Катри Райк: нарвская городская газета вводит людей в заблуждение!



Комментарии

Да правильно она всё говорит. Воронов с командой упираются т.к. не хотят терять плату членам совета по 500 евриков в месяц за просто так и до кучи админресурс под выборы. И именно они больницу до ручки и довели кстати. А теперь страшилками кидаются чтоб все бабушки со страху ни черта не думали а за них горой встали.

приведите факты ? какие нить документы платежки где им платят где видно что они по 500 евро в месяц за это получает? а то одна болтовня, можно так и про вас сказать что вы слишком много получаете на работе своей,значит вам надо урезать зп пустим ее часть на благо города )

факты это что, выписка со счета?) а по факту платят и за гор. управу и за совет больничный, некоторые еще с зп сверху получают от небезызвестных предприятий, в районе х4 средней по эстонии.

Для того чтобы получать хорошую зарплату надо было учиться в свое время а не ныть в соцсетях

Поправлю вас тогда моц сетей и не было )

факты вашего бреда можно?

Не проблема и с фактами, если конечно они Вам действительно нужны, а не всё это сказанное является троллингом от Воронова.
Приходите в горуправу и просите предоставить информацию о совете Нарвской больницы и суммах вознаграждения членам совета. Так как данная информация является публичной и открытой они обязаны предоставить её жителю города. Факт будет жирнее и точнее некуда. Правда конечно для этого надо зад с дивана поднять и сделать пару шагов, а не хрень писать с сомнениями о фактах давно известных тем кто интересуется, а не только языком щёлкает с дивана.
И к сведению насчёт доходов вообще. Доходы любого частного лица являются приватными и не подлежат разглашению. А вот доходы чиновников/депутатов по Закону являются открытыми и общедоступными, и отчасти именно потому чтоб такие кадры как Вы не писали такой бред и не пытались вешать лапшу на уши людям делая бедных депутатов верхом бескорыстия.

Так вознаграждение или зп за советы , вознаграждение это разовое действие. За вознаграждение я ничего неимею протиа.
А вот ечли он член соаета и идет постоянная зп то тогда да вопросы.

Данные выплаты именуются официально вознаграждением членов совета и осуществляются ЕЖЕМЕСЯЧНО. Председатель совета 750 евро в месяц, остальные 6 членов по 500 евро. Так что это не РАЗОВЫЕ выплаты а постоянный доход за ничего не делание. Итого в год на членов этого совета горбюджет Нарвы тратит 45000 евро в год. Выводы сами делайте.

Нарва не тратит на совет, Райк чушь сказала а вы уши и развесили.

Ещё раз для особо "одарённых" - сходите в горуправу и попросите инфо о составе и выплатах членам совета нарвской больницы. Уже даже не смешно, либо тупость зашкаливает, либо наглость в откровенном вранье любой ценой члена команды Воронова переходит все границы. Идите работать в Narva Linnaleht - там Вам самое место!

Да и ходить не надо Улыбка
Вот ссылка на документ с городского сайта регламентирующий ежемесячные выплаты членам совета, см. пункт 3. Председатель 1,5 минимальной зарплаты (что и есть 750EUR), остальные члены по минималке (500EUR)
dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=224595

Так это документ устанавливающий размер вознаграждения. А где документ подтверждающий выделение 40 тысяч из городского бюджета на оплату совету?

Для особо одаренных, откройте бюджет города и посмотрите на что город выделил деньги. А потом свою чушь пишите. Совет оплачивается больницей, а не городом.

Ржу не могу по ссылке пройдите и прочитайте официальный!!!! документ Нарвской Городской Управы. Ваш борзометр по вранью просто зашкаливает, но шила в виде Правды в мешке не утаишь. Не позорьтесь дорогой Вы наш работник Linnalehta. Широкая улыбка

Вы нормальны? Где там указанно, что город платит? Блин, вы элементарного не понимаете а куда то лезете. Сразу видно наша нарва, такую же чушь несут всегда, даже не понимая о чем говорят.

Позвольте задать не скромный вопрос, а кто тогда платит? Никто я так понимаю по вашему? И KORRALDUS nr 1264-k нам привиделся, а на самом деле его нет. О нём же в бюджете не написано конкретно, значит и нет его. Хороша логика жулика!!! Депутаты в совете больницы все сплошь бескорыстные и "трудятся" не покладая рук исключительно ради спортивного интереса? Ай да.... я ж забыл... они ведь о нас несчастных горожанах пекутся, недоедают наверно даже. Пишите это в своей газете новой, быстрее выкидывать начнут все и в полном объёме. А нормальным Вас назвать как раз не то что сложно а просто противно, казуистикой пытаетесь запудрить суть вот и все Ваши потуги. Только выглядит это просто убого и смешно. И даже официальные бумаги где ой... так прямо не написано.. для Вас не аргумент. Разговаривать с Вами себя не уважать. Посему всего Вам наилучшего и успехов в вылизывании и прислуживании не будем вслух говорить кому!

Мда, тяжелый случай когда корралдус о назначении ставки и изменении в составе совета считают за документ, которые подтверждает то, что город производит выплату. Благо на все это есть аудит, у которого нет вопросов. А ваш уровень анонимные комменты на стене.

У аудита нет вопросов потому как это не противозаконно. И разговор илёт не о том что это не законно, а о том что члены совета больницы за просто так получают деньги и не малые. О чём корралдус в цифрах и говорит. В общем когда человек не хочет признавать реальность он нацлёт кучу иупых отмазок что Вы с успехом и демонстрируете.

Платит больница из своих доходов.

Нарвитяне давно уже это поняли . Палец вниз

Выучились-уехали.Остаются недоученные и пенсионеры.

Вот поэтому город и загнивает. Кто тут что будет развивать? "Недоученные и пенсионеры"?
Все беды от того, что в городе отсутствует критическая масса, способная и, самое главное, желающая что-то изменить к лучшему. То есть в сложившейся ситуации пахать надо, причём пахать не столько за деньги, сколько за "идею". И вот такая засада - некому: кто не свалил, тот уже не может по тем или иным причинам.
Ну это я глобально загнул, далеко ходить не надо: на дворе зима, без снегопадов не обойдётся. Встаёт вопрос чистки придомовых парковок от снега. И начинается: 1 чистит (просто так, за "спасибо", просто потому что хрен знает закажет председатель трактор или нет) а десятерым насрать. И более того, это десять смотрят на этого "энтузиаста", как на дебила.

нарва большой город, в котором проживает много прекрасных, талантливых, образованных, умных и порядочных людей. и дело все в том, что городская власть настолько дискредитирована, практически являясь синонимом слова "грязь" что порядочные, умные и образованные да и талантливые с прекрасными, просто не баллотируются в нарвское горсобрание.

В точку просто!!! Палец вверх

Читайте закон, кто должен чистить парковки КТ. Хотя ладно, это должны делать тот кто там паркуется.

Читал. Это не закон, а Правила благоустройства на территории Нарвы. Но одно дело, кто должен это делать, и совсем другое, кто это делает.

Уважаемая Райк !С вашими обидами нам понятно...,Вы всё разъяснили.А как быть нам горожанам??ВЫ теперь на такой должности и не можите убрать Воронова и его банду.Столько много грязи в гор управе и вообще в управлении государством.Хорошо ..,дайте нам отмашку,мы загоним их на свалку жить и пусть командуют бакланами .Городские здания,дороги и многое другое ,довели до неисправности....Вы и другие видят это,но сделать ничего не могут.Вам обидно за газету,а в Нас плюют каждый день.Вам плакать надо в КаПо идти.Почему они замяли против Воронова и его банды дела?Вот теперь и читайте как Вас имеют они же...Живите с Этим ,как и Мы!

Почему замяли? Потому что там нечего раскручивать. Канцлер права сказала, что нарвские власти могли голосовать. Теперь возникает другой вопрос. Почему дела не закрывают?

Что касается закрытия больницы.Да я слышал сам лично,народ разговоры ведёт.Мол если больница перейдёт к Государству то её закроют.Да это двуяко...но это возможно...Надо хорошо знать государство ,что бы верить...А как верить государству ,которое даже не может признать правду с Украиной,Крымом и другое.Как государство имело право решать за Нас людей ,как можно было от имени народа призывать Россию освободит нарушителей Российской границы.Почему Вы(государство )не хотите признать правду о Крыме и о том ,что Порошенко сам направил 24 человека на провокацию.?Почему .Почему Вы слушаете других и за Нас решаете с кем и как нам дружить.Зачем Вы рвёте все связи и наводите тень на Российскую Федерацию?Что Вам сделала Россия?И как тогда Нам можно Вам верить?Поэтому мнение о закрытии Нарвской больницы ,мот быть и правдой!Я ни верю ни кому .Воронов со своей выгодой играет и Вы странно активировались...
Может Вы и правы ,что то надо делать ...но ..веры нет!

Осиновский еще несколько лет назад говорил, что нарвитяне должны ездить в Пуру. Райк просто его дело продолжает.

Кошелька надо отмутузить всем дружно, и отправить обратно в Силламяе на родину, чтобы не разваливал и так на ладан еле дышащую Нарву. У быдлы из 90х других ценностей быть не может кроме как украсть, обмануть, и попонтоваться с полицией изза штрафа за нарушение. Быдло оно и в Африке быдло. Стыдно должно быть, усатый!!!

Из городских денег (200 000) совет не оплачивался. Если есть желание узнать на что была выделена городом данная сумма, то смотрите бюджет города (в свободном доступе). Вот и возникает вопрос. Либо Райк не открывала бюджет города (что было бы странно), либо заведомо вводит в заблуждение.

Научитесь читать внимательно, если конечно в этом проблема:

За прошедший год Нарвским городским собранием было выделено около 200 000 евро. А 40 000 ушло на содержание членов совета

Она не говорила что 40 тысяч входит в эти 200, это к этим 200 тысячам ещё дополнительно город тратит на самом деле даже не 40 а 45 тысяч в год на оплату членам совета (750 в месяц председатель и по 500 в месяц для 6 членов). Написано просто не совсем нормально в плане стилистики, но факт от этого не меняется. Так что хорош лапшу вешать, Воронову привет. И сходите уже в горуправу за достоверной инфо по этому поводу, если конечно и так правду не знаете Улыбка Подмигивание

Да что вы говорите? Вон выше комментарии почитайте. Там народ как раз и думает, что совет оплачивается за городские деньги. К слову если больницу передать государству, то совет все равно останется, только людей поменяют. В плане финансов ничего не поменяется, а может и увеличиться. Так зачем на это делает акцент Райк? Может все же стоит о людях подумать? Многие захотят в Пуру ездить?

Широкая улыбка редкий товарищ... Советы всех муниципальных ЦУ к коим в том числе и относится Нарвская больница ВСЕГДА оплачиваются из городских денег, т.е. бюджета. Или Вы думаете из чего ещё это можно сделать??? Широкая улыбка У Вас либо совсем всё настолько плохо с логикой и мыслительным процессом, либо Вы целенаправленно пытаетесь как раз вводить людей в заблуждение, как это новая газетёнка и делает (часом не работник ли оной?) Подмигивание А в случае передачи Нарвской больницы в ведение Тартусской как раз именно наш "горе совет" и не нужен будет, что наши деньги и сэкономит, т.к. в Тартусской совет и так есть и нового тут не требуется. Не осилите своей "логикой"? Подмигивание Улыбка Ну уж напрягитесь хоть чуть-чуть Широкая улыбка

Подобную