Мэр Нарвы в ответ Минсоцдел: строить дом попечения среди школ и детсадов нецелесообразно



Комментарии

Свежеиспечённый мэр ответил свежеиспечённому министру. Вот в этом -то и проблема. Пока нами будут управлять свежеиспечённые, толку не будет! Не в городе, не в стране!

Тупит мэришка)Ответ ребёнка!Он вообще сам то кто?По жизни кто?Тьфу !

Силён, бродяга. Улыбка

И каждая его бормоталка, сплошная бодяга. Подмигивание

новый Мин. -против новый Мэр
Батл ))))
Выступление перед батлом.Ждём бой!Бойцовский клуб Нарва-Таллин!Приз одеяло о Евграфова!

Первая задача мэра в такой ситуации,привлечь внимания жителей, и сделать акцент на психическое состоянии пациентов.Таким образом он как то может защитить себя от дальнейших нападок со стороны.Хотелось бы напомнить мэру,что в центре по уходу у Стольфат 20 мест (оплачиваемые государством) уже есть, (и они востребованы ) бабушки и дедушки с деменцией . После получения лицензии на эти 20 койко-мест (оплачиваемые государством ) центр не уходит в минус , и с бюджета города уже не приходиться выделять дополнительную сумму на покрытия аренды этого дома частному лицу.("большому другу нарвы " ). Деньги выделяются подушно ( Стольфат ), и на детский дом , и в сумме получается не плохие деньги которыми распоряжается Стольфат по своему усмотрению (главное в конце года свести баланс по деньгам от государства ). В том же дет.доме находятся дети о которых мер говорит,нам не надо таких. Хоть дети и стоят под наблюдением врачей ,но в школу ,кружки, на спорт.секции ходят,то есть ведут полноценную жизнь, и ни чем практически не отличаются от других детей.Мы не знаем где хотели бы построить здание для людей ( мэр тоже не говорит ) но запугать свое население он будет стараться, приписывая яркую картину про детские садики и школах, и безопасность для них .Тем самым играя на чувствах родителей. Поверьте, что люди которые желают оказывать эту услугу, о безопасности окружающих, и своих клиентов заботятся в первую очередь . Так как родственники етих людей с психологическими или психическими расстройствами просто не отдадут туда где не безопасно .В Таллине и в других регионов где такие дома,случая применения насилия в отношении жителей города нет.Мне так кажется ,что у мэра просто обида ,что деньги пойдут мимо него и центра имени Стольфат. Поживем - увидем .

Что есть такое, центр имени Стольфат!?? Что за нах??? Я понимаю поп Виталик её короновал на царствие над немощными, но тут уже и нимб появляется?

Ума много не надо, сидя за компом под ником "Аноним", блеснуть своими знаниями в финансовой, социальной и пр. сферах...Про Татьяну Стольфат могу сказать, что это Трудяга с большой буквы. Здоровья, Вам, Татьяна! Спасибо Вам и всей команде Центра социальной работы за труд и ту помощь, которую вы все оказываете нашим горожанам!

Рано дифирамбы петь, не выборы ещё.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.. так что про трудяг на свой карман сказки не рассказывай.

Узнаю тебя, обиженная и оскорбленная... Да не злись так, желчи многовато.. И у тебя тоже все будет хорошо. А работникам Центра социальной работы огромное спасибо!!! Молодцы!

Отбрёхиваться от неудобных вопросов в нарвской недомерии всегда умели!

На неудобные вопросы же отвечать надо, а куда там... Это же надо думать тем во что едят, да и ответы в интернете готовые на найти, а спичрайтер нары просиживает Широкая улыбка

Вот именно, отбрехивается: через губу, пренебрежительно. Был бы умным, изучил вопрос и только потом, квакал. Тем паче эти дома есть по всей Эстонии и во всех городах, кроме Нарвы. Связался бы с людьми, которые их курируют, съездил бы посмотрел на тех, кто там проживает. И если все так плохо, с чистым сердцем сказал: "Был там, смотрел, проблем выше крыши - насилуют, избивают и терроризируют, несчастных местных жителей". Но вот только полиция, такого нигде не зафиксировала.
А если уж совсем ленивый наш недомэр, то хотя бы почитал на официальном сайте министерства, какие там есть люди. А там есть даже обычные работяги, у которых случился психологический срыв, на почве потери работы. Сколько у нас таких тысяч, будет с электростанций? Что-то я ничего не слышал от него озабоченности, что у Нарвы могут быть с этим огромные проблемы.
И еще. У нас есть такая карманная газетка, жирующая на городские деньги. Вопрос, где ваши журналисты? Почему не в командировке, по этим "плохим" домам. Почему, не защищаете недомэрка? Печатая кровавые будни, этих мест? Широкая улыбка

Если не ошибаюсь, про такой дом с бабушками и дедушками уже писали их родственники. Деньги платят немалые, уход вызывает много вопросов (распространение чесотки, пролежни), да вы и сами читали. А, ваш интерес в чём? Похоже в тех же деньгах.

Епархия денег лишается, вот и поливают благое дело Грязью, придумывают невесть что , и распространяют как вирус страха в сети. Не впервой им.

Евграфов, вся твоя жизнь нецелесообразна!

Совсем страх потерял МЭРИШКА...Людей за мясо отравленное принимает.А если тебя разума лишит судьба,клещ или голову отоб.ют.(тфу конечно)То куда тебя положат..?После должности Мэра...,будешь в палату к Наполеону проситься?)))Стыдно !Не Мэр а позор какой то.Не одной проблемы решить не может,кроме набивание себе зарплаты.Народ уволил у себя,глаз меньше стало...Зарплату поднял себе ,а работы то больше не стало....Про увольнение тоже ка то не справедливо.Почему (к примеру )в детских садах сторожей убрали ,а в школах нет?Садик не охраняется территория(кроме видео)А школы..?Что отличает их?Там вообще как токовой нет территории.Вот Вам и корупция. Ответ прост..у многих в отделе культуры родственники работают в школе охранниками.Вы директора 13 школы уволили..,а ведь у неё в чисто.По Вашем убеждениям можно пол отдела культуры уволить!
Вы уж определитесь!

Неадекватных и так в городе хватает, а вы предлагаете... Похоже у вас очень сильный интерес, что и настораживает. Если проведут опрос по этому вопросу, то неизвестно, кого поддержат нарвитяне, вас или мэра?

Опрос должен быть с приложением конкретных фактов, что предложение министерства Нарве неприемлемо. А пока Евграфов имеет нахальство вещать от имени ВСЕХ горожан, многие из которых с самого начала его появления, удивлены: откуда этот пупс вынырнул и чем так стал мил Воркоманде, что они его жопку так бережно, опустили в мэрское кресло. Подмигивание

Опаньки, оказывается Евграфов под впечатлением того что только потому что его посадили на место мэра Нарвы он может делать медицинские заключения об тех кто опасен и кто нет, а так же открытым текстом посылать министров в сми? Сидел бы лучше тихо и не отсвечивая ждал пока не выпустят из тюряги его кукловода чтобы тот ему речи писал. А то иначе потом будет слишком большой контраст. Сейчас он звучит как типичное чванливое нарвское быдло...

А, причём здесь мэр в этом вопросе? Если забота о больных, то им действительно находится подальше от неадекватных здоровых людей, которые то стреляют (вчера по Таллинскому ш. 42 два раза по нескольку раз стреляли с оружия из окна. Видно кто то недавно купил), то нападают и т. д. Или к каждому больному приставить охрану?

А, в нашем доме, женщина после инсульта прогуливалась на улице опираясь на инвалидную коляску, на сиденье лежала пустая сумка. Так молодой человек подбежал схватил эту сумку (надеялся на деньги) и что она больная его не догонит. А, вы всё о своём. В каком мире мы живём. Если это действительно забота о больных, то мэр - прав!

Мэр заботится о себе и интересах поддерживающих его. Создав прецедент с неподконтрольным заведением предоставляющим услуги по государственным требованиям в разы лучше нежели услуги центра канонизированной пчёлки Стольфат, местные "предприимчивые" рискуют остаться у разбитого корыта.

Не выдумывайте,один случай на 100000000 .Сумки тянут у всех.Это не пример!

Кстати и на пешеходных дорожках стало опасно ходить.То на встречу, то со спины, носятся дети и вздослые. Кто на велике, самокате, скутере. Еле успеваешь уварачиваться. Идёшь как по минному полю, чудом что ещё никого не сшибли и это о здоровых, а что говорить о (солнечных людях) свободно гуляющих по городу. Думайте, когда ратуете за то, что им хорошо будет в городе. Похоже не о них думаете, а о себе.

Это лицемэра благодарите и Аню Вееву. Им пришло в голову срубить на шару бабла не строя новое и нужное, а разрисовывать для отчётности старое.

Кто на велике, самокате, скутере. Еле успеваешь уварачиваться. Идёшь как по минному полю, чудом что ещё никого не сшибли и это о здоровых, а что говорить о (солнечных людях) свободно гуляющих по городу.

Развивай свою теорию дальше , и с недомером посоветуйся как солнечные дети вас будут вас ущемлять .После в месте с мэрином интервью дадите о ваших фобиях.

Точно 5+!Это у мэришки фобия)))Он же маленький пока-видно хочет молока)))До сих пор наверное в Бабу ягу верит))

одно короткое интервью, а сколько снобизма, чванства и неприкрытого хамства. Тут тебе и "новоиспеченный министр", а и предложение общаться на уровне здравомыслящих людей и уверенность в том, что "нуждающиеся в помощи могут представлять опасность для самих себя и других жителей города. Также городская среда может быть небезопасна для людей с особыми психическими потребностями". Г-ну мэру стоило бы почаще бывать в Европе, где людей с особыми потребностями не прячут стыдливо от глаз прохожих подальше, где детей учат быть внимательнее и бережнее по отношению к ним, где они имеют такое же право, как и некоторые, считающие себя адекватными, гулять в парках, посещать концерты и кафе.
Этот мир так несовершенен и еще очень многое будет нарушать эстетический взор юного мэра.

Извините, а вы в каком мире живёте, в Нарве или где? Никто больных не прячет. Здоровые, больные и бомжи свободно гуляют по городу. Но, если человек относится к "солнечным", то для него каменные джунгли представляют опасность. Почему вы не хотите использовать здание под больницу за пределами города? Чувствуется, что вы очень переживаете за этих больных и очень заинтересованы в этом проекте.

Иногда дешевле построить новое ,чем переделывать старое под стандарты и требования .

Но, если человек относится к "солнечным", то для него каменные джунгли представляют опасность.

Из личного опыта знаете ? Или лишь бы чё сморозить ?

Мнение от первого лица. Похоже с палкой на углу будет стоять и гонять постояльцев

очень заинтересованы в этом проекте...
Скоро воруправа съедет в ратушу, дом на площади освободится и можно оборудовать для заселения. Рядом парки, речка, релакс короче..

Туда таможня заедет)))А яб гостиницу открыл!

Грубо !А Вы предлагаете их изолировать ..где нибудь в лесу?А среди них может быть и Ваш дедушка и бабушка и Вы сами!Одумайтесь.Я понимаю,что частные ночлежки больше интересны Мэру.Но имейте совесть ...это тоже ЛЮДИ и они не настолько опасны ,как Мэришка их выставил.Опасные не там.

Да они и для здоровых опасны. Посмотрите сами вокруг, поговорите с врачами. Людей с разными фобиями, нервных, пьяниц, а также наркоманов и т.д. полным полно. Да вы и сами всё знаете, не вчера родились. Я не говорю о людях с физическими недостатками и "солнечных". Желаю всем здоровья!

Может толк и будет от нового мэра, от Тамисте вообще ноль, этот хоть выступает, народ его узнает. А я житель нарвы и не знал что наш мэр Тамисте

В Нарве уже не осталось человеческого капитала из которого мог бы выйти достойный мэр, а если кто и найдётся так у него/неё не будет ни какого шанса что-либо поменять. Для этого нужно будет убрать 90% должностных лиц в городе. Коррупция и круговая порука в Нарве совершенствовалась десятилетиями и искоренить это сейчас практически невозможно. Для этого должен присутствовать существенный аппетит к перемене чтобы что-то сдвинулось с места. А так как большенство идущих к власти в Нарве рассматривают это только как путь к обогащению, то поменять что-нибудь увы обречено на провал. Это ещё усугубляется и позицией центрального правительства Эстонии по отношению к Ида Вирумаа. Пока коррупция в органах самоуправления уезда позволяют достичь целей правительства Эстонии по отношению к русскоговорящему населению уезда ни каких радикальных мер приниматься не будет. Нарвское же политическое быдло осознавая это и радо стараться на благо себе любимых. Без всякого преувеличения, Нарва обречена!

Ты не знал так как, не было у тебя время)))и компика)))Да и взрослеешь наверное!

Хи...поэтому (круговая порука)директора(отдел культуры) и юристы (гор. управы )с судимостью?

Мэр это глаз и голос народа,а тут как то в репу мутит!

Мэр не до конца снабдил местных (домов попечения )одеялами,а вы тут свой дом...Контроль потеряет..,Вы что?)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.