Коллапс на автобусной линии Нарва–Нарва-Йыэсуу заставляет власти задуматься о возможностях отказа от бесплатного транспорта



Комментарии

Сколько раз не ездил :ни разу не видел хамства водителей или чтобы остановки проезжали ...А уж тем более как бы много народу не было ,то все влезали,тем более дети....это напоминает истории с давних времен:по просьбам трудящихся повышаем цены,так и с проездом...надо будет прикинуть:кому не выгоден бесплатный транспорт ,тот и распускает эту ерунду Ржу не могу

Он не выгоден даже государству. Одни расходы и немалые. И это не ерунда, как сказал папаша Мюллер. Это совсем не ерунда. Есть люди, хотящие кусать хорошие куски от пассажирских перевозок. Эти бесплатные автобусы для них как кость в заднице. Поэтому прикроют лавочку. Тем более, ЭР не Швейцария и волочь такую ношу бюджетам тяжело.

Это были экспериментальные маршруты, пожелания трудящихся могут не учитываться.

Раньше нарвский автобусный тащий этот маршрут. Не захотели чиновники Усть -Нарвы объединения. Пусть теперь свой школьный автобус придумают и финансируют своих горожан.

аватар: guapo

Конечно не захотели. Быть посёлком при Нарве(с единым управлением) или иметь статус (со всеми отсюда вытекающими) Города - как говорят в Одессе, 2 Больших Разницы.

Объясните мне пожалуйста, нафига ребёнку, живущему в Нарве, ездить в школу за 15 км? Или Нарва - хутор, а Усть-Нарва - уездный центр?

А почему нет? Отличная школа, хорошее финансирование (много бесплатных поездок и лагерей для детей), своя кухня (не привозная!), бесплатные кружки при школе, адекватные учителя, классы не переполнены. Скорее не ясно, почему Усть-Наровские дети едут в Нарву, когда есть местная школа

Тупость родителей и только. Учиться за 15 км... это как сельская Америка, простите. Так и то там давно уж школьные автобусы везде сделаны, а тут приходится толпиться в общественном транспорте целыми классами.

В общественный автобус №31 ежедневно набиваются дети и подростки, едущие из Нарвы в школу Устьки в количестве равном, примерно, три класса!!!!!! Это нормально?

Они выходят на остановке и идут в школу огромной толпой, которая ассоциируется по виду с колонной на параде во времена Советского Союза. Транспаранта не хватает им в руки.
Как только это толпа детей выходит, в автобусе дышать есть чем и все находят себе сидячие места.
Даже если автобус поедет пустой, то с таким количеством детей всё равно будет давка среди детей и всем места не хватит. Власти курортного города и сама школа просто переложили проблему на головы руководства автобусной фирмы.

Благодаря нарвским детям школа имеет какую-то наполняемость, а на деле школе глубоко чихать, как эти дети добираются до школы и обратно.

На этом же рейсе, в котором утром едут дети в школу, едут работники учреждений курортного города в большом количестве. На остановке Мересуу выходят человек 20 (!!!) на работу.
Работники таможни с работы возвращаются на этом рейсе.
Строители едут к 9-ти на работу.

И туристы тут не причём.

Как можно делать крайними туристов властям города, который полностью ориентирован на туристов. Может надо просто школьный автобус с сопровождающим работником для детей пустить?

Это последняя сволочь будет печься о том, чтобы лишить людей блага ездить на бесплатном автобусе.

Пустите для детей ШКОЛЬНЫЙ автобус - и проблема решена. Не мучайте детей и жителей двух городов.

Предлагаю журналистам проехать на автобусе, который выходит с Ледового холла в 7.40 и сфотографировать толпу школьников, которые выходят и идут огромной колонной с остановки до школы курортного города.

Не долго музыка играла !

У кого-то до сих пор лето не закончилось? Катался с десяток раз, никаких "коллапсов" не было - даже сидячие места в большинстве случаев свободны.
Единственная проблема: тормозится движение на людных остановках, из-за того что водитель пробивает билет каждому пассажиру лично.
Прошу, избавьте их от этой бюрократии.

Следует отменить бесплатный проезд! Лично сам, не езжу на бесплатном транспорте, и считаю это пережитком СССР когда налево и направо раздавали квартиры, а проезд для многих был бесплатным. Из моего кармана, как и других нарвитян, оплачиваются эти проезды. А это нам надо..

О каком пережитке СССР ты говоришь , если абсолютно ничего не знаешь и бред здесь несёшь , сам в то время , от силы в пелёнки ссался и понимать ничего не мог , болван .

"Лично сам, не езжу на бесплатном транспорте" к сожалению не у всех есть личные машины, ужасно загрязняющие воздух, занимающие место во дворах, автобусы бесплатные для того и есть, чтобы сохранять экологию, в Таллине именно так объясняют введение бесплатного транспорта в городе, неплохо бы у нас такое тоже сделать!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.