Людям в Ида-Вирумаа не нужна война. Им нужна работа.



Комментарии

из второй "статьи" получится интересный сценарий для голливудского блокбастера, я бы посмотрел такое кино.

Событий в Киеве разве не видели? Нечто подобное было именно там на стыке 2013-14 годов за некими упрощениями. Только хрень это всё - не для того получали местные русскоязы эстонское и российское гражданство. Первые наконец-то получили заветную ксиву, позволяющую без очень больших проблем с гринкартами свалить в гораздо более денежные страны, и многие из них это уже сделали и наслаждаются результатом, а вторым в силу возраста или плохого образования это было вообще не нужно, благо работать им в Эстонии можно и с паспортом РФ. Так что все эти сценарии не более чем профанация и все отлично понимают, что это для получения очередной денежной подачки.

не думаю, что открою вам глаза, если скажу, что уезжает в основном молодая неквалифицированная рабочая сила. автотехники, повара, сварщики и прочие, которые после пту тут ничего не нашли, поскольку не имели никакого опыта. и едут они не за лучшей жизнью, а работать на тех же складах, стройках, конвеерах и в отелях. также уезжают и уже состоявшиеся специалисты, но таких меньшинство. а мотающихся какждый месяц на пароме в финку или в швецию я в расчет не беру, там вообще непонятно что у людей в голове. и жены не видишь, и ребенок без отца растет. другое дело, когда ребенка уже воспитал и на ноги поставил, тогда можно и на заработки гонять.
кстати, зря вы считаете, что люди с российским паспортом малообразованы, думаю многие с вами не согласятся. да и вообще, разумный человек не будет получать гражданство только ради того, что бы свалить из страны. каша у вас какая-то в голове, вроде и проскакивают умные мысли, но выводы зачастую неверные.

Не обвиняйте никого и никогда в каше, слишком хлёсткое и безапелляционное обвинение. Вы даже не упомянули о том моменте, что очень много где в Старой Европе имеющих паспорт РФ и ВНЖ в Эстонии если не пошлют в пешее эротическое, то платить будут значительно меньше чем гражданам ЭР. И работодатели в богатой части ЕС прекрасно знают Гарвард, Оксфорд, Геттинген, только балду положат и облокотятся на диплом советского вуза, тем паче в руках гражданина страны, для работодателей варварской. Гражданство стран ЕС люди из эксСССР получали и получают не только для того, чтобы получить и свалить где побогаче, я этого категорично не утверждал и не буду. Но явные выгоды налицо, свободная езда по миру и проживание весьма увеличивают шансы жить обеспеченно. Да, и если человек настоль уж умственно развит - какого черта он просто не выучит эстонский язык в достаточной для получения гражданства ЭР мере, не получит его и не применит свой разум для улучшения своего материального положения в несколько раз? Пенсионеров не берем в расчет - не тот возраст. И сразу находится триллион отговорок - да я, да блин, да вот времени не хватает, да сил нет и т.п. Может таковым господам честно взглянуть в зеркало и сказать - ничего поменять в жизни просто не способны? Тогда нечего задвигать про образованность, если лень рулит.

Соглашусь, эстонский выучить не такая уж и проблема, тем более для получения гражданства никто не требует космического знания госязыка. У наших детей этой проблемы уже не будет, поскольку в школе они точно получат необходимый объем знаний для сдачи на Б2. По крайней мере я заканчивал 5 лет назад и у нас все желающие спокойно сдали госэкзамен. И, кстати, сейчас прикинул и получилось, что за границей сейчас человек 5-6 из одноклассников, остальные как-то умудрились остаться в эстонии и найти довольно приличную работу.
А что бы успешно переехать в страны западной и северной европы, одного наличия эстонского гражданства явно недостаточно. Если ты жил в Эстонии и был глупым увальнем 25 лет, то переезд в условную Англию ровным счетом ничего не изменит. Проживание в неблагополучном районе на окраине крупного города с такими же гастарбайтерами и живущими на пособия и работа на конвеере по разделке рыбы не сделает тебя успешнее. Пусть даже и зарплата будет в 4 раза выше, чем в Эстонии. Короче, гражданство получать надо, но это не значит, что человек сразу станет успешным за границей, это всего лишь первый шаг к цели. Для всего остального должны быть мозги.

