МАМ, КУПИИИИ!!!! Детские хотелки глазами психолога.



Комментарии

То есть нужно дать шестилетнему ребенку возможность зарабатывать, и тогда истерики прекратятся? Какая интересная мысль.

да херь какая то. Вот есть 11 летняя дочь. Выделяются деньги ей личные, котрые она в течении 24 часов спускает на лимонады, сырки, чипсы и соки. а потом просто просит у тебя купить. Планирования нет у ребенка в голове еще. Или что, мне надо сказать ей - вот все деньги стратила, теперь голодай до конца недели)))))
ПС. Проблем с поведением и истериками в магазинах нету.....но есть отсутствие планирования...

Сухарики, лимонады и чипсы это не еда и без них она с голоду не умрёт, так что можете так и сказать что нужно повременить. Тем более это вредно каждый день детям есть чипсы и пить лимонад. А вы из неё делаете потребительницу.

Да какое в 11 лет планирование? И сумма то дается наверняка евро в 20-30. Но объяснить доходчиво, что "лимонады" и всякие чипсы гробят детское здоровье почище курева, стоило бы. Не поймет - научите делать лимонад (настоящий) дома, да и чипсы можно сделать парочку раз. Сырки, взяв хорошего творога и нормального шоколада. Соки еще элементарней дома делаются. Пояснять надо параллельно внушая, что деньги так вот просто не даются и лучше их тратить все же на вещи чем на подобие еды. Ну и полгодика все просьбы о покупке сырков-чипсов просто игнорить.

Вообще статья хамская какая-то.

сунул малышу конфету – тот заткнулся.---Се ля ви..
Учу чтоб орешки лопал, хотя конфеты есть конфеты, кто от них откажется, пока не постучит диобед)

Орешки тоже в разумных количествах надо потреблять. Как и семечки всякие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.