Ладынская: нарвские таксисты - символ провала интеграционной политики



Комментарии

Почему же для других языковые требования выполнимы, а для таксистов - нет? Или это какая-то неприкасаемая каста?

Для кого выполнимы хоть? ???? Не слышно эстонской речи в Нарве...Да и в Эстонии вас не поймут с нарвским эстонским.Или по принципу :"Я мучилась-учила,пусть и все мучаются?"

Люди выучивают даже китайский, ни разу в Китае не побывав. Таксистам можно посоветовать во время стоянки слушать не блатняк с попсой и не "дорожное радио", а языковые уроки.

У тебя, урод, много знакомых китайский знает?
Палец вниз

А почему бы дурью не перестать маяться? Чтобы таксисту ехать в адрес, ему от садящихся в авто нужен только сам адрес по русски или по эстонски, а по приезду надо также на обоих языках уметь правильно назвать сумму. Арифметика тоже важна. Все! Водитель ведь не должен развлекать пассажиров на их языке, он даже не обязан с ними разговаривать в процессе поездки. Его дело - безопасно доставить клиентов до названного места назначения и получить с них причитающиеся деньги.

Улыбка))
Да уж к тому, над чем я мучилась, абсолютное большинство наших таксистов и близко не подпустят)))
Просто очень печальное это зрелище - город-быдло. Учеба облагораживает.
Надо не отказываться от требований знать язык, надо требовать бесплатное его преподавание, льготы и прочие вещи. А позиция - мы не будем, потому что не будем - достойна сожаления.

Нарвских таксистов не трож!!!!! Это святое!!!!!

Чего там святого нашел? Быковатые рожи, дня на производстве не работавшие.

Давайте разберёмся что значит знать язык для таксиста.Эдази-вперёд.тагази -назад. парамале.васакуле-право.лево....числительные. на практике язык знать не надо а надо купить справку о том что ты знаешь этот язык то есть оплатить весьма дорогостоящие курсы . потом тебе говорят что необходимо подтвердить бумажку новыми курсами .потом...... выпускники нарвского колледжа учившиеся на эстонском по пять лет не могут получить успешно защищённый диплом из того что не могут заветные 68 баллов а 67 уже не дают.. если про Монголию говорили что она шагнула из феодализма в социализм. Эстония же из социализма откатилась в общино родовую систему-и власть придержавшие просто фильтруют тех кто может проникнуть в их среду при помощи справок.... а таксисты их креслам не угрожают поэтому для извозчиков возжи и отпустили.

В Таллине приезжают туристы со всего мира, максимум что там нужно, так это язык жестов и тыкнуть пальцем в монитор, чтобы показать маршрут и ценник.

Языки знать- это очень полезно, англ., нем., рус., франц., итал., исп., да и достаточно наверно. Улыбка

А почему другие должны страдать ? Почему дети то должны учится 60% на чужом языке ? Себя отстаивают, а дети и внуки выходит потерпят, да уж интересная логика и просто эгоистичная.

Не будут таксисты учить язык-он им просто не нужен...Кто тут злорадствует по поводу неприкосновенной касты и блатняка с попсой по радио(ваша желчь и злость неуместны)Город тут оскорбляют что все быдло-так никто не держит в таком дерьме жить.По поводу языков..Да на самом деле знать надо-но английский единственный...Самый ходовой и практичный.Русские вроде все-но злые друг на друга как собаки.В чём причина?!Друг друга грызёте- ненавидите.Позор нации(((

Никакого злорадства или ненависти к соотечественникам нет и в помине. Другое дело, что английский - он, может, и полезнее, но не здесь, не в нарвском такси. Реальность такова, что в Эстонии надо мала-мала (на категорию В1 хотя бы) знать эстонский.
Ну а если у вас с эстонским такие проблемы, а с английским всё зашибись - стоит уехать отсюда в СШП, и там устроится таксистом где-нибудь в Нью-Йорке. Деньги совершенно другие, не 2.5 доллара за поездку Улыбка Экзамен, правда, там не из самых простых. Не чета Эстонии, где серьёзного экзамена на лицензию таксиста вообще нет.

Злорадства нет, наоборот - стыд и позор, вынесли свои немощи на европейский уровень. По вашему уровню судят обо всех русских - как о тупых и склочных люмпенах. Язык не нужен? Ну-ну...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.