Зарплата в 4 раза выше уже сама по себе поднимает уровень жизни любого человека до приемлемой, евро ведь по всему ЕС евро. Вьюноша, если Ваш выпускной класс весь нашел довольно приличную работу, тогда кто занимается неприличной? Кого прямо ни спроси - все на коне и даже пописать не слезают. Во что, правда, верится с трудом.

ого. уже и сценарий написали, как и что будет.

и да, давно такой мутотни не читала

Путин отмерил себе по-европейски скромную полоску — бывшую «Эстляндскую губернию», а именно север Эстонии, по линии Нарва – Йыхви – Локса – Таллин – Палдиски. Остальную территорию Эстонии — обескровленный членством в ЕС и де-индустриализированный, опустившийся в аграрное прошлое Юг Эстонии — ему оказался неинтересен.

Широкая улыбка а Вова-то не жадина

Эсты уже готовы отдать часть Эстонии, и повоевать для эффекта - совсем чуть-чуть?

ПыСы: если бы у ВВП в планах был захват Эстонии, он бы его осуществил до того, как прибалты снюхались с США.
Без пыли и шума.

Вторая часть статьи - полный бред. Во-первых, Трамп пендосским презиком не станет, это и к бабке не ходи. Трамп - это американский Жирик. Подставная фигура, чтоб назначение Хиллари Левински Улыбка на царство выглядело как "демократические выборы" Тут, конечно, надо еще заметить, что презика Пендостана избирает не то чтобы народ, а коллегия выборщиков. Прям как у нас. Но наш-то - фактически никто и звать его никак, а вот его американский коллега - держит руку на красной кнопке.
Во-вторых, даже если бы и победил Трамп - ему пришлось бы следовать в русле прежней политики США, без вопросов.

Если и разразиться война и США получит по заслугам -неужели они заокеанские дяди не надеяться на подарки и там люди как дети война не в моей песочнице..Не плюй в колодец пить придеться..

опять провокационная статейка.одни успокоятся,другие настрочат и так до бесконечности.Нам не надо путинского влияния тут.Сколько аз говорили,что Россия примет всех желающих.Идите с миром.Но там не стабильность и идти не хочется,но это уже совсем другая история....

В определенном смысле там стабильность, и работа найдется всем. Вот только зарплаты смешные. Плюс социально-экономическое положение ухудшается с каждым месяцем. Сейчас вот взялись за экономию на пенсионерах. Притом на своем воровстве и космических зарплатах власть имущие там экономить даже и не собираются. Разворовывается все так, как будто они живут в России последний день. Разворованы бюджеты даже стратегических объектов - таких, как крымский мост и космодром "Восточный". Если в Нарве размер отката составляет 10%, то там - от 50 и выше.

В РФ многие воруют и многих сажают за это. А у нас в ЭР думаете, меньше воруют (но сажают точно меньше)?:
"Из рапорта госконтроля за 2012–13 год следует, что сотни миллионов евро были потрачены неизвестно на что.
В свежем аудите госконтроль сообщил, что если посмотреть отчёт о выполнении госбюджета, то он не даёт достаточно информации для составления нового бюджета. Об этом пишет Aripaev.
В качестве примера госконтроль привёл Министерство окружающей среды, которому планировалось выделить 476 миллионов евро преимущественно на финансирование различных проектов по защите окружающей среды. Бюджет окончательных расходов министерства был 278 миллионов евро. Куда делись оставшиеся 200 миллионов, министерство, по словам госконтроля, никак не объяснило.
Министерству финансов также было в прошлом году выделено на расходы 478,2 миллиона евро. В отчёте о выполнении госбюджета министерство указало в строке расходов 1,07 миллиард евро, 906 миллионов из которых были потрачены. Министерство также никак не пояснило, откуда оно получило дополнительные 500 миллионов и на что потратило, сообщил госконтроль."

Можно ли представить вышеназванное не целевое использование 700 млн.евро (это свыше 50 млрд рублей) в какой нибудь области РФ, соизмеримой с ЭР, например с Ярославской обл.?

Меньше роспропаганды читайте, больше думайте своей головой.

Опаньки, какие подробности, какое знание вопроса! А Вы где откаты получали - там или тут?

реалии жизни здесь - действенней всякой пропаганды оттуда Страх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.