда да сыр со сметаной таскай, а оттуда сиги.

Такой мизерный % школьников с серыми паспортами, а многие уже явно школу закончили

По Эстонии всего 2000 лиц моложе 25 с серым паспортом. Вот им то вообще бы послабление можно было сделать и вообще без экзаменов дать гражданство. Эстонский политикум не догоняет, что если им дать паспорта, то 95% сразу же разъедется по финляндиям, швециям и бельгиям. И уж 100% верно то, что никогда не вернется оттуда назад - 10 лет прожил, изучил язык и всё, получай гражданство или подданство куда как более богатой и беспроблемной страны.

Все они понимают ...просто раньше давать не хотели ,потому как кормушка у власти сразу бы центристам перешла...
И савик бы к ней не подпустил,а после развала центристов не удивлюсь ,если дадут..ведь курс всех партий один:воровство с помощью шума агрессии россии Улыбка

Не, ну понятно что идиоты у власти долго не задерживаются. Т.е. хоть этот момент они понимают. Но раз уж 27 лет давили иноязычных чтоб те убирались, так может быть сделать им такую возможность? В конце концов, какая для них разница, в РФ или в Старую Европу умотают нежеланные лица? Они умотают и больше тут не появятся.

Вы правы что идиоты в политике не задерживаются, но только не в Эстонии. В эстонии они процветают. Я уехал вскоре после принятия закона о гражданстве тк мне сразу стало ясно что Эстония со своими политиками которые способны выперживать вот такие вот законы обречена на самоуничтожение. Теперь вот наслаждаюсь процессом. Пока эстония не разочаровала. Население стареет, молодые уезжают, промышленность целенаправленно уничтожается, аж сердце радуется.

Радости то особой нет. Скорее, удовлетворение от собственной правоты. Так то да, в Эстонии делать совершенно нечего. У меня знакомые из Таллинна уж лет по 5 осваивают Австралию и Канаду, причем, здесь у обоих был бизнес, продали и уехали с семьями и родителями. Сейчас там огребают раза в 4 побольше среднего по Эстонии, готовятся сменить паспорта. Часто общаюсь по скайпу, прямо говорят - уже вросли в тамошнюю жизнь, эстонский язык стал чем-то из другой жизни, недвижка в Эстонии давно продана, дети уже дома на инглише лопочут.

Весьма интересные рассуждения 1.неграждане это есть апатриды говоря юридическим языком Решение сокращение числа неграждан за счет выдачи им эстонских паспортов Вопрос какие проблемы? Напечатайте и раздайте их без присвоения гражданства нет проблем и будут серопаспорточники ходить важно и в руках держать паспорт гражданина Эстонии без знания языка и без гражданства а впрочем они сами могут это сделать без ВАС 2.отрыв от учебы и сдачи лишних экзаменов учащимися основных школ глупость несусветная чел по всей видимости никогда не сдавал никаких экзаменов Как пример я лично на гражданство сдавал 40 лет назад и языком эстонским пользоваться по работе не приходилось Заглянул на сайт postimees где было предложение 22.08.2019 года пройти тест на профпригодность на предмет категории сдал С1 Выводы делайте сами

Вывод тут один напрашивается - врун Вы, дяденька. 40 лет назад, то бишь в 1979, тебе бы яйки выкрутили в КГБ СССР только за одни слова о гражданстве. Выкрутили бы и в дурку лет на 20, как это тогда было принято. Насчет "они сами смогут сделать" вообще муть. Не могут. Могли бы, давно бы сделали чисто для удобства проживания здесь и перемещения по миру.

А чем не удобно проживать в Россию ходишь безвизово потребляешь дешевую качественную еду на 150 евро много можно накупить а насчет перемещения по миру так это плиз и навсегда добровольцы есть с багажом отправлю как пример omniva tasuta Kas te raagite eesti keelt?По пути следования в багаже и поучите язык

Это если в Нарве жить. А если на другом конце Эстонии? Куда ходить? Некуда, граница далека. Про багаж вообще Вы ляпнули. Простите, в дурку роутер, наконец, купили? Широкая улыбка Не?

Отлично лучше и не скажешь А проще говоря не можешь не мучай одно место А вообще -то это титанический самостоятельный труд ни один ни один препод не заинтересован в ваших знаниях Причина да он и сам ничего немзнает сколько раз убеждался

Скоро всем и гражданам натурализованным и негражданам то бишь апатридам слово какое замечательное я весь свечусь от счастья будеи интим без знания raagimine and kirjutamine будет не очень комфортное проживание

А если еще проще говорить каждому овощу свое время а если еще проще вовремя все надо делать то есть когда балда еще светлая без м.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.