Костёнки - колыбель европейской цивилизации



Комментарии

Реконструкции по черепу какие-то подозрительно несовпадающие. На первой реконструкции видим типичного негроида, а второй так вылитый русский ванька.

Плохо видите.Двойка вам по антропологии.

9. Жители древней "Воронежской области")
Ясно вижу голову чисто негроидного типа.

аватар: Serjio

Да вы шо?! Не может такого быть! А как же первобытные эсты и укры???
Агрессивный Умник Сумашедший Палец вниз

Тогда не было деления на народы и нации, современные нации и даже языки - это продукт Средневековья. Или даже более позднего времени.
А на каком языке разговаривали эти древние жители Воронежской области - установить совершенно невозможно. Письменности у них не было, а даже если бы и была, это редко когда помогает.
Например, ученые расшифровали египетские иероглифы, их смысл, и могут прочитать тексты. "Прочитать" в смысле "понять, о чем идет речь".
А вот как звучал древнеегипетский язык, как они читались на этом языке - это хз (то же самое - шумерская клинопись и много чего еще).
Тем более, что иероглифическая письменность существовала около 3000 лет, а за такое время любой язык изменится до полной неузнаваемости. Чего там говорить про древний Египет, мы достоверно не знаем даже то, как читалась буква древнерусского алфавита "ять".
Так что когда какой-нибудь киношный индиана джонс начинает читать древнюю египетскую надпись, произнося всякие винтажные Широкая улыбка и странно звучащие слова - не верьте, это кино.

На первой реконструкции видим типичного негроида, а второй так вылитый русский ванька.

А если бы эту стоянку нашли в районе Житомира Ты бы что здесь кудахтал?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.