Кренгольм. Ностальгия по спящему гиганту (фото)



Комментарии

аватар: Mastak

Ай спасибо! При жизни Кренгольма был на территории один раз в глубоком детстве. Запомнился толпами народа и приятным запахом хлопка. Контраст с теми детскими воспоминаниями, аж плакать хочется. Махины, производящие добро, века стоящие, рушат:( А на смену им сараи из жести приходят, товаром заморским заполненным.

Эх. Такую тоску навели эти фото. Был рабочий динамично растущий город. Стал вырождающийся город потребителей, таксистов, контрабандистов и гастарбайтеров.

Зло Кренгольма - Китай!

не Китай, а шведы, в угоду которых и убили комбинат

аватар: Narva69

Уж, что-что, а ломать мы научились за последнии 20 лет. Вот бы с таким же размахом и что-нибудь строили.

Эх. Такую тоску навели эти фото. Был рабочий динамично растущий город. Стал вырождающийся город потребителей, таксистов, контрабандистов и гастарбайтеров.
Согласен полностью...

В 10-м классе проходили на Кренгольме какую-то трудовую практику. Пришлось побывать во всех цехах. Остались воспоминания о каких-то огромных махинах, станках, лавина катушек, море ниспадающего откуда-то с верху полотна... И конечно жутко крикливых (шумно очень) нахальных девок.
Интересно было. А какой вкусный обед был в столовке!

аватар: Narva69

Кренгольм. Ностальгия по спящему гиганту
Врядли он уснул, скорее умер...

Я аж прослезился, так жалко что всё сносят, интересно к чему это? Может быть кто-нибудь даст ответ,неужели это тот проект которая делала Narva Gate? Ответьте кто знает.

Нарва Гейт сейчас занимается "зачисткой" площадей. Вопрос...на сколько реально, что проект, который был показан воплотится? Шведы уже прослыли как победителями, так и побеждёнными в нашем городе. Кем на этот раз они выйдут из этой "игры"? Для жителей нашего города это далеко не игра. Для нас это уже история. Хочется чтобы эта история была с позитивным финалом.

Да fish нужно чтобы Stena позвонила фирме Narva Gate и разузнала к чему всё это ведётся,надеюсь к реализации Супер-Кренгольма.

Ваши бы слова да Богу в уши! Мы не журналисты, а блогеры... чаще высказываем предположения, нежели озвучиваем мнения и позиции лиц ответственных.

аватар: е.л.е.н.а

Очень жалко Кренгольм......
Такую махину разорили....
Слёзы наворачиваются....

Fish, а вы будьте универсальней, кстати я уже отослал письмо в Narva Gate , чтобы они пояснили что происходит на площадях и к чему это всё ведётся.

Отрадно, что Вас тоже волнует эта тема. Я бы хотел при жизни увидеть "цветущий сад" на этом ЗЕЛЁНОМ ОСТРОВЕ! Искренне на это надеюсь.

Я думаю что эта тема волнует всех здравомыслящих людей нашего Города .( это я только зарегестрировался)

Поздравляю с регистрацией! Вы реально подкупаете на вопросы представителям Нарва Гейт Улыбка

11 лет я ходил по этому мосту ... сердечко дёрнулось конечно(

Уверен, что не у Вас одного!

Работал поммастером на староткацкой.Настоящий коллектив высококлассных специалистов.Где всё это?Город деградирует.На фотографии больно смотреть.

Берите под контроль "объект". Вероятно, будет строиться нечто необычное, этакий "сюрприз" в американском стиле.

аватар: Mastak

Дайте угадаю. Мусор оставят в качестве маскировки, а строить будут подземные сооружения. Вы этот стиль имели в виду?Улыбка

слезы наворачиваются, больно смотреть на все это,вспоминается наша молодость и вообще,,,,,,зачем все рушить

Зная многое из истории Кренгольма и видя фотки, мысль одна посетила-ну пи..ец!

Отработала на Кренгольме 26 лет.Обидно,до слёз.

у нас в талине рынок каякас снесли ..и... нечего не построили ,вот так и здесь - болтвня одна ,а если и построят ,то, то ,что людям ,и не нужно будет .

На месте Каякаса построят жилые дома, по крайней мере дет. планировка в горупарве лежит утвержденная. Хотя, к тому времени, может все уже уедут отсюда нафиг:) На месте недостроенной поликлиники в Присле, построят большую Максиму, а рынок снесут. Всё согласуется, там тягомотина какая-то с землей. На месте Тарбекласа расширился беккери-порт.
В общем, когда-нибудь, может чего-нибудь и построят в этих местах:))
ИМХО если здание долго простаивает - нужно с ним что-то делать, чаще всего выгоднее сломать, потому как иностранному лобби минус один конкурент, да и местным чинушам - копейка. Да тяжелая такая копейка. Тенденция современного мира...

Русские (по Духу) люди!
Что же это происходит?
Дело не только в Кренгольме и Нарве. В самой России не лучше! И вопрос не только в помышленности и уровне жизни. Посмотрите что происходит в мире и истории с каждым годом. Вопрос в выживании Русских, наших детей и потомков, нас!!
За что нам это? А вернее почему?
А потому, что Создатель хочет от нас бòльшего, чем мы из себя представляем сейчас и как живём! Нам надо стать лучше, уважать, поддерживать и любить друг друга, стать активнее, смелее, сильнее. Мы способны на это. Мы лучше (потенцильно как минимум). За это весь мир нас и ненавидит. Мы одни! Когда и если осознаем это и так вот начнём меняться, у нас будет шанс на выживание и дела пойдут в гору. И Бог поможет нам, он для особой этой миссии (спасти себя и мир) и создал нас, нам надо это оправдать.
А иначе амба...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.