Максим Волков: создание муниципальной газеты в Нарве – бездарное управленческое решение властей



Комментарии

Добавлю, что двое моих соседей, коим по 80 лет, читают новости в интернете.И таких достаточно. Но если сделать новостной портал, то посещаемость видна, так что...

Макс, ты умный парень .
Прекрасно всё понимаешь и соображаешь . Газета Нарва нужна для выборов , рекламы.. я про рекламу которая проходит не по счёту , а подешевле .. И вообще .. Это побочный доход .. Персонала можно своего больше поставить и тд . Любой проект при ежемесячном бюджетном вливании , это классная кормушка .. Не миллион да .. Стабильно по чутка . Там чуть чуть , тут чуть чуть .. Копейка рубль бережёт ..
К тому же это ща резонансик по поводу открытия ..сами не ожидали.. А потом все утихнут и в след году уже можно в бюджете заложить сумму вдое больше на содержание газеты .. там уже никто не заметит ..

Максим, я знаю , вы молоды и вы мудры. И в городе тоже , не только старики живут, но и адекватные люди.. Мы в вас верим.

Фан клуб "Таблетка"

"В Таллинне, например, никто не создавал целевое учреждение, никто не создавал мягкие места в советах." Сказал волков, поднимая задницу с мягкого кресла члена правления зубной поликлиники Таллинна, куда он безусловно был выбран в результате кристально честного конкурса после совего избрания в горсобрание Таллинна.

А сразу после убивания Нарва Буссивеод и продавливания конкурса на автобусные перевозки в Нарве он также совершенно случайно и честно был взять на работу менеджером по продажам в автобусную фирму, которая должна была этот конкурс в Нарве и выиграть, и под которую документы поставки он и сделал. Ну а то, что не сложилось, ну что же поделаешь...

Я слышал что его выперли с управы за его слишком большую правильность .. Мол палки суёт своей честностью в отлаженные швецарские часы

Неужели такой же призмадол ??

Реально верил ему (

Нарвское время,которое он выпускал, стоил 1 номер в месяц 2000 евро на 8 листах. Здесь будет 4 номера,это 8 тысяч и 16 листов это 16 тысяч. То есть цена одного номера будет равна цене 1 номера Нарвского времени? Зачем тогда такая,ложь,Максим. А про теплые мнста к чему? Совет неоплачиваемый.

видно прикид подсмотрел у романа виктюка, хорошо выглядит - как педик.

Блин ,чем ближе выборы ,тем шавки просыпаются с умными наблюдениями Ржу не могу
В таллинне видно даже перед выборами никому не интересен Ржу не могу

Бывший сотрудник газеты "Столица"рассказывает о бессмысленности ещё не вышедшей газеты. Прям анегдот.

я понимаю, что Волков нарвитянам не нравится, Bussiveod простить не могут (правда, забыли сколько миллионов город туда вбухивал на личные нужды и престижный представительский автопарк членов правления), но что нелогичного в его мнении по поводу газеты? На ближайшие 7 выпусков газеты запланировано 30 тыс евро. Три номера в ноябре и четыре в декабре, это уже больше чем по 4 тыс за номер! Еженедельно по 4 тыс на что? Чтобы газета стала как минимум самоокупаемой они должны рекламы продать на столько же. Вы уже представляете примерное содержание такой газеты?

да дело не в газете, а в том, что центрист Волков крайне глупо смотрится с воплями о рачительном использовании денег налогоплательщиков, когда в его центристском Таллинне только на Столицу выделяется 3 миллиона, и столько же на Таллинна ТВ.

Нелогично то, что Волков врет. А всю суть его недовольства подвел ведущий последним вопросом. Почему вы считаете только затраты на сам выпуск? Сотрудники там за бесплатно работать будут что ли? Всю эту шумиху подняли центристы из Таллинна, так как им это не выгодно. Вот и вся проблема. Газета не будет бюджету обходится в эти суммы (30 тыс это для начала). Как вы правильно заметили на той же рекламе компенсируется большая часть расходов, если не все. В эту газету даже оппозицию звали, правда те видимо ответственности испугались. Конечно же, иначе они ее критиковать не смогут.

