Кого зовет Россия переехать в Псковскую область прежде всего



Комментарии

Забыли сказать о зарплатах и жилье.

Конечно русскому во Пскове комфортней жить чем например в Тарту, как никак в своей тарелке.

В Скобаристане в деревнях насчёт зарплаты не заморачиваются. Всё своё, коровы, свиньи,куры, овцы, огород, мёд, рыба в озёрах, самогонка. Одежды минимум. Покупают только мыло, спички, муку, сахар, соль и хлеб. Главное не лениться и нахрен эти блага цивилизации с их повышением цен на всё. Вернулись к натуральному хозяйству.

Эстонский учить не надо , никто не скажет тебе и твоим детям что твой дед бандит и аккупант и природа там очень красивая.

Спасибо поржал

Жилья соотечественникам-переселенцам в Псковской области никто не гарантирует

. Широкая улыбка
Какая сумма взятки имелась в виду под словом "могут"?

но тамошние работодатели могут предоставить служебное

Даже настоящую зарплату не сказали. Одно болото на другое менять смысла никакого.

аватар: е.л.е.н.а

Классная залекуха! Ну и кто собрался ехать?

Псковская - одна из нищих областей. Ехать на ПМЖ туда абсолютно бессмысленно. Зарплаты там низкие, особенно у медработников и учителей (это госслужащие низших категорий). Пока не научатся работникам нормально платить, а жизнь их научит, так и не будет никто на этих должностях работать. Мало ли что, кадры им нужны. Деньги готовь - от кадров отбоя не будет.

Не о переселенцах нужно думать, а о своём народе. Сотни людей из мегаполисов ищут места в сельской местности и готовы переехать в деревню. Нужна хоть какая-то реальная доходчивая программа для привлечения этих людей с возможностью приобретения жилья и земли по типу дальневосточного гектара. Обеспечение подъёмных и супсидий - вот и появятся новые фермеры, медпункты, школы и специалисты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.