Керсти Кальюлайд: рядом с офицерами Сил обороны Эстонии ни одна опасность не страшна



Комментарии

какой смешной заголовок....

Ну как и само вручение сабли - на лестнице, в прихожей (встреча на высшем уровне, в сортире): карликам, пузанам и дистрофикам. Не знаменный наряд, а кунсткамера уродцев. Генералы, мля: недоутюженные стрелки на брюках, которые выглядят гармошкой.
Я все больше проникаюсь уважением к Буратине. Ильвес нивелировал к нулю, звание "Президент". Она же, сумела это звание вывести в минус. Так тролить эстонский институт президенства, еще никому - не удавалось. Широкая улыбка

На вас прямо не угодишь - фигура не та, всё не то. Ну мало в Эстонии людей с бицухой Шварценеггера! Широкая улыбка И если даже обнаружится в какой-нить качалке что-то подобное, сразу в генералы его?

Только вчера смотрел как Гитлер захватил польшу, пока немецкие солдаты уничтожали поляков ни один Польский союзник даже ухом не повел просто тупо наблюдали с безопасного расстояния. Я о том, что история ничему не научила.

а это вы к чему? Кода СССР в ходил в Польшу с другой стороны, а затем расстреливал военнопленных- то же не кто не чего не сказал. И похоже история некоторых чему то научила. Не надо однобока трактовать историю

А это Вы к чему? Когда СССР входил в Польшу, польское правительство бежало перед самым входом СССР за день и повелело польским военным сопротивления РККА не оказывать. Тем паче, входил СССР не 1 сентября 1939, а спустя более 2 недель. Когда был полный разгром немцами всех институтов польского государства.

а я к тому что в Польшу вошел и СССР как и нацисты. Польша была поделена . Говорить надо об обоих. Не важно что через две недели. А то как политики, вытаскиваете из "стопки бумаг" нужную в нужный момент.

Естественно СССР вошел. Надо было отбивать потерянные в 20-х территории. Только разница то все равно колоссальна и я искренне не понимаю, зачем Вы смешиваете уничтоживших польскую государственность и разгромивших 90% польских войск немцев (которые по всем ствтьям были агрессором) и СССР, лишь через 17 дней после нападения немцев начавший брать под свой контроль остатки Посполитой сразу же после бегства в полном составе ее властей? Это совершенно разные вещи, СССР воспользовался безвластием. Замечу, что остальная Лига Наций даже слова не сказала.

Между прочим, Посполита сама доигралась в дружбу с художниками. Когда в 1938 чехословаков дерибанили, Польша наряду с немцами и венграми откусила себе кусочек, где проживали этнические поляки. Мир промолчал, во всяком разе капиталистический, на который у чехов и словаков были великие надежды.

"....затем расстреливал военнопленных...."
______________________________________________________________________

А что надо делать с ВОЕННОПЛЕННЫМИ,захваченных с оружием в руках? Накормить досыта, напоить допьяну и женщину еще подогнать ??? А ?

они вообще то могли работать.Гулаг тогда не кто не отменял.

Тем не менее, расстреливали все стороны.

Имеется ввиду массовый расстрел пленных польских офицеров в Катыни. Расстреляли по приказу Сталина и в нарушение всех международных норм. Это военное преступление, признанное таковым даже российской Госдумой при Ельцине. Но местными комментаторами оно, как я вижу, только одобряется?
Кстати, задумайтесь - если СССР не воевал с Польшей, откуда вообще пленные поляки появились?

...Имеется ввиду массовый расстрел пленных польских офицеров в Катыни...
_______________________________________________________________________

Для ОФИЦЕРА нет лучше смерти,чем отдать жизнь за свое отечество. Сопротивление было со стороны поляков, как немцам так и русским в сентябре 1939 г., тем не менее, рядовой и унтер офицерский состав поляков был распущен по домам, как и мирное население. Расстрелян был только офицерский состав,не пожелавший смириться с захватом Польши...и надо отдать им должное уважение за это. Ну а при алкоголике ельцине и иуде горбачеве,признавали все, лишь бы прогнуться перед западом.Медведев тоже известен своими ляпами, после крушения самолета президента Польши в 2010 г, был принято заявление о катынской трагедии....Ну а 2012 году ЕСПЧ классифицировал "катынской расстрел", как военное преступление...Ну а почему бы нет,раз русские сами признают это.....

Если СССР не воевал с Польшей, откуда вообще пленные поляки появились?-Вот именно.По последним расследованиям (есть неопровержимые доказательства) расстреляли их немцы.

Если СССР не воевал с Польшей, откуда вообще пленные поляки появились?-Вот именно.По последним расследованиям (есть неопровержимые доказательства) расстреляли их немцы.