Волков лично мне не нравится так же как и Воронов в том числе. Но в данном случае он говорит правду, особенно если слушать внимательно и с логикой. Просто в данном конкретном случае ему выгодно озвучивать действительно реальную картину, а в ином вопросе он был как Воронов с этой газетой сейчас. Вот и весь фокус. Когда надо, говорим правду - когда не надо, лепим горбатого. Вопрос в том чтоб вы отличали когда они говорят правду от липы. В конкретном случае истинна за Волковым хоть он и сам не лучше. А рекламу продавать муниципальной газете - это заниматься не честной конкуренцией на реальном рынке за наши налоги, чем кстати та же Столица в принципе не занимается и в этом Волков прав. У частных газет за спиной халявного бюджета нет и они естественно при формировании цены клиенту будут проигрывать муниципалке, которой по барабану сколько взять за рекламу, лиж бы убить конкурентов. Вы очевидного просто не видите и смотрите только на поверхность. Вот когда в городе останется одна Вроновская газета, тогда видимо до вас и дойдёт вся суть этой афёры. А при таком раскладе их уже отбойным молотком из горсобрания не выбьешь. Электорат голосующий в основном пожилой, и что подсунут читать в газете, за то и проголосуют. Только вот поздно будет пить боржоми....
А Вы говорите: "на той же рекламе компенсируется большая часть расходов, если не все." В этом то как раз и есть основная опасность и вся суть афёры. Думайте хоть чуток, и лучше головой...

(правда, забыли сколько миллионов город туда вбухивал на личные нужды и престижный представительский автопарк членов правления

Народ у нас сентиментальный. Сплошное ностальжи.

Когда он ушел из ласнамяски управы, он всех там начал грязю переливат, из Нарвы ушел, то же самое. Эта покажет что он изнутри д..ьмо.

Ну любит себя человек....все говно, а он хороший.

"Король умер, да здравствует король"?
при попытках найти закрывшуюся недавно газету "Нарва" (narvaleht.ee) Kreedidinfo выдает NG- leht OU, а Inforegister говорит что Александр Ефимов juhatuse esimees...

И что? В Нарве есть еще один Александр Ефимов,так что ваш намек не прокатит

это другой Александр Ефимов, хватит уже искать какие то заговоры.

Волков уже реально надоел. Волков говорит про других все тоже самое, что про них (и о нем лично) говорят в Таллинне. Причем у него даже цифры не сходятся в интервью. КВНщик одним словом.

Когда говорят и пишут о Волкове, то всегда упоминают о его вице-мэрстве. А как он стал этим чиновником, никто не говорит. Он был безработный, но имел знакомство с Бабой Тоом . И вот она и привела этого центриста в Нарву. Тут пофиг, что у него нет соответствующего образования, нет опыта работы. Главное ,что он Центрист.А что он сделал в Нарве ,уже высказались многие. Так вот эта Тоом , несмотря на проделки этого КВНщика, опять сюда его подтянула. Теперь пи.....ц всей партийной группировке ЦП Нарвского округа.

В Таллинне на издание четырех газет – "Столица", "Pealinn", "Зеленая столица" и "Roheline pealinn" – предусмотрено 1,28 млн евро.

Так это выходит по 300 000 с небольшим на газету. Какие у Волкова могут быть претензии к нарвской газете, когда у них самих 4 по сути принадлежащих городу газеты? Да в Таллинне тираж больше, но это не существенная разница в деньгах будет.

Тираж больше в несколько раз, а основной расход в газете это именно печать. Если брать нарвские "хотелки" Воронова то при аналогичном тираже и населении как в Таллинне он бы на газету спустил не 300 как таллинцы а все 600 на 1 газету... учитесь считать.. ну или хотя бы узнайте для начала из чего состоит себестоимость газеты и что является основной расходной частью в ней.

Вот вам это и советую узнать. Хотя может быть вы и есть Максим Волков. Просто ту чушь что вы написали (хотя может и не вы) очень сложно принимать за конструктивную критику. В Нарвской газете как я понял будет реклама и значит часть расходов отобьется, в отличии от таллиннской пропаганды, на которую тот же Волков спускает деньги налогоплательщиков.

Слова не мужа но члена команды Воронова... ну ну.. )))

Вообще то тираж не самую существенную роль играет. А что это за двойные стандарты? Одним можно выпускать газеты под своим надзором и тратить на это БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОНА!!! евро налогоплательщиков, а другим нельзя? Если бы это делал Волков в Нарве, он бы сейчас такие бы песни пел о жизненной необходимости такой газеты, что позавидовали бы.

