Краткое руководство для россиян: Где купить квартиру в Ида-Вирумаа



Комментарии

в ида вирумаа надо вводить двуязычие, давно уже понятно что русские тут коренное население, как бы его не искореняли эст власти...

Да простят меня россияне, но вот не вижу прелести в этих местах. Аргумент - дешево и рядом море, убивается на корню внешним видом этих "курортов" и населением (жители Ида-Вирумаа не кидайтесь камнями, плиззз)гопническо-наркоманским... Уж лучше домик на чудском (хоть в России хоть в Эстонии) - там и экология, и водичка потеплее, да и места поприятнее. А отдыхать в городах-призраках типа Азери, наслаждаясь пейзажами промзоны, ну... наверно для совсем бедных, кому на дачку в ЛО не хватило денег.

На дачку говорите не хватило?, ну ну, посмотрим дальше как будут обстоять дела. Кивиыли динамично развивающийся курорт, я и мои друзья купили там недвижимость в середине лета 2013-го, считай за копейки, но вот уже ноябрь, цена квартиры возросла ровно в 2-ва раза, толи ещё будет после зимы, когда народ поймёт что, этот горнолыжный курорт прекрасное место для отдыха, и находится всего то в 2-х стах км. от Питера. А гребной канал в 6-ти км от Кивиыли? Который достроят в 2015-ом, а ежегодные международные(!!!) соревнования по мотокросу? Смейтесь дальше, но тот кто не успел тот опоздал, кстати и местный народ там просто прекрасный, не зажравшийся как в России, добрый, отзывчивый. Уверен, год, два, ну три, и инфраструктура города будет выстроена на полную, позавидует и Тутари-Парк, и Коробицыно, и вот тогда мы посмотрим как вы будете рассуждать.

В Эстонии не была больше 20 лет, а в ноябре ездила в Силламяэ со знакомой, которая там купила квартиру. Впечатление от страны и от русского народа (зарубежного!) просто приятнейшее. Народ трезвый, не курящий, вежливый, все белолицые, а чистота потрясающая. Раздельный сбор мусора, нигде нет окурков, банок, бутылок, даже для собачьих какашек поставлены урны. Продукты вкусные и дешевле чем у нас. Обязательно куплю себе там что-нибудь из жилья что-бы туда ездить, как на дачу.

Только зубы гнилые)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.