Кто в доме хозяин?



Комментарии

аватар: melona

Перечень основных претензий и рекомендаций международных организаций и НПО к Эстонии

I. ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С РАСИЗМОМ И НЕТЕРПИМОСТЬЮ
В IV докладе Европейской комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью от 15 декабря 2009 г. Эстонии рекомендовано ратифицировать следующие международные договоры: Протокол № 12 к Европейской конвенции по правам человека, Конвенцию ЮНЕСКО по борьбе с дискриминацией в области образования, Европейскую конвенцию об участии иностранцев в публичной жизни на местном уровне, Европейскую конвенцию о гражданстве, Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей и Дополнительный протокол к Конвенции о киберпреступности, который касается криминализации действий расистского и ксенофобского характера, совершенных через компьютерные системы. Кроме того, Комиссия призвала Эстонию сделать заявление, предусмотренное в ст. 14 Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, т.е. признать компетенцию Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации рассматривать сообщения о нарушении Конвенции, поданные отдельными лицами и группами лиц (раздел I, п. 3, 6, 9).

II. КОМИТЕТ ООН ПО ЛИКВИДАЦИИ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ
По мнению Комитета, чрезмерное внимание к эстонскому языку в стратегии интеграции и содержащиеся в ней «карательные элементы» являются излишними с учетом растущего числа лиц, говорящих по-эстонски. Комитет рекомендовал использовать «некарательный подход» к поощрению использования государственного языка и вновь пересмотреть роль Языковой инспекции. Кроме того, Комитет считает нужным смягчить натурализационные языковые требования, особенно для пожилых людей и тех людей, которые родились в Эстонии. Комитет также призвал рассмотреть возможность использования двух языков (эстонского и русского) при предоставлении публичных услуг (п. 13).

Полный текст читать: http://rusemb.ee/rights/list/

если все так то почему тогда - Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов – профессиональный юрист. Не обратится в соответствующие европейские инстанции? Ведь в этих школах учатся дети избирателей.

Молодцы горуправа, за твёрдое решение, сегодня директора, завтра учителя,затем ученики без права учиться...нельзя переЙти на то.... чего НЕТ. МЫ БЫЛИ БЫ РАДЫ ЗНАТЬ ЯЗЫК, ДА ВОТ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ К НАМ В НАРВУ НЕ ЕДУТ И СТРАДАЮТ НАШИ ДЕТИ...НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА ПЕРЕВЕСТИ УЧИТЬСЯ НА ЭСТОНСКИЙ ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ...АБСУРД!!! Учителя в школах не держатся, уезжают в дальние страны и за год их в школе меняется несколько раз, нет кадров в городе...это уже не для кого не секрет..., поэтому правильное решение горуправы поддерживаю!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.