Латгалия - тоже самое, что Ида-Вирумаа, только в Латвии



Комментарии

В советское время руководство СССР за счёт других регионов вкладывало средства в Прибалтику, поэтому она (Прибалтика) цвела и пахла (по советским меркам) поэтому и народ туда ехал.
Мои родственники из Ставрополя приезжая в Нарву в советское время просто поражались сколько всего там было, как продуктов так и товаров, у них этого всего либо вообще не было, либо было, но в на столько мизерных количествах, что мало кому хватало.
Сейчас у народа появилась возможность ехать в более привлекательные места, вот и повалил народ из Прибалтики кто куда горазд.
Руководство России в настоящее время вкладывает средства в регионы которые считает стратегически важными. В Ставропольском крае теперь постоянно строятся новые предприятия, теплицы и прочее и прочее. Также средства вкладываются в различную инфраструктуру, дороги, спортивные сооружения и т.д. и т.п. И хотя средняя зарплата там отстаёт от таковой в странах Балтии, население в Ставропольском крае постоянно растёт. Если в советское время население Ставрополя было порядка 300 000 то сейчас больше 430 000.
В отделении ФМС постоянно стоит очередь людей желающих получить российский вид на жительство. Народ в основном из Грузии, Армении, Азербайджана, Среднеазиатских республик, даже бывает из Прибалтики, но редко.

Спасибо за репортаж...четыре года провел в Двинске, то есть Даугавпилсе, в конце 90х...Латгалия...и сам Даугавпилс...это было что то нечто, но сегодня...сегодня отработано красиво и по Латгалии и по Ида...проедьте теперь в Висагинас, русскоязычный город в Литве...на удивление везде один сценарий.
С уважерием

Бывал тут в Риге ужас в центре дома обшарпанные, некрашеные хотя старинные, как Питер в 90х. Cегодня Питер просто конфетка и гордость русского народа тоже бывал недавно и сравнил с Ригой.

Если в советское время население Ставрополя было порядка 300 000 то сейчас больше 430 000.
В отделении ФМС постоянно стоит очередь людей желающих получить российский вид на жительство. Народ в основном из Грузии, Армении, Азербайджана, Среднеазиатских республик, даже бывает из Прибалтики, но редко.

Вас радует то, что в Ставропольском крае русских все меньше и меньше? И это еще Вы забыли про дагов и чеченцев. Чечня еще несколько лет назад платила пособие чеченским семьям, переезжающим из Чечни в Ставрополье, до миллиона рублей на семью. И это был еще тот миллион, докризисный. В некоторых станицах открыто терроризировали местных, чтобы продали дом чеченам и валили куда подальше. Многие и уехали, потому что вся местная власть, менты и тд всегда на стороне приезжих.
Я думаю, что ни нам тут, ни в Латгалии такого "увеличения населения" не надо.

Я тоже за, что не надо! И чтобы все русские оттуда переехали в Лондон, Стокгольм и т.д.!

— Как трудно быть латвийским политиком, все время приходится начинать речь с фразы: Во время Советской оккупации...

Наоборот легко, долго думать не надо!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.