Кощунство в политике раскалывает наше общество



Комментарии

На дураков внимание заострять это им почесть великая ,кто знает тот гордиться советскими солдатами и спасибо им ,а этих балбесов и не учей нечего слушать , пусть своим детям поют эти сказки что бы над ними потом историки смеялись... Хотя да осадок есть.

- Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. За время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек.

Браво, Владимир Александрович! Всё правильно написано!
Жму руку!

Им же надо воровать деньги государственные,а тут вроде как повод выделить на траур Ржу не могу
Спасибо за статью

Отлично Владимир!, надо не забывать историю, чтобы не совершать ошибок в будущем. Спасибо, что напоминаете.

Это Владимир не написал еще о рассвете культуры в советский период аккупации.про сохранение эстонской школы,про всеэстонский праздник песни,про всеэстонский праздник танца,когда со всех городов и весей собирались на певческом поле до полумиллиона народу(не считая зрителей) и пели и танцевали ...какие шикарные народные танцы,песни костюмы были представлены.как переиздавались и печатались эстонские авторы как на русском,так и на эстонском языках....все это было.вывески на двух языках, документы на двух языках.мое свидетельство о рождении на двух языках.плотное картонное зелёного цвета-красотиша.а сейчас что о браке,что о рождении- бумажка,которая через лет 5 рассыпаться на части.

Почти всё верно , только эстонское общество нельзя расколоть, как нельзя расколоть кучу песка и все эти "сказки" рассчитаны не на раскол общества, а на воспитание подрастающего поколения.

Когда хромает логика, приходится отвечать.

Получается, Сергей Трохачев, который, правда, не внук фронтовика, оказывается в глазах Калинкина каким-то совершенно оголтелым типом.
Цитирую себя. "Если фильм приурочен к 75-летию разрушения Нарвы, было бы естественно ожидать от авторов хоть краткого исторического экскурса. Кто в высшем эшелоне советского руководства отдал приказ о бомбардировке? Надо полагать, командующий Ленинградским фронтом маршал Л.А. Говоров. Кто непосредственно осуществлял операцию, приведшую к фактической ликвидации города? Официально это командующий 2-й ударной армией генерал-лейтенант И.И. Федюнинский и командующий 8-й армией генерал-лейтенант Ф.Н. Стариков, которых поддерживали 13-я воздушная армия во главе с генерал-лейтенантом авиации С.Д. Рыбальченко, а также часть сил Балтийского флота адмирала В.Ф. Трибуца. Кроме того: рассматривались ли советским руководством иные варианты уничтожения нацистского плацдарма (а это все-таки 5 дивизий и 2 моторизованные бригады группы армий "Север") на территории города? Скажем, использование специально обученных диверсионных групп? Сюжеты такого рода могли бы стать захватывающими".
Таким образом, журналист отнюдь не "подыгрывает" авторам фильма, но, скорее, критикует их за несоответствие подзаголовка – "к 75-летию разрушения Нарвы" – сути: а как было на самом деле? Все вышеперечисленные фамилии военачальников почерпнуты из официальной "википедии" и приведены лишь затем, чтобы озадачить законными вопросами будущих историков.
Если в этом фрагменте Калинкин уловил некое "кощунство", что ж, прискорбно. Значит, мы в очередной раз наблюдаем безудержный взрыв эмоций вместо строгой исторической аналитики.

Сергей ТРОХАЧЕВ

Когда совести нет-приходится врать.Сергей Трохачев оказался действительно оголтелым типом.Вот его предложение авторам фильма:"Если фильм приурочен к 75летию разрушенния Нарвы,было бы естественно ожидать от авторов хоть краткого исторического экскурса.Кто в высшем эшелоне советского руководства отдал приказ о бомбардировке? Кто непосредственно осуществлял операцию,приведшую к фактической ликвидации города?"Разве это не кощунство?А вот еще вопрос и предложение Трохачева режиссеру фильма:"рассматривались ли советским руководством иные варианты уничтожения нацисткого плацдарма на территории города?Скажем,использование специально обученных диверсионных групп?Сюжеты такого рода МОГЛИ бы СТАТЬ ЗАХВАТЫВАЮЩИМИ".Это прямое подыгрывание авторам фильма.Это трагедия Нарвы,а Трохачев кощунствует о каких то захватывающих сюжетах.И где тут критика авторов фильма?Нет логики,одно словоблудие.Оправвдываться за свои "лихие"вопросы стыдно,унизительно и позорно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.