Если бы это делал Волков я бы сказал ровно то же самое.

Так тут и обсуждают не газету, а вранье Волкова. Который сидит в советах в Таллинне, причем какой нафиг из него специалист по лечению зубов? Он один из завсегдатых газеты "Столица", которую полностью оплачивают таллиннские центристы, а тут он рассказывает сказки про то какая газета плохая. Не его, вот и беситься.

Давайте хотя бы дождемся газеты,а потом будем судить. Думаю что она будет не хуже других.

Вопрос не в том лучше она будет или хуже. Проблема в том что она преследует три основных цели. Первая - постоянный пиар правящей фракции. Второе - удаление с рынка частных изданий путём не честной конкуренции посредством демпинга по рекламе, единственному источнику существования частников. И последнее - простор для коррупционных схем, личного обогащения, удержания власти любой ценой дабы продолжать и дальше доить корову. И всё это за наши деньги, которые могли бы пойти на: дороги, пособия, ремонты садиков, строительство дополнительного дома для престарелых и тд и тп... продолжать можно до бесконечности.... Так что даже если она будет ну ООООчень хорошая по содержанию (в чём я сомневаюсь), это не отменяет того жирнющего минуса выраженного в том: ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА НА САМОМ ДЕЛЕ И этот минус перевешивает с лихвой все возможные плюсы от того что она может быть просто "хорошей".

Вы свои сказки где нибудь в другом месте рассказывайте.

Не проблема... когда в городе останется только газета Воронова тогда и поговорим кто был прав. А Вы можете продолжать верить в "искренность и честность" г-на Воронова, если конечно это вопрос веры а не ангажированности по той или иной причине.

Тоже самое писали про газету "Город", мол вытеснит все газеты. Вытеснила? Нет. Зато теперь стала прям ярым противником новой газеты. Совпадение? Не думаю.

Да потому что то что говорили про Город не совсем соответствовало действительности. Город всегда был частным и с горуправой работал по договору, причём среднегодовая сумма была в пределах 20-30 тысяч. Т.е Город работал на рыночных условиях относительно конкрентов, а вот полностью проплаченные тиражи муниципалки будут с другими уже в не честной кокуренции, муниципалка рекламу может и за 5 евро продать, в то время как всё остальные и Город в том числе такого себе пощволить не может. Я поражаюсь - как можно не видеть очевидного, не ужели логика отсутствует напрочь, только верзушки и видят и нихрена не думают...

чума на оба ваши дома

И за их деньги тоже. Они тоже платят налоги и наверное побольше,чем те кто здесь ноет.

Они тоже платят налоги и наверное побольше

и это дает им право делать то, что нужно только им? Спасибо, объяснили. А,главное, всем указали на их место. Согласно оплаченным налогам.

Я вот всю жизнь прожил в городе Нарва..

Боже , дай мне дожить до того года , когда хоть про одного управленца будут говорить хорошие слова ..
Боже , дай им каждому по золотой косуле , как в мультике , чтоб с копытца золотые монеты.. И чтоб при слове ХВАТИТ , всё золото превращалось в черепки. Как в том мультике , Боже , что мы смотрели при ссср ..
Боже , сделай тогда уже царское время .. Царь .. Чтоб был один пидарас , а не много желающих им стать ..
На крайняк ,пошли уже миссию нам. Чтоб короткое время своё тратили на служение Тебе и послушание , Отче наш .. А не на пидарасов всяких ..
Аминь

p.s. прости Господи за имя твоё в суе ..

а афанасев гена, казнакрад взяточник и самодур жив ещё?

Вроде слышал на Мальдивах виллу купил и туда всех перевёз своих..

Извините , может не к месту вопрос ..

Где я могу найти контакты некой Тоом или человека , кто занимается кадрами в городе Нарва ?

Мне друг сказал , что можно кандедировать на должность председателя правления города или другую высшую должность ..

Я с опытом работы . 4 года у нас в деревне Вана Коер я работал барменом в клубе .. А также 2 когда отработал официантом уже в городе в пиццерии .. Итого общий опыт работы получается 6 лет..

Бабка у меня эстонка была .. Поэтому владение и желание владеть языком у меня есть. Не пью не курю..

Скиньте в личку собщение с номером телефона . Очень нужна работа ..

Друг ещё просил сказать , что Развитие региона и развитие туризма , это мой приоритет.

Вроде всё правильно сказал . Помогите

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.