Медленная эстонская "скорая" помощь



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

Несколько лет назад умер мужчина прям на контрольно пропускном пункте в центре Нарвы, скорая помощь приехала через 30 минут, мужчина уже давно был мертв. Ни один из сотрудников погран-охраны не оказал ему ни какой помощи. Второй случай, центр Нарвы, торговый центр Фама, прям на крыльце лежит мужчина, охранник торгового центра его видит но ничего не делает, на мой вопрос вызвана ли скорая был дан ответ... МНЕ ЭТО НАДО.... Вызвал скорую, долго объяснял оператору где в Нарве находится торговый центр Фама Кескус в итоге тупа продиктовал им адрес. Скорая прибыла через 20 минут.

Точно так же работает в Нарве и полиция. Человека успеют убить , похоронить и помянуть. А они всё едут. Расспросы по телефону , кто ты , кто вызывает , куда , занимают минут 20.

долго объяснял оператору

В этом самый главный минус единого телефона. Раньше звонки переадресовывались местным ментам и скорой, а они знали тут все как свои пять пальцев (в тч и жаргонные названия типа "таблетка"). Кроме того, все местные владели русским. А теперь, действительно, пока объяснишь диспетчеру-эстонцу, что такое "таблетка" и почему около лекарственного препарата Широкая улыбка кто-то может валяться на морозе или драться в кровь - время может быть упущено.

- Надпись на дверях эстонской "Скорой помощи" - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! Язык

самая быстрая помощь это Päästeamet приедет в течение 10 минут 100%. На помощь

Спасение утопающих дело рук самих утопающих Страх

Ага было дело, стоим разговариваем с приятелем , недалеко возле скамейки пожилой мужчина лежит и пытается подняться, подошли помочь смотрю не в адеквате( на вопросы не отвечает одна рука скрючена ) похоже на инсульт вызвал скорую она в 300 метрах ( как всегда 100 вопросов время тикает ) мимо полиция проезжала увидела нас сразу, подскочили и тоже вызвали уже по рации скорую, показалась скорая не спеша едет увидели полицию сразу газу в пол подлетают даже на газон заехали типа спешат... Увезли но увы....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.