"Климатические супергерои" сажали лес под Усть-Нарвой



Комментарии

Ничего не вырастет, если не выкорчеваны пни. Они будут выгнивать лет 20-30. Поэтому молодые посадки не приживутся. Напрасный труд, чтобы замазать людям глаза.

Сначала вырубят лес до основания испортят грибные и ягодные места. Потом сажают, а кто востановит подлесок,где росли грибы и ягоды.

Лет через 10 начнет восстанавливаться, как основные деревья подрастут.

Пней сейчас как таковых не остается - деревья просто срезаются гидравлической клешней под корешок. И почему не вырастет? Вообще, в прежние времена даже выжигали порубочный остаток, он реально мешал.

Все вырастет. не надо паники! Зайди в любой лес и посмотри. Молодые деревья растут рядом с пнями. Не поленись и проверь!

один посадят, пять вырубят

Злые Вы! На субботнике сажали сеянцы из расчета 3000 (три тысячи штук) на гектар. Это много. Гораздо больше чем вырубили.

Это много. Гораздо больше чем вырубили.

Толку то? Вы вырубили и продали лес в самом соку, а посадили росточки, которые станут лесом через десятки лет. Мало того, что сажали люди бесплатно, еще и под лозунгами сохранения леса детский труд использовали. Какой у вас выгодный бизнес, до такого даже Макдональдс не додумался, объявить проданные котлеты достоянием страны и заставить делать бесплатно жителей новые гамбургеры для продажи.

Интересно, что пилить и продавать лес помощь супергероев не требуется, rmk как то сам справляется и про СО2 сильно не переживает.

Пятёрка с плюсом ребятам и девчатам, которые сажали новый лес.
НО: КОНТОРА rmk ВСЕХ Вас развела, по той простой причине, что эти новое капиталисты ВЫРУБИЛИ нормальные живые сосны. Это лес, который воспевали Северянин, Пушкин, Державин...
рмк поддержало вырубку леса ради собственной выгоды.
Это же рмк обещало ВЫСАДИТЬ новый лес. И соврало.
Лес высаживают только волонтёры. А всю прибыль от продажи самого красивого леса получили несколько человек (уродов).

кто то бабла срубил, а добровольцы лес сажают.

как всегда у нас.

Девиз акции: "Работай, дурачок, получишь значок!"

Эстонский лес используют для изготовления деревянных каркасных домов для скандинавских стран. Они там очень востребованы, да и стоимость в разы выше, чем во всей Европе. Интересно, почему скандинавы не используют свой лес, ведь его там очень много?

Вы были в скандинавии и видели там много леса??? А может быть в самолете над Норвегией и Швецией пролетали??? Бескрайняя зелень глаз радовала?

В Швеции леса было еще лет 20 назад очень много. И самолеты над северными ленами Швеции разве что на Шпицберген летают, так что мало кто видел.

Бестыжие твари ! Как руки не отсохнут у таких уродов ! В курортной зоне вырубить такой красивый лес ! До сих пор сердце кровью обливается ! Они срубили,продали.получили кучи денег,а нам любоваться на всё это!

Ну а чего? Естественный ресурс, который кто-то обратил в деньги. Капитализьм. При Советах не рубили, надобности не было. Сейчас готовы мать на органы продать.

Очень наглядные фотографии, по которым можно судить, что остаётся от леса по всей Эстонии- поля бурелома. RMK- враги природы, враги леса, они видят не лес, а только деньги которые можно заработать на продаже. Как можно воспитать у детей любовь к лесу, привлекая их на подобные мероприятия, просто кощунство, веселье на кладбище леса. И самое ужасное, что лес будут продолжать рубить , а буреломные поля только будут увеличиваться. Настоящий хозямн никогда бы не допустил того, чтобы при вырубках оставался такой бурелом: вырубили- вычистить надо территорию, а уж потом заниматься посадками.

В 2007 году сажали в устьнарве лес, там где выпилили его, так же сажали рядом с пнями. Сейчас там такой лес вымохал, гуща, высокие сосны стоят, очень красиво. Так что не надо паники, всегда так было, спиливают- другой сожают.

Если бы сожали, то вся Эстония утопала Бы в лесах.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.