Крепостные гаремы русских помещиков: миф или реальность?



Комментарии

специально приезжали в свои владения только на короткое время для гнусных целей

Что (кроме рабской психологии) мешало крестьянам подкараулить ублюдка и посадить на вилы?

Моего пращура сослали в Сибирь за то, что он зарубил барина, испортившего его невесту. Так что были и не-рабы.

Пращуру - респект

Пращур был смел, но не очень умен. Надо было отравить бледной поганкой барское семейство полностью и всё. Я бы убил не задумываясь.

Преукрашено и преувеличено ,хотя и такое имело место быть до отмены крепостного права в 1860 году.

Вычурно одетые, благоухающие, образованные, утонченные... нелюди. Паразиты, законодательно закрепившие право сосать кровь из нации. Вот кто все цари и короли, дворяне и надеющиеся на дворянство прихлебатели.

Не все ,а частично. А чем сегодня ваша эстонская власть лучше ? Вы люди второго сорта и даже некоторые не граждане, вы должны учить язык эстов господ, у вас также скоро будет с десяток "земских" докторов вместо нормальной больницы, разве вас не используют? не платят гроши? Знаю многие на стройках работали за бесплатно, так как их просто кинули. Раньше купцы жертвовали на церкви и на приюты, а сейчас бизнесмены только магазины строят. Если раньше дворяне получали имение заслуженно проливая кровь на полях сражения ,то сегодня чиновники строят себе дома зачастую на ворованные деньги, а вы кормите чужую американскую армию. Конечно были и дворяне паразиты не спорю ,но и сейчас власть не лучше. Нельзя всех под одну гребёнку.

Можно и должно всех под одну гребенку. Насчет эстонской власти промолчу, ибо все знают ее достоинства и пороки. Давайте за дворянчиков первого сословия поговорим и за третье сословие. Попов в стороне оставим, хотя тоже образ жизни паразитический. Земские доктора, которые ничерта помочь больному не могли и только назывались докторами, были как раз при обожаемом Вами царизме, уважаемый Монархист. Нормальная медицина появилась через 40 лет после кончины царизма. Купцы и нарождающиеся капиталисты (принадлежали к третьему сословию кстати) действительно изредка жертвовали на объекты инфраструктуры, но ни цари, ни дворяне палец о палец не ударяли вообще в этом плане - их не интересовала жизнь людей в мелких населенных пунктах. Но очень интересовали налоги с жителей этих самых местечек и способы прожигания жизни в столице. Доходило до того, что на коне дворянин въезжал на 4 этаж доходного дома в квартиру понравившейся актриски и там хлестал не слезая шампань из горла, а потом на том же коне он пулей вылетал из подъезда, лихость свою показывал. Дворяне были освобождены еще в 18 веке от обязательного пролития крови на местах сражений. Про ту жизнь, которая Вам кажется идеальной, читайте русских классиков - Достоевского в особенности. И поймете, что это рядом с современным обществом и современной жизнью простых людей не стояло.

Я против крепостного права и не защищаю его ,но монархия была и при царе без крепостного права. Всё лучшее от Российской монархии было после 1861 года, но и тогда хватало своих минусов и поэтому я за конституционную монархию. Потому что царь это наш флаг и традиция русского народа. Сын великого князя Константина Константиновича ,Олег Константинович племянник Николая второго, погиб во время первой мировой, есть и другие примеры. Дворяне были освобождены, но они считали своим долгом и честью пролить кровь за матушку Россию. Англия,Швеция итд не скинули ведь монархию. Я думаю сегодня не в Эстонии и даже в России мало ,кто из бизнесменов отважится положить жизнь за Родину, скорее слиняют в тихое укромное местечко. Декабристы тоже были дворяне и ещё вспомни произведение Дубровский. Далеко ходить не надо барон А.Л.Штиглиц владелец фабрики на Парусинке построил для народа церковь Святой Троицы и устраивал праздники для рабочих ,давал путёвки на лечения. Штиглиц это вам не просто купец и третье сословие ,а управляющий Государственным банком Российской Империи и Барон. Можно и далее перечислять ?

