Когда у нас уже сделают что нибудь для отдыха и развлечений?



Комментарии

В "могильной" воде купаться хорошего мало.

Интересно, какая там сейчас глубина?

аватар: Mastak

Думаю вполне комфортная для купания. Вот только берега теперь не располагают для отдыха. Хотя, если очень захотеть, попробовать искупнуться можно.

Кто по вашему должен делать этот парк? Город - это не городская территория. Вайвара - сомниваюсь, Частная компания - зачем, нет рядом клиентов, да и можно строить в усть-нарве, да земля дороже, но инфрастуктура рядом а не кладбище(причем действующее). Та что утопия.

аватар: Mastak

На город надежды мало и в черте самого города. Подмигивание Вайвараская волость уже обещала год назад дословно: "В песчаном карьере Рийгикюла начали снова добывать песок. После того, как запасы песка через 2-3 года будут исчерпаны, в этом месте появится водоем и официальный пляж."

Что-то более интересное, чем просто официальный пляж - конечно надежда только на частную компанию. Клиентов рядом очень много. Садовые участки со всех сторон, трасса в Усть-Нарву. В будущем, как уже писал, там будет новый мост и таллинское шоссе в объезд города. И это уже не утопия. Рядные дома в Сининымме может тоже в конце концов построят. В конце концов вся Нарва потенциальные клиенты. На морском пляжу хорошо, но надоедает. Скучновато, хочется развлечений. А главное, что без конкуренции на десятки км. в округе и место ну оооочень живописное. Туда многие с города даже просто погулять ездили.

В конце концов в тот-же парк "Вембу Тембуа" со всей страны ездят. А он тоже за городом. Не так давно аналогичный парк появился под Тарту. Теперь вот возле Пярну.

Очень жалко будет, если такое место так и забросят в таком виде. Ведь про официальный пляж волость могла просто пообещать, чтобы не бухтели те, кто там отдыхал раньше.

Есть такое понятие - санитарная зона.

аватар: Mastak

Расстояние до кладбища в два раза больше российской нормы.

Не думаю, что эстонские нормы сильно отличаются. Проект Сининымме вплотную у кладбища это подтверждает.

«Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или другого населенного пункта, на расстоянии не менее 300 метров от жилых и общественных зданий и зоны отдыха. В сельских населенных пунктах, где источником водоснабжения являются коло дцы, каптажи и другие устройства для децентрализованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, при расположении кладбища выше по потоку грунтовых вод, питаю щих эти источники, размер санитарно-защитной зоны между кладбищем и населенным пунктом при санитарно-гигиеническом обосновании может быть у величен до 500 метров. В сельских населенных пунктах, пользующихся колодцами и другими источниками грунтовых вод, при расположении кладбищ ниже по грунтовому потоку санитарно-защитная зона между кладбищем и населенным пунктом может быть уменьшена до 100 метров.

О каком мосте вы говорите? Много болтали но нет не одного реального шага. тем более посмотрите на реальную политеическую обстановку. Клиенты с садовых участков это реально смешно. Потенциал места как и его размер ничтожны. Что-бы построить реальный парк развлечений нужен не один ГА.

аватар: Mastak

Два года назад в Йыхви собирали владельцев дачных участков, которые будут находиться вблизи новой трассы. Как говорят, решали вопрос шумоизоляции. Пройдет она как раз в районе Рийгикюла. Правда перспектива не скорая. Лет через 25, не раньше. Впрочем близость трассы не такой уж и большой плюс.

Если клиенты с садовых участков не возбуждает воображение, подумайте в конце концов о Нарве. Многие из нее за 200 км ездят отдохнуть в таких местах. Неужели 6 км будет припятствием? А количество га зависит только от размера кошелька предпринимателя. Там в сторону моря этих га не меренно. А вы собственно почему так пессимистично настроены? Разве плохо, если кто-то возьмется зв реализацию парка развлечений?

Карьер был затоплен до 1980,затем под дорогой был сделан сквозной прокол и вода спущена в реку.Это нарвский строительный трест пытался реанимировать карьер для своих нужд. Попытка признана не удачной и карьер забросили.Что бы просто вернуть его в прежний вид надо просто заделать прокол.И все.Кстати в соседних садоводствах после слива воды и углубления карьера сильно обмелели колодцы. А вот когда чаша карьера заполнится,можно подумать сделать место отдыха организованным или оставить диким,тем более что Нарова закрыта для купания .....

аватар: Mastak

Он вроде и без наполнения чаши после последней добычи песка вполне многоводным мне показался. Улыбка

до 80го вода была чуть ниже уровня дороги на кладбище.народ купался,и даже была неплохая рыбалка. проблема в том,что нынешние хозяева взяли карьер на 10лет с последующей реактивацией.и будут ли они вкладываться раньше....как говорил насредин,обещавший шаху его осла обучить игре на фортепиане....за это время или шах или осел обязательно сдохнет Умник

аватар: Mastak

То есть Вы хотите сказать, что еще 9 лет там точно ничего хорошего не будет, кроме добычи песка? Печально Печаль

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.