Мать, чей ребенок отравился в душе и умер, может получить штраф!



Комментарии

Всю жизнь люди пользовались колонками и отапливали квартиры кухонными плитами в застойные годы и не угорали. Я бы посоветовал родителям, искать настоящую причину смерти мальчика. За 15 минут лежа в ванной невозможно угореть, тем более в каждой ванной есть вентиляция. Если у колонки не будет тяги она просто потухнет, а если колонка современная то газ отключится автоматически.
Может была утечка газа? Которую просто проигнорировали?

РФ на 95 процентов с газом в квартирах. Почему там то нет таких случаев? Может все дело в том, что там крайне мало домов с идиотским (иначе не назвать) расположением газовых колонок в ванных комнатах? У всех знакомых (а их немало) колонки котлы установлены на кухне, рядом с окном. Рекомендую жителям таких квартир не поскупиться и переставить колонки в помещение кухни. Потратить деньги один раз, но обезопасить себя и родных людей.

Их сами жильцы и прставили

Это невозможно - в любой стране очень жестко следят за стационарным газовым оборудованием и переставить его может только специализированная фирма по утвержденному администрацией населенного пункта проекту. То есть деньги как раз на это и потребуются.

Про этот случай сложно что либо говорить. Но проблема не в колонках а в ремонтах. Раньше большенство колонок в хрущевках стояли на кухнях, а делая евро ремонт их переносят как хотят, подключают не в дымоход а в вентиляцию( причина может быть не в их колонке а к примеру соседских, которые вывели в вентиляцию) опятьже забывают о притоке воздуха. Вообщем наделают а потом возникают проблемы. Печально что с подобным исходом.

В Нарве почти во всех хрущевках, газовая колонка установлена в ванной комнате, хотя там нет 7,5кв. метров, это по проекту домов, никто их туда самовольно не ставил. И если это сделано по проекту, никто не сможет вас оштрафовать. В ванной комнате существуют две системы вентиляции, дымоход к которому подключается газ. колонка и отдельная приточно-вытяжная вентиляция. И надо эти системы качественно обслуживать, тогда и проблем не будет.

По- прежнему вовсю идёт эпидемия ремонтов и перепланировок квартир.
Самовольно переставляют колонки, залезают в отопление, делают себе
принудительную вентиляцию и ещё чёрт знает что. Соседи- побоку.

Самый лучший по безопасности вариант газовой колонки это колонка с закрытой камерой сгорания. При установке в кухне вывели коаксиальный дымоход через фасад и все.

Ну и страна у людей горе ,а они думают как штрафануть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.