В нарушение всех международных норм и поляки рубили от уха до бедра солдат РККА, взятых в плен после неудачного броска на Варшаву в 20-х. Их было около 50000 и они безвестно сгинули. Это не военное преступление? Об этом факте не любят говорить, но это реально было и уж никаких извинений от поляков никто не получал. А катынские попали в плен как раз в конце сентября-начале октября 1939, когда СССР добрал останки Польши после немецкого нападения, тут и задумываться нечего. И было их, как видите, в десять раз меньше замордованных двумя десятками лет ранее красноармейцев. К слову, расстреляли катынцев далеко не просто так. Достоверно известно, что лишь малая часть польского офицерства гнила в немецких концлагерях или участвовала в партизанском движении Армии Крайовой. Подавляющее большинство польских офицеров после превращения Польши в генерал-губернаторство немцы сумели поставить себе под ружье. Поясню, как такое могло случиться после героической борьбы поляков на Вестерплатте и т.д. Гитлер объявил поляков, чехов, голландцев, бельгийцев и еще некоторых родственной немцам кровью. Т.е. немцы проводили политику отбора по внешним данным и онемечивания. Де-факто, поляков немцы массово стали истреблять лишь после Варшавского восстания. Поляки до этого времени и не знали, что творили немцы на территории СССР. СССР воевал с Польшей в 1939. Некоторые оставшиеся в Кресах Всходних польские части, по-видимому, не получили приказа польского правительства не противодействовать РККА или проигнорили в угоду своему национализму. Чуть менее 3000 красноармейцев в 1939 погибло от их рук.

"....Де-факто, поляков немцы массово стали истреблять лишь после Варшавского увосстания...."
___________________________________________________________________

Варшавское восстание было в 1944г., а мы здесь "зацепили" тему "расстрела военнопленных под катынью весной 1940г" Что касается 1920г и так называемой советско-польской войне, так красноармейцев в ходе боев за варшаву,было взято в плен свыше 100 000 !!! Из них через год умерло 70 000 !! Вот такие нечеловеческие условия создали поляки для русских солдат, и по сути предопределили создание концлагерей,которых незаслуженно приписывают немцам.Этой войной 1920г, практически был "заложен фундамент" событиям 1939г-"катынский расстрел" и справоцировало начало второй мировой войны.

Да мы много чего зацепили. Просто хочу сказать - святых и невинных в 1939-45 стран не было.

НДА, ВЫПРАВКОЙ НЕ БЛЕЩУТ Печаль Умник

Фидары горбатые. Увешанные липовыми незаслуженными наградами. Дешевки.

Сборище свадебных генералов. Эстонский цирк шапито во всей красе, рассчитанный на то, что противник, увидев их умрёт от смеха. Сумашедший
Одна сабля на всех? Серьёзно?! Она у вас хоть заточена, или будете её использовать, как дубину? Широкая улыбка
Нда... смех да и только, защитнички, мля... Ржу не могу
А если серьёзно, вся эта "конно-морская кавалерия бронетанковой авиации" при малейших признаков нападения, первая разбежится, сверкая пятками, как тараканы, по щелям и по заграницам. А мы с вами останемся. Печаль
Но противником нашим, (если такая угроза и правда будет) точно будет не соседняя Россия. Палец вниз

конно-морская кавалерия бронетанковой авиации

Прошу не путать. Это вполне себе российские бронекопытные буряты, на текущий момент обитающие в Донбассе. Широкая улыбка

...Бронекопытные буряты, которых никто никогда не видел, то есть - очередной миф и сказка. Подмигивание
Как и вся сказочная "обороноспособная" армия Эстония. Только деньги на эту сказку вбухиваются немалые, реальные и совсем не сказочные. Улыбка

А вдруг не сказка? Широкая улыбка Естественно, их никто не видел и не увидит - они невидимые Широкая улыбка

...и не слышимые. И толку от них никакого, пока врачи не вмешаются. Только это называется по-другому - эфемерные галлюцинации. Сумашедший

Это не врачи, это ангелы в белых одеждах. Широкая улыбка

Глядя на первую фотку,сначала подумал что она с ними пляшет. Широкая улыбка

И цирк не уехал, и клоуны все те же...

Вот она , банка с пауками.

Откуда у этих клоунов столько наград ? Такое ощущение что они начали воевать со времён викингов.

Дык гос-во вешает по любому поводу. Будет тезоименитство второй болонки президента - еще один крестик добавится к набору каждого. И так неоднократно в год. На самом деле, для этих сутулых чертей не суть, что побрякушки ими не заработаны. Многие, если вообще не все, побрякушки дают определенное денежное содержание от государства. Поэтому каждый на фото хоть по 3000 евр в месяц уже имеет чисто за побрякушки, если не больше.

Они в денежном выражении ничего не дают. Не путайте с "героем России", вот там действительно 42 штуки в месяц платят. Пенсионеру - 13 штук дополнительно к пенсии.

А вот в том сомнительно. Ордена в любых странах ордена, это ведь не медали. К медалям точно ничего не полагается, это не высокий знак отличия. Почитать бы где. Хотя, безразлично - мне то не привесят такое.

Особенно лысый гарантирует безопасность.
Взрослые с особыми потребностями.

А давайте вспомним, КЕМ были энти енералы в Советской Армии во времена СССР. Пятого на фото можно отмести смело, молод. Но остальные вроде как похожи на людей 50-летнего возраста.

Цирк да и только... шпагу глотать буднт?

у завсегдалых членов Таблетки и Караоке бомбит! Спасибо, Нарва!))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.