Абсолютно против паразитов, которые будут какими-то там символами. Нам не надо никаких царей и дворян, ибо история показала - это паразиты, рабовладельцы и убийцы. Штиглиц строил церкви? Он строил их силами народа на деньги, отжатые при помощи своего влияния и спекулятивных операций у этого же народа. То, что какие-то там родственники Николая Второго погибли в затеянной им же Первой Мировой Войне, не заменит миллионов погибших и изувеченных простых русских людей, которые мне бесконечно дороже любых племянников кого бы то ни было. Англия и Швеция не скинули монархию? Это не касается русских, но является сугубо внутренним делом этих стран. Мало кто из бизнеса будет воевать за Родину и попытается удрать? Шарик круглый и скользкий, золотые подковы на нем удержаться не помогут - СМЕРШевские методики вспомнить легко. Не флаг нам давно царь и не традиция - это главный кровосос и символ страданий и бесправия русского народа. Уж не знаю, как там русские дворяне проливали кровь за Россию (то, что лили солдатскую, а не свою, в интересах короны это факт), но их плотное сотрудничество с гитлеровцами и впоследствии с пиндосами против якобы своего же народа нами забыто не будет никогда. Не забудем, не простим.

Народ которому ты плюёш в лицо, давал клятву за Веру, Царя и Отечество, наш народ был за Царя Батюшку.Часть народа обманули ,а другую часть террарезировали и подставили под ружьё. Знали бы люди ,что будет такое будущее как сегодня, то я уверен не было бы не Февральской не Октябрьской революции, а сегодня строят за твой счёт базы для американских солдат. Россия всегда воевала как великая держава отстаивая свою честь, или ты хочешь чтоб мы стояли раком ?

Плевали мы на клятвы вредоносным нелюдям. Наш народ сейчас считает царя-батюшку просто г..ном, хоть и канонизированным церковью чуждой нам иудейской веры. И не надо тут антимонии разводить, что кого-то обманули, терроризировали, под ружье поставили и т.п. Заметьте, Монархист, Россия и сейчас раком не стоит. Как эстонские русскоязы не знаю, а заречные еще пока пидорней есесовской не прогнуты, хотя и так укусят, и так царапнут, и эдак какашку кинут при помощи бывших братьев. Не нужен русским России царь, Монархист. Это соверщенно лишняя фигура в сегодняшней жизни страны. И дворянство излишне. Я пойму ситуацию, если ратующий за восстановление царизма в России имел родовитых предков и это позволит ему и потомкам основной массе населения плевать и мочиться в лицо, живя за счет этой основной массы. Сам знаком с такими и, честно сказать, иногда возникают недобрые мысли про деда, сдавшего в 30х свой наган в милицию, что зря он это сделал, рано. Русским сейчас крайне нужен вождь. В смысле - фюрер, под стать Адольфу Шикльгруберу. Не Жирик, у него папа юрист, поэтому он непригоден. И идея, которая привела бы в животный ужас некоторых вполне определенных лиц.

Может ещё второго Сталина ? А сегодня ,что нет капиталистов и помещиков которые издеваются над народом ? Разве народ не угнетён ? Люди работают за гроши ,или вообще за бесплатно и слово даже не могут сказать ,так как боятся оказатся на улице. Только называтся стали по другому (директора фирм, частные владельцы хозяйств итд).Про то что Россия сегодня стоит раком я не писал, сегодня Россия гордо отстаивает свои интересы. Кстати имея ввиду монархию ,я не зато чтоб дворяне гнобили народ ,да и наивно полагать что когда-нибудь будет абсолютная монархия. Я только за конституционную и усовершенственную с элементами социализма ,как в Швеции. Чтоб царь был защитником своего народа, оплотом традиций, флагом. Народ бы называл его батюшкой и уповал на него.

Социализм возможен и без подобных лишних фигур - Швейцария и Австрия живут и прекрасно живут. Это как пятое колесо добавить в болид Формулы-1, можно, но пользы нет. Только мы сами можем быть себе защитником, оплотом и флагом. И уж поверьте, русский народ не хочет какого-то дегенерата (а европейские короли, цари и герцоги сплошняком болезненные выродки), хоть в его предках сам Рюрик ходил. Капиталисты в России на текущий момент есть, с помещиками вот туговато - рабов для бесплатной работы на земле нет, поэтому профессия не в чести. Русский народ на текущий момент не угнетен. Хочешь - работай, не хочешь - не работай, хочешь уехать - езжай, хочешь приехать назад - приезжай. Есть процент тупорылых, которые за гроши работают, так он везде есть, даже в Израиле. Боишься оказаться на улице - бойся. Руки таким не подаю, не уважаю. Так что люди в России более-менее довольны ситуацией, голодных и раздетых нет. Несмотря на то давление, которое оказывает т.н. весь цивилизованный мир, шоб ему чернозадым стать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.