Купить в Нарве билет на поезда до Москвы или Петербурга в кассе нельзя, турагентство накидывает 6 евро!



Комментарии

так Вы этот вопрос в Таллинне задайте в конторе железной дороги . здесь то кто вам ответит и про наволочки тудаже. Ваши столичные жлобы захапали на халяву весь бизнес и обсираются на каждом шагу. вокзал содержать не могут да не только в Нарве .даже билеты продавать им невыгодно. но нащи умники почему то находят крайними город или турбюро. которое по их понятиям должно на дядю бесплптно работать.

ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ ПОЕЗДА ОТВЕЧАЕТ А НЕ МАШИНИСТ

Вот я тоже не понимаю: у каждого второго есть смартфон, неужели сложно зайти на rzd.ru и купить билет онлайн. Зачем в кассу-то ломиться, стоять в очереди, опять же, если можно всё сделать не спеша и без очередей.
Вот только что посмотрел: поезд №809Р, свободны 9 сидячих и 58 общих мест. Сидячее-1554 рубля, общее-1290 р. ни о каких коммисиях речи нет. Если есть в девайсе интернет и банковская карта в кармане, то проблем я не вижу.

А, блин, есть подводный камень: на этот поезд недоступна электронная регистрация, то есть касса нужна по-любому для выдачи физического билета, т.к. электронный недоступен по причине международности поезда.
Не знаю как на вокзалах Эстонии, но в России при выдаче билета по бумажке или с любого другого носителя, где есть номер заказа (reference number) комиссию не берут, а просто выдают физический билет. Но в России кассы принадлежат РЖД, а в Нарве, как я понял, касса отсутствует. Тогда всё понятно, выдача билетов не является прямой обязанностью турагенств, поэтому берут комиссию. Это бизнес и это нормально. Они ж не виноваты, что собственник дороги это не обеспечивает. А кто ж в наше время что- то делает бесплатно? кушать все хотят.

Попробуйте купить билет через интернет. Количество мечт печатают, а вот билет не купить.

Вот вопрос. А кто и когда слышал жалобы на то, что ИзиДжет или РайанЭйр не держат билетных касс? Ну 21 век ведь на дворе, билеты на rzd.ru прекрасно покупаются. Кстати, если не лениво, то из Ивангорода билет в общий вагон стОит 1559 р. а из Нарвы 2559 р.

Уже писал выше: касса всё таки нужна, но не для покупки, а для выдачи физического билета. Неизвестно, возьмут ли комиссию за то, что тупо распечатали билет в эстонской кассе.

вопрос в том . почему то требуют что б вокзал содержала Нарва. Почему офис частной фирмы должен содержать город.
Досмотр граждан делает госструктура -погранцы. владелец - дорога . а крайний город.
И если люди идущие на выборы даже в этом разобраться не могут ....

аватар: Вечный Шурик

Куда не копни, кругом бизнес виноват. Грен, а зачем власть в городе нужна? Только для того, чтоб налоги с откатами брать и европейские деньги осваивать? Сейчас выборы на носу, опять все будут попу рвать, чтобы только до кормушки допустили. И дальше опять четыре года будем слушать чуть что одно и тоже - город здесь не при делах, наше дело крайнее. Да просто нужно управлять городом, как у себя дома хозяйство ведете. Если у вас дома входная дверь выглядит как дешевый кусок фанеры, то вы наверняка сначала эту дверь отремонитруете, чтобы перед соседями не стыдно было, а потом уже только фонтанчики в квартире будете делать. К чему я веду, понятно? Деньги на фонтан лучше бы пустили на обустройство автовокзала путевого. Если не хватает денег, бизнес привлечь всегда под это дело можно, просто надо очень захотеть. Все проблемы в наше время решаемы, если думать не только о том, чтобы набить свой карман.

Согласен, городу вести диалог с железной дорогой проще, чем одинокому обозленному пассажиру, которого, как минимум ,вежливо пошлют, если вообще слушать будут.
Большой вокзал, кстати пока и не нужен: железнодорожных пассажиров в Нарве мало, а большое скопление в ожидании автобуса могут создать только студенты по воскресеньям. Да и практически все пассажиры приезжают на такси ближе к отправлению автобуса.

Нормальная касса есть на ж/д вокзале в Ивангороде.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.