Мэру Нарвы собираются поднять зарплату почти до 5000 евро



Комментарии

Сравнивая структуру 2018 года с нынешней, можно заметить невооруженным взглядом "независимость" мэра Евграфова.
Проект принимаемой структуры был утвержден еще в январе. Тянули...
Главное в новой структуре: наем фирмы по уборке помещений, избавление от вакантных мест и уборка от осколков Центристской партии - не вышедших из нее в момент массового исхода. Неужели работа главного садовника так уж была плоха, например?

Экономия по евграфовски? Убрать всех лишних накинув себе зарплату за счёт мнимой экономии? Экономия наступит после увольнения всех депутатов и примазаных. Для города эти пустобрёхи только обуза. Для чего они вообще нужны? Оставить после квалификационных тестов и проверки на профпригодность горуправских, очистить от шелупени всякой и работа будет и производительность и ответственность.

Да пусть подавится! Ржу не могу

Шляпа поздравляю новоиспечённого младореформатора. первый глупый шаг сделан - очень плохой шаг. Сократят тех людей которые работают А кого надо бы сократить к хренам собачьим, они наоборот наделены властью сокращать людей. На заводе в Германии WV в кризис, что бы не сокращать людей с работы пошли на уменьшение зарплаты, всем включая руководителей. Вижу у нас всё наоборот. Когда человек делает гадость другому человеку, ему не стоит удивляться тому что прилетит

Хочешь что-то изменить- начни с себя.
Молодец, Алёша!

Борьба с коррупцией по евграфовски, началась с поднятия зряплаты себе любимому. Ням-ням

Да Евграфов отлично понимает что слететь с поста не такое уж и сложное дело в нынешней-то атмосфере, вот он в наглую и старается за кратчайшие сроки нахапать как можно больше. Недальновидное существо, что сделать? А то что он повысил зарплату и этой ..., так это как бы его спасибо ей за продвижение его кандидатуры на пост мэра, а так же это ещё и способ заделать её кое чем ему обязанной. Вообщем имитация Вороновских методов. Дилетант, но послание какой линии поведения он собирается придерживаться в будущем он всем четко обрисовал этим своим поступком. В камеру к Воронову его пока не наворовал...

Наверно боится, что самого могут посадить, вот и нужно успеть сухарей насушить.

Ещё ничего не сделал как мэр, а уже зарплату в 5000 евро..офигеть!

Станции под закрытие, люди на биржу, а ему 3 тысячи не хватает!

Он просто ещё под впечатлением от того сколько воронов получал по официальным данным, вот он и старается...

тоже не понимаю, откуда они берут такие зарплаты, пускай лучше 680 евро в месяц и все

Ну, анонимы, расскажите про "Производительность труда в Нарве".

да легко ...
Встаёшь на биржу. На отметке ноешь .. Раз в пару месяцев идёшь с дурацкой бумажкой от биржи , к какому то работодателю и просишь его подписать листок, типа не подходишь.. Кладёшь на столик шоколадку ..
Берёшь тюки и тащишь в рашку .. Желательно пару или больше раз в день ..
Биржа оплачивает тебе квартирку и ещё платит слегка бабосиков.. Плюсом хошь на права сдавай бесплатно, хошь на курсы иди ..
И в кармашке 1500к чистыми за прогулку по мосту ..

И ты такой вечерем мельком просматриваешь новости на стене в кровате и думаешь ...
ппц .. страна маразма.. и идиотизма )))
да хоть лям мэру платите .. Я даже не помню кто сейчас президент ..

Это свой опыт описал или друзья рассказывают?

И в кармашке 1500к чистыми за прогулку по мосту ..

1500к=1500000 или что?

Биржа оплачивает тебе квартирку и ещё платит слегка бабосиков.. Плюсом хошь на права сдавай бесплатно, хошь на курсы иди ..

лютый звездежь, особенно про квартирку и права
курсы оплатять один раз, и то если докажешь, что они тебе нужны

Встаёшь на биржу. На отметке ноешь ..

на каждой отметке показываешь заполненный план по поиску работы из не менее 10 работодателей с контактными данными и причинами отказа

Раз в пару месяцев идёшь с дурацкой бумажкой от биржи , к какому то работодателю и просишь его подписать листок, типа не подходишь..

сначала день бесплатно отработай, т.н. "пробный день"
потом месяц "практики" за 3 евро/день
и только потом работодатель тебе что-нибудь напишет
они теперь тоже не дураки - от бесплатной рабсилы не откажутся

Биржа оплачивает тебе квартирку

Ну-ка, Аноним, поведайте, когда это у нас биржа квартиру кому-то оплачивала? Я знаю, что она даёт гроши (именно грошИ), а про то, что оплачивает квартиру - первый раз слышу, ей-Богу.

