Клиент магазина получил в качестве сдачи экзотическую монету



Комментарии

Подобные случаи были при СССР. Когда время от времени в обороте попадались болгарские стотинки, некоторые монеты были очень похожи на советские монеты аналогичного номинала. Помню, что никто по этому поводу не парился, их брали в магазине, ими давали сдачу. Иногда попадались в обороте и "дореформенные" советские монетки.

Стотинки помню, несколько раз попадались. Тот же цвет, тот же размер. Я даже знакомых кассиров просил, если им попадется что-либо такое, то поменяю на советские.

В Финляндии на ура парковочные автоматы проглатывают монеты Российские 5 рублей . Также проглатывают 5 рублей автоматы COCA COLA . Автоматы КОФЕ . И на паромах проглатывают монеты 5 рублей игровые автоматы . И всё ОК !

Ну да, ну да. Один тут попался в Словакии, кидавши в автоматы российские монеты. Депортировали и запретили въезд на 5 лет. А оно надо?

Российские 5 рублей очень близки по размеру к украинским 5 копийкам Широкая улыбка. Вы думаете, так просто украинцы в Европу рвутся? Широкая улыбка

Был период, ушлые ребята охотились за 1-кроновыми монетами. Везли их за бугор и там запихивали в автоматы для продажи сигарет. Вроде в Швейцарии, там автомат их путал с 1-франковой монетой. Потом лавочку прикрыли, перенастроив автоматы.

В СССР мы вообще в автоматы с газировкой бросали железные штампованные кругляши и пили газировку с сиропом бесплатно )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.