Клубничные фермеры предпочитают брать на работу украинцев вместо эстонских школьников



Комментарии

А что нельзя взять безработного человека вместо хохла?какую то чушь несут,конечно хохлу меньше платить нужно тем более!дебилизм полный,и где же тут безработица убавится тогда?!скоро тут полстраны хозлов будет да турок!)))

в советское время русские приехали сюда на строительство и по комсомольским путёвкам, остались здесь, теперь хохлы приедут - жалко что ли, лишь бы работать было кому а не кричать Рассея... Эстонцы же не кричат - панаехали, в чем дело, Или только проституткой работать - там больше платят? Где спрос - там и предложение.

конечно пускай остаются, если хуторяне не против...им то все равно кто, главное что не москали

А почему внезапно по комсомольским путевкам ехали в ЭССР только русские? Всех хватало, с Украинской ССР добрая треть, если не половина была. Был весь интернационал.

В советское время в Эстонскую ССР ехали люди со всего Союза, с целью послевоенного восстановления, индустриализации и электрификации последней. Работы тогда было валом, как и по всему Союзу, хватало всем. И те, кто восстанавливали Эстонскую ССР, кто жили и платили здесь налоги, имеют полное право называть себя эстоноземельцами, независимо от страны происхождения себя или родителей. А вот те, что прут сюда сейчас (в основном хохлы), никакой реальной пользы государству не несут. Лишь потребляют ресурсы.

Какие такие ресурсы потребляют украинцы? Платят им гроши, а если они тут покупают еду и товары, так они тем самым вносят вклад в экономическое развитие Эстонии. Работая на полях и на стройках, они приносят прямую пользу эстонской экономике.
По оценке местных экономистов, до 1/3 экономического роста Эстонии обеспечила приезжая рабочая сила.

Ошибочка! Работодатель не имеет права платить наёмному работнику из незалежной зарплату меньше, чем средняя по стране. Не слыхали? Подмигивание

А сами пойдете за такие деньги на сезонку, бросив основную работу?

Чтобы получать среднюю по стране зарплату, я обладаю эстонским гражданством, знанием эстонского и английского языков. До этой зарплаты мне ещё надо было расти. Так что не сравнивайте. Политика такая: к живущему здесь с рождения человеку требования больше, чем к понаехавшим. Помните, как недавно на наши, налогоплательщиков деньги, здесь хохлятских АТОшников лечили? Да, это к слову о ресурсах

Безработных на среднюю в 1200 на сезон не найти? Причем здесь основная работа? Большинство шароварных работает нелегально, и для них 500 евро огромные деньги. Этим и пользуются работодатели. А теперь вспомните, как ликовало правительство и сами эстонцы, когда чубатым дали безвиз: "Мы утерли нос России". А вот какие будут связанные с этим проблемы, даже не задумывались.

1300€ должна быть.

Ехала сюда Украина. 50% из неё было.

тэрвестенки былы

Берите таджиков и узбеков.Еще дешевле будет.Эстонская клубника с золотыми нитками прошита,судя по ценам.

Принципиально не покупаю эстонскую клубнику - спонсировать хохлов не буду. Гэть до хаты и там скачите, свою страну угробили - вот теперь там и живите...

Купив эстонскую клубнику, вы проспонсируете не столько "хохлов", сколько эстонских фермеров. Которые, между прочим, платят налоги и поддерживают жизнь на селе.

Но при этом фермеры не хотят проспонсировать неимущие эстонские семьи, взяв на работу их детей. Так что жуй местную клубнику до посинения, пока повидлом не изойдешь.

Да нет, сегодня покупала эстонскую клубнику по 2.70 евро, - сладкая, вкусная; ну вот настоящая...А все-таки греческая и польская вроде бы вкусная, но все равно какая-то не такая!

Ага, повесили на греческую клубнику ценник что это эстонская, и сразу она стала еще слаще и вкуснее. Широкая улыбка

повесили на греческую клубнику ценник что это эстонская, и сразу она стала еще слаще и вкуснее.

Во-во! Как говорится "из одной бочки льют - просто в разные бутылки". Вот и тут такая же колбаса, просто не жидкость, а клубника.

В эстонской белые черви( - сегодня нашёл(

Как в стишке, хозяин ... хозяйка ... котлеты ваши из конины. Подайте шляпу и пальто - ..л я ваши именины. Короче что еще наврать, лишь бы обгадить.
Заканчивай бухать и кнопкадавить и иди лучше работать, тады и жисть лучшее будет и люди посылать тебя не будут за твой язык.

Конечно не такая,без эстонского солнца вырощенная. И украинской заботой не обласкана. Безвиз большая ошибка ЕС. Их большое количество. Еще это аукнется ,годика через 2-3.снизят они нам заработок и заберут рабочие места.

Потому-что украинцы были рабами, так и остались! Как только Советская власть не пыталась в их ничтожных душах убить раба- не удалось! Олигархи с помощью бабла доказали им что они "свободны", вывесив баннер с большими буквами для слепых и ёбнутых! Поздравляем вас клубникозавоеватели с вашей гидностью!

Это хорошо -приближаемся к независимости Эстонии и по кругу майдан..Не плюй в колодец пить придеться -эту саповедь не для предпринимателя Эстонии..Ждем дефолд и развал ЕС...Идет все по Американскому сценарию-доллар кому-то нужен..

Ребята, всё закономерно: в конце 90-х, начале 2000-х мы как дешёвая рабсила ездили в Финляндию собирать клубнику за неплохие, по тем меркам, для Эстонии деньги. Для финнов деньги были смешные.
теперь хохлы собрают клубнику у нас, за смешные для нас деньги. Что тут ненормального? Растём в плване благосостояния.

Нуштоты, дело не в деньгах, а в отношении. Здесь хохлам объясняют, где их место. А на самом деле есть украинцы, а есть хохлы. Отличаются тем, что хохлы наглые. Они считают, что весь мир им обязан. Это как арабская чума, прущая в Европу. А украинцы - прекрасные люди, такие же, как и мы. У меня есть друзья, фамилия которых оканчивается на "ко"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.