Или это фантазии?

Скажите пожалуйста, стеняне, чем это у нас таким интересным мэр занимается, что ему АЖ ДО 5 ТЫСЯЧ подняли заработную плату? Может он ГРЭСовцам помогать ездит? Или на "деревяшке" что-нибудь ваяет?

Каков общественный КПД нашего мэра?

слово "Мэр" в данной ситуации хочется говорится с интонацией Ф.Г.Раневской про "пионЭры, идите в **пу!".

мы данное повышение планируем сделать в первую очередь за счет реорганизации работы структуры, повысив ее эффективность путем перераспределения обязанностей.

вот она! Классика жанра пустословия. Набившая оскомину, абсолютно лживая фраза всех чиновников со времен царя Гороха.
По таким фразам-маркерам легко определяется недоучка, изображающий активную деятельность.

Мэр наверное ноги у бомжей и смертельно больных омывает, каждую пятницу

Ага, к попу Виталию в богадельню ходит, чтоб супчиком и кашкой с ложечки кормить лежачих.

Один ушёл,другой пришёл и все по старому.

Просто нет слов, что данный гражданин мэр города. Человек не соответствует, занимаемой должности. А что касается зарплаты- это нонсенс. Нарва маленький город, Евграфов новоиспеченный «мэр», уровень образования, опыт работы= 5000€ ???
Когда закончится этот бардак???

Один ушёл,другой пришёл и всё по старому.

В Германии , даже у Бургомайстера города Бонна такой зарплаты нет , а в Нарве совсем обнаглели .

Так он же две ставки совмещает!

Вот и пускай как говорит так и делает)) начнёт реорганизацию со своего оклада, не 3000, а 1500..сразу экономия на лицо, а там пускай хоть полы моет ещё на две ставки, если зарплата уборщиц им уволенных ему так нравится

Уборщиц сокращают всех, фирму наймут по уборке помещений во главе с нужными людьми

Нет. Он с председателем горсобрания вдвоем будут этажи мыть. Это называется совмещение профессий.Улыбка))

Уборщиц сокращают, а фирмы по уборке задарма согласились работать???

"город уволит уборшиц и охранников"..... отличное начало

На увольнении простых работяг охранников уборщиц дворников себе зарплату поднимает гаденыш!А у них семьи дети!Как им в глаза смотреть будешь ефграфов!?

В том то и дело, что это мерзкие, беспринцыпрные людишки жадные до денег. Им хоть ссы в глаза - всё божья роса... Писали же раньше про его поведение на встречах с горожанами, да ему и на собраниях в гор.управе на всех чихать, сидит, лайки в телефончике ставит за 5 косарей, отвратный типок.

А надо было для начала в целях экономии
Главу Нарвской избирательной комиссии Лийметса и секретаршу Оленину уволить. Их существование вообще бессмысленно, ни пол протереть, ни кофу заварить))

"рыба гниет с головы, а чистят с хвоста" Печаль

Ужас! Какой хапуга оказался!!!! А мы разве так договаривались?
Президент Эстонии почти так же зарабатывает! Не стыдно МЭР ты наш свежеиспеченый? Такую зарплату еще заработать нужно!, или уже куча дел переделана в городе?

Президент Эстонии почти так же зарабатывает!

А вот, кстати, сколько зарабатывает мэр Таллинна. Вот - привязать к президентской зарплате з.п. мэров. Раз третий по народонаселению - вот пусть треть от президентской з.п. и получает. Если, к примеру, госпожа Кальюлайд зарабатывает 6 т.евро в месяц, то пусть (раз мы третьи) и получает треть! 2 тысячи вполне хватит, чтобы в Нарве жить "щщщикааарно".

Нее. Он на благо города пришел трудиться и экономить на всех. Минималка самое то. А как поднимет благосостояние горожан, мы ему сразу же от чистого сердца процентов на 5-10 к окладу накинем) И городу легче и качельки какие-нибудь отремонтируют на сэкономленные средства, ну или песок купят в песочницы))

Он хитрож..й теперь поставит себе в заслугу строительство академии,благоустройство трех парков,продажу гераськи.Мол вот я какой при мне пошла движуха!А это все наследство подсиженного им Тармо!

С такой движухой и увеличением безработицы в Нарве как скоро Нарва станет банкротом?

А он и заработал ,он стал мэром а вы нет ,по этому себе любимому почему и не поднять зарплату, а вы дальше пожалуйста за минималку ботратче,а лучше в конвертах получайте потом государству не надо будет на пенсии раскошеливаться...

И ты мерзкий типок, раз такое пишешь!

Ему на город Нарва ехало болела главное свой срок мэра просидеть, и чтоб бабло капало в карман, а там смотришь еще чего нибуть спиздит в свой карман.А Нарва стояла так и будет стоять только народ уменьшаеться.Лутше бы заводы строил.

мэр Нарвы будет обходиться каждому(!) жителю города примерно в 1 евро в год. Для сравнения:самый дорогой мэр Эстонии Таави Аас стоит 1,16 евро (вспомним уровень жизни в Таллине и в Нарве, сравним средние зарплаты, социальную защищенность и состояние городов).

А вот здесь аплодирую стоя))

Мэр тоже работает: проводит кадровые перестановки, подбирает команду. Кроме этого, если сравнить с другими самоуправлениями, то у мэра Нарвы самая низкая зарплата. Чтобы мотивировать людей, у них должна быть хорошая зарплата

. Ожидаем, если в ближайшее время мэр будет работать плохо, ему снова повысят зарплату. Да, г-жа Янович?

Только не надо забывать, что кроме 1 евро в год на мэра, дохерища других трат. Сколько ртов вокруг этого мэра, которые тоже себе откусывают.

Предъявить предлагаю ему, квот не доверия!!!!

Гнать его цанной тряпкой из Нарвы!

Анонимы,как всегда, блещут умом.

Новые люди, новые аппетиты.
Насчет сокращения охранников и уборщиц - это будет окуенная Широкая улыбка экономия! Придется нанять сторонние фирмы. Которые будут делать ту же работу, только существенно дороже, поскольку в стоимость их услуг будет заложена зарплата их руководства и бухгалтеров, дивиденды акционерам и прочая и прочая.
Зато можно будет отчитаться перед избирателями о сокращении количества работников управы. Избиратели любят такие новости. Всё для людей, всё для города! Обещаем обещать!

Что значит - сторонние фирмы. Фирмы будут, какие нужно фирмы.Улыбка))

фирмы будут где можно отмыть бабло

Еще для города нехрена не зделал и уже охуевшим встал.

Как не сделал? А пудра? А одеялки? Всё для вас! А вы бессердечные не цените!

Вы там лучше бухгалтеров и юристов сократите. При наличии современных компьютерных программ и электронной почты такой дикий штат вовсе не нужен.
А юристы ваши все равно ни на что не способны. Даже грамотно составить приказ об увольнении. Не говоря уж о том, что для судов городу постоянно приходится нанимать профессиональных адвокатов, поскольку ваши юристы в суды ходить просто боятся в силу своей некомпетентности и незнания госязыка.

ваши юристы в суды ходить просто боятся в силу своей некомпетентности и незнания госязыка.

У них голова не для знаний и работы, а для того чтобы есть в неё))

Ага, есть в неё и проигрывать Рымару в суде)) зятья, поди, аль племянники чьи...

Ожидаемо Ржу не могу
Ворону же нужны шестерки на защите Ржу не могу
Красиво подмазал с помощью госсредств...

Янович и Евграфову рекомендую освежить их знания в области фундаментальной теории мотивации по системе потребностей Маслоу. Это, простите, первый курс, вторая пара.
Повышение зарплат - самый неэффективный метод мотивации, работает очень короткое время и влечет за собой неоправданную финансовую нагрузку.
Сокращение/увольнение вспомогательного штата сотрудников усиливает социальную напряженность, ухудшает моральный климат, снижает лояльность среди оставшихся.
С современными методами менеджмента господа совсем не знакомы? Бездарное, пустоголовое руководство города.

опять какой то таксист до wiki дорвался..

опять какой то таксист до wiki дорвался..

опять какой-то мэр до городского бюджета дорвался...

опять какой-то мэр реплики в свою защиту пишет..

Таксист не таксист, но хоть по теме вещает) а недоэкономисты даже этого не могут сделать)

Евграфов вообще это учил? Сомневаюсь

У нас только неуч может вырасти в мэра))) надо было в своё время хер забить на учебу и на второй год остаться в школе, сейчас бы глядишь министром уже стал)))

ну и ворюга а не мэр

Вот он мелкий бизнесмен)) это как потрошенко на украине) бизнесмен к власти прийдёт будем жить в шоколаде)) а от шоколада только цвет)))

А под его руководством ни один бизнес не процветал ,а только увядал.Он ничего хорошо не сделает ,как вознесли ,так и спозором слетит.Надо только подождать,когда слетит.

Слов нет... Палата N6 Один тупой .Другая учительница

Как человек ещё не состоялся, а как хапуга - уже)))

Надо собирать подписи госпада горожани

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.