Кто победил сомалийских пиратов?



Комментарии

Там войска мировой проститутки ООН давно уж надо вводить, разоружать поголовно и выборы проводить. Один правитель и его армия вполне могли бы удержать страну в собственных границах, сейчас же она разделена на около 60 территорий разных полевых командиров и группировок.

Выборы там проводить бесполезно, там кланово-племенная система, чёткого большиства никто не наберет, голосовать будут строго за своих. Проигравшие поражения не признают, продолжится гражданская война.
Второй вариант - зимбабвийский, когда есть четкое большинство (шона) и четкое меньшинство (матабелы). Но в таком случае вступает в силу основной закон африканско-чуркестанской "демократии" - "Один человек - один голос. Один раз". То есть демократически пришедший к власти президент (Мугабе в данном случае) приходит во власть на всю жизнь, вырезает верхушку меньшинств, устанавливает террористическое правление. Нормальные выборы больше не проводятся (поэтому и "один раз").
Единственное, что там можно сделать - перекрыть все границы с Сомали, прекратить поставки оружия и продовольствия. Тогда поневоле выжившие договорятся между собой. Кто-то подчинится, кто-то будет физически уничтожен. Как раньше всегда и было в банту- и чуркестанах, пока добрые белые дяди не стали поставлять туда оружие и жрачку.

Племен и в других мусульманских странах полно, однако уживаются. Разоружать стопроцентно надо, это даже обсуждать излишне. И лучшая форма правления для них - шах или эмир с единоличной неограниченной властью. Может помочь форма правления как в многонациональном Иране, где светская власть у президента, а наиболее мощная, религиозная у аятоллы. Но что-то делать надо, такой очаг напряженности оставлять нельзя. Короче, стволы на землю, мужиков в мечеть, баб в паранджу.

Особенно важна ликвидация всего этого безобразия Египту, так как Суэцкий канал приносит доход ему. И саудиты с йеменцами почему-то молчат, хотя это сильно угрожает танкерам их клиентов. Можно было бы конечно расставить отлично вооруженные корабли вдоль побережья с целью немедленного уничтожения любого судна с вооруженными людьми на борту, но это полумера. Туда надо на правление мусульманского шейха с непререкаемым религиозным авторитетом в мире сажать, тогда никто и не пикнет против исполнения его воли.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.