Кохтла-Ярве в Ида-Вирумаа: тупик между Эстонией и Россией



Комментарии

Делать окончательные выводы на мнении ещё глупых и интегрированных школьников это просто наивно. Знаю много людей переехавших в Россию и которые собираются это сделать. Мнение у этих людей совершенно обратное, тёплые места в Европе заняты своими, а работать на заводе,фабрике, или официантом они не хотят, не для того учились. Живут в Питере и счастливы, английский знают и работы много.

пишет Иносми.ру со ссылкой на статью Лука Де Карли

а Лука Де Карли - это кто?

Знаю много людей переехавших в Россию и которые собираются это сделать.

А я знаю много людей, прекрасно устроившихся в Европе и не официантами/дворниками/строителями и знаю много людей, без гражданства, но с прекрасной работой здесь - и что? Будем знаниями меряться? Притомил уже со своей Россией.

Лично из моих друзей и знакомых никто в Россию не уехал и не собирается даже. Зато многие уехали в Англию, Ирландию и Финляндию.

Почему в СМИ популяризируют такое мнение-Жители Ида-Вирумаа не спешат менять Европу на Россию...Что это вообще за бред? С какого перепуга,человек должен бросать родину и ехать куда то? Это чистая подмена понятий! Политики используют эту риторику,чтобы создать такой иммидж,в котором,русские не хотят менять теплое место в Европе. Во первых,это в корне не верно!Эстония-не Европа,в том понимании,в каком это преподносится.Во вторых-русские не бегут,бросая свое добро,а достойно переживают невзгоды,там,где родились. Поэтому,не поддавайтесь этой лживой пропаганде,к которой нас подготавливают годами! Русские не убегают-они приходят,даже если их не ждут! Привыкайте,господа эстонские горе-европейцы!

Русские не убегают-они приходят,даже если их не ждут! Привыкайте,господа эстонские горе-европейцы!

как говорится, нас не звали, а мы приперлись?
Вы бы, Ваня, слезли с табуретки уже, пафос поумерили бы. Все живут там, где находят максимально удобные условия для жизни. А обнять березку и плакать можно и на Канадщине Широкая улыбка, если в России не хочется.

А из моих одинаково уехало в Россию и одинаково в Европу, но из Европы однако все обратно почти приехали, а кто остался работают простыми рабочими но тоже довольны. Это смотря кому какой статус нужен, некоторые готовы работать в центре НЬю-Йорка и чистить унитазы считая что жизнь удалась.

работать в центре НЬю-Йорка и чистить унитазы считая что жизнь удалась.

. Представляете, есть те, кто и в Нарве унитазы чистит, и что?! Они РАБОТАЮТ!! Научитесь уже уважать тех, кто работает!

Вам про Фому а вы про Ерёму. Я лично уважаю людей которые работают все специальности нужны. У каждого своё счастье,но считаю лучше жить в своей среде достойно, чем за бугром ходить в холопах.

нет уж, Вы определитесь. Чистить унитазы за бугром - это значит ходить в холопах, а чистить унитазы в Нарве - это значит жить достойно? Или чистить унитазы - недостойно по Вашему барскому мнению вообще? Так, Вы, батенька корону поправьте. Вы еще пока не монарх, а так, монархишка мелкий. Я Вам по секрету скажу, Вы только не удивляйтесь, даже среди эстонцев-эстонцев в самом Таллинне есть чистильщики унитазов. И что уж совсем невероятно, они есть и в России.

А разница в том, что за бугром никто (представляете?!) не считает эту работу недостойной. Здесь вообще всем по барабану, кто кем работает. По правилу " в английском языке нет обращения Ты. Только Вы. И к дворнику, и к королеве."И поэтому жить за бугром намного проще, там нет таких снобов с завышенной самооценкой, квасным патриотизмом и наморщенным носиком тупой блондинки.

Я имею ввиду ,что если ты выучился на хорошую профессию то тебе проще работать по этой профессии например в Питере или Москве чем в Дании, или Голландии где ты совсем чужой и есть языковой барьер. По профессии на хорошую работу там не возьмут места заняты местными и вдобавок языковой барьер. Если я к примеру инженер, так лучше я буду в Питере работать по профессии, чем мыть унитазы Лондона. У каждого свой выбор ,а я считаю где родился там и пригодился. Школьники говорили ,что собираются выучится и сматать в Европу, так учится для мытья унитазов не надо. Мой вам ответ все работы достойны ,но каждый выбирает сам где и как ему работать.

Ида-Вирумаа — тупик, — говорит позже Крисина Каллас (Kristina Kallas), директор колледжа, — как с российской, так и с европейской стороны». По ее словам, регион ни к кому по-настоящему не относится. «Тот, у кого есть возможность, уезжает. Здесь остается лишь разочарованная, очень пассивная и дезориентированная часть населения».

ну такое может сказать только дура

Хватит ныть - работайте ,в том числе и над собой и всё у вас получится. Везде хорошо, где нас нет.

Нам солнца не надо - нам партия светит!
Нам хлеба не нужно - работу давай!

Мы же не двоечники, к чему нам по второму разу одно и то же проходить?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.