Куда податься серопаспортникам: какие возможности для получения гражданства РФ или ЭР у них имеются?



Комментарии

если молодые ориетированы на запад, лучше брать эст гражданство.
если есть интерес к РФ, тогда можно оставить серый паспорт (сэкономите на визах) или берите гражданство РФ.

каждый выбирает по себе? Подмигивание

поскольку гражданство перекочевало в область бизнеса, то да, надо ориентироваться под свои личные нужды и потребности.

Добрый день...я с паспортом СССР гр. ГССР 1998 году приехал в РФ и до ведении визового режима с Грузии находился легально а 2002 года нелегально по сего дня ..гр Грузии не получал имеется справка из министерство юстиции Грузии что паспорт и личный номер не имею.есть сын 1999 г рождения гр РФ мама ребенка гр РФ.в (живем с гражданским браком) вопрос..могу ли подать заявления о получения гр РФ в упрощенном порядке..спасибо

Можете получить в упрощенном порядке. Если в Эстонии живете, перечень нужных для этого документов в консульстве РФ запросите, если в России, сходите в ФМС. В Вашем случае пакет документов минимален, но паспорт СССР без отметок о гражданстве других государств берегите, это главный документ. А лучше вступите в брак с мамой ребенка, так будет правильно в моральном смысле, но еще более ускорит получение гражданства РФ, так как тут еще будет считаться воссоединение с семьей.

На мой взгляд серопаспортнику в Эстонии значительно труднее выжить, нежели чем перебраться в Германию или Великобританию. Основной вопрос будет в получении официального постоянного вида на жительство в этих странах, по окончанию десятилетнего непрерывного проживания в этих странах человек уже считается резидентом и может как брать гражданство, так его и не брать, но выгнать просто так его уже не получится. Лучше, конечно, гражданство взять. Можно и путем брака пойти. Это сокращает срок.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.