Масштабы поражают! Протестующие против акцизов эстонцы пересекли латвийскую границу — дошло до драки.



Комментарии

Легче не бухать Пиво

Да причём здесь "бухать или не бухать"?
Даже если представить, что вся Эстония прекратила употреблять алкогольные напитки и курить/парить, государство всё равно найдёт к чему пристегнуть акциз.

Надо понимать,что это всего лишь разыгранная карта политиков,которая даёт козырь на следующих выборах. Просто обидно, что людей пользуют. Результата от этой акции 0000. Пиво

Другой организатор Сильвер Куусик отметил, что столь масштабного политического мероприятия в Эстонии не было с временем восстановления независимости.

независимость - ничто, жажда - все Ржу не могу
эстонцы раскололись

Ну, что- правительству нужно смириться. У нас демократия- власть народа.

Когда нибудь поймут, что если продолжать закупать бесполезный танки против "агресии РФ" то рост акцизов не прекратиться - протестуй не протестуй

Не поймут Ржу не могу с помощью покупок этого армейского хлама легче всего воровать деньги государства Ржу не могу

народ все же может!!!!!

перегнули конечно с акцизом.всего должно быть в меру. а доить свой народ ,который нищий это не патриотично.У нас на все очень не оправдано завышены цены. Квартиры в Таллинне по цене Испанских вилл.Не цена на что то определяет благополучия страны и людей!!!Эстония не Швейцария и доходы у 90% совсем не велики.Так можно просто продавать все завысив на 1000%.И не важно эстонец или русский идея одна.

перегнули конечно с акцизом.всего должно быть в меру. а доить свой народ ,который нищий это не патриотично.

Не патриотично было орать "Норд Стрим не нужен" и "Транзит не нужен". Ну и Бронзовая ночь для кучи, и "Евро цены не поднимет". Регионы в заднице, кроме Таллина с пригородами (где уже живёт половина населения страны и это не за счет естесственного прироста).
Это наиболее, как понимаете, знаковые "достижения" в экономике периода реформистско-лааровско-соцдемской "диктатуры". Я бы сказал - краеугольные.
И это всё за каких-то 10 лет. Всё, пришло время расплачиваться. А как иначе?
Вспомните, если получится, как жила Эстония до Реформы: благосостояние росло медленно, но верно. Причём, без гигантских евродотаций. Крона была жёстко привязана к немецкой марке, а потом к евро. То есть и без евро курс нацвалюты был стабильным. Транзит цвёл и пах, межнациональные закидоны к 2007 году практически сошли на нет. Но кому-то ( и мы все знаем кому) жить таким образом стало скучно. "Движухи" захотелось упырям. Зато сейчас все они в шоколаде, а народ в напряге.

А у меня странное чувство. Вроде и молодцы,протест, хоть какой-то.С другой стороны, реформы которые проводит правительство, никого не трогают.Отобрали деньги у инвалидов-ерунда,обложили пенсионеров со всех сторон-мелочь, военные расходы увеличивают-бывает,медицина умирает-всякое бывает и тд. А вот алкаха дорого это уж слижком. Удивительный народ!

Страна алкашей.

Очень экономный мужчина на "додж рам", сколько у него расход топлива?

99% таких мастодонтов ездят у нас на газе.

нет чтоб пиндосские танки в выхлопную целовать в талине, они за водкой поехали...

Зато в Эстонии уровень жизни выше чем в Латвии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.