Корея на карте Европы



Комментарии

Оружие штука, конечно, высокотехнологичная. Ствол винтовки, имеющей рассеивание меньше спичечного коробка на дистанции 200 м, уже непрост в изготовлении. КНДР многое украла, многое ей дал СССР (не будем забывать, что тому же Китаю Сталин бесплатно передал технологии от пистолета ТТ-33 и АК-47 до ядерной бомбы). Но пистолет это пистолет, это не трактор, не автомобиль, не автобус. Это еще сложнее в изготовлении и северокорейцы пока не в состоянии делать продукцию мирного назначения. Кроме мисок товаров производства КНДР в кндрских же магазинах просто нет, одежду и обувь до недавнего времени кндрцам выдавало государство, нейлоновые колготки до сих пор желанный подарок для рядовой кореянки, а дешевые наручные часы в подарок сводят с ума любого корейца. Под маской социализма в КНДР скрыта обычная монархия восточного типа и это крайне уродливо сказалось на базовых правах человека - право на жизнь, право выбора места и страны для проживания, право на достойное материальное вознаграждение за труд, право на информацию. Всё это в КНДР лежит во прахе.

А людям живущим там нравится!Со своим уставом не чего лесть в чужой монастырь!

КНДР - страна с только ей понятной идеологией и эту идеологию поддерживает всё население страны. И какого х.. нам всем вмешиваться в её жизнь. И кто у них во главе государства - председатель ЦК партии, или Царь, или Сам Господь Бог , нам то какое дело. Они радуются каждому своему успеху , каждой крошке урожая , крепкому здоровью всех своих вождей. Они никому не навязывают свой уклад жизни, так что не хрена мешать им так жить - их это устраивает . А голодно им или нет , сами решат эту проблему , в чужой карман не лезут. А ссылаться на российскую или китайскую помощь нет основания. В глубочайшей изоляции смогли создать такое вооружение , что даже Штаты подёргались-подёргались и обкакались применить оружие против них - это не Сирия,Ирак,Ливия и даже не Югославия ! Можно и по зубам получить . Вот что значит иметь своё ядерное оружие. Всё это они уже проходили , тогда КНДР выдержала объединённые войска под прикрытием ООН, даже в Сеуле побывали.

Страна-концлагерь. Вся береговая линия колючкой затянута. Чтоб граждане морем не сбегали. А бегут оттуда все, кто только имеет такую возможность. Так что не надо, что "весь народ поддерживает". Голод начала 90-х они тоже, видимо, поддерживали? Тогда там сотни тысяч умерли, а если бы не бесплатный рис, который им начали поставлять американцы, умерли бы миллионы.
Хотя зомбированных госпропагандой там, несомненно, достаточно. А что вы хотите, когда с малолетства вас обрабатывают, доступа к альтернативной инфе нет, за малейшее диссидентство - к стенке?
Любителям восторгаться "особым путем" Северной Кореи - просто сравните, чего добились те же самые корейцы, живущие в обществе, выбравшем западные ценности - южане. А ведь начинали они одинаково, у северян было даже преимущество - там остались весьма солидные промышленные мощности от японцев, на Юге их было гораздо меньше.

Это ты зомбирован буржуйской пропагандой. Самая справедливая власть в Северной Корее! Молодцы корейцы, не чета нашим продавшимся баблу и лижущим задницы буржуинам!

А ты там был ? Чего зря языком чешешь ! Сиди и молчи в тряпочку,не тебе судить кому как жить . О себе думай, цивилизованный европеец, сам наверно думаешь куда бы податься , целыми днями напролёт наверно сидишь в инете ищешь куда податься на халяву башли получать. Не хрена не получишь , работать надо будет и прилично. На халяву только арабы живут, им всё положено и жильё и пособие. А ты ,уважаемый, рангом не вышел , так что не скаль зубы на корейцев , они хоть и голодные , а мозгами работать умеют - посмотри на видио , что наработали. Если бы имели прикрытие , думаю жили бы не хуже своих южан . Мозги у них одни .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.