Куртки американских летчиков Второй Мировой войны (фото)



Комментарии

аватар: Лео

На предпоследней жуткий ас Улыбка

Интересно, кто у кого идею разукрашивать спины взял. Байкеры у летчиков или наоборот.

Внимательно почитайте историю байкерского движения, особенно "Ангелы Ада", большинство из них были из военных и в частности пилотов, пересевших на двухколесных коней.

"По легенде, отраженной на официальном сайте мотоклуба, в годы Второй мировой войны в американских ВВС существовала 303-я эскадрилья тяжелых бомбардировщиков с названием «Hell’s Angels», названная так в честь фильма режиссёра Говарда Хьюза «Ангелы ада», который очень любили многие пилоты. После окончания войны и расформирования подразделения, лётчики остались без работы. По их мнению родина их предала и бросила на произвол судьбы. Им ничего не оставалось, как пойти против своей «жестокой» страны, сесть на мотоциклы, объединяться в мотоклубы (англ. motorcycle club (MC)) и бунтовать"

Только не лётчики а механики обслуживавшие все эти бомбардировщики, и их было значительно больше чем пилотов, и работать с железом они умели, и не байкеры а хот-родеры. Они были раньше, в 50-х.
А байкеры моду на кожаную одежду в гей клубах подсосали, хотя первые в 60-х, олдовые байкеры,все были в джинцовках.
Посмотите когда байкклуб Ангелы Ада появился, к тому времени авиамеханики на перевареных форд-т уже были легендами Боневиля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.