Мэр латвийского города Валка: число алкотуристов из Эстонии будет расти



Комментарии

аватар: Sigizmund

По официальным данным Министерства финансов уже сейчас более 4% потребляемого в Эстонии алкоголя покупается в Латвии.

Замете, не в Ивангороде. Как пишут местные тролли, типа за "путинкой" нарвские бегают. Оказывается, треть пьющего населения Эстонии в Латвию за "вейонисенкой "гоняет. Бегающие глазки

Ида-Вируские путинку таскали и таскают. Какой дурак поедет в Латвию специально за алкоголем, когда тут достаточно мост перейти? Либо на автобусе с Йыхви приехать-уехать?
А вот с приграничных с Латвией мест, наоборот - никто в Россию за водкой специально не поедет. Далеко.

аватар: Sigizmund

Речь не о том ; кто откуда таскает, а сколько. Всё Ида-Вирумаа в разы меньше покупают, чем затариваются в Латвии.

Если верить статье, доля латвийского алкоголя составляет жалкие 4% от рынка. Притом доля контрабандного алкоголя - около 19%. Притом, око­ло 150 тонн креп­ко­го ал­ко­го­ля еже­ме­сяч­но впол­не ле­галь­но пе­ре­ме­ща­ет­ся из при­гра­нич­но­го с Эс­то­ни­ей рос­сий­ско­го Иван­го­ро­да на тер­ри­то­рию со­сед­ней На­рвы. Имен­но та­кой рас­клад цифр при­во­дят в Вос­точ­ном на­ло­го­во-та­мо­жен­ном цент­ре. Еже­днев­но в Иван­го­род на­прав­ля­ет­ся из На­рвы за по­куп­ка­ми око­ло пя­ти ты­сяч че­ло­век, а со­глас­но нор­мам бес­пла­теж­ной до­став­ки то­ва­ров, в Эс­то­нию из-за пре­де­лов ЕС мож­но ввез­ти 1 литр креп­ко­го ал­ко­го­ля, до 4 лит­ров ви­на и до 16 лит­ров пи­ва.
Так что Россия уверенно обыгрывает Латвию.

аватар: Sigizmund
При этом, согласно недавно проведенному исследованию, 28% жителей Эстонии закупает алкоголь в соседней республике, а Эстонские производители спиртных напитков и приграничные торговые сети несут колоссальные убытки из-за алкотуризма в Латвию.

Почему то пишут про алкотуры в Латвию?))) Наверно результаты твоих исследований не читали . Вот, людям голову и морочат))) Тоже мне," исследователи")) Улыбка

Про "четверть" населения - это свист местных торговцев алкахой. Жалуются на свою "бедность". Официальные данные - 4%.

аватар: Sigizmund

А 28% жителей Эстонии,затаривающихся в Латвии и стоны отечественных алкопроизводителей, куда денем ? Улыбка Или тоже свист,эстонских исследователей?

Алкоголь-великий пережиток прошлого, настоящего и будущего.Двигатель торговли,
преображает не только людей, но и даже целый город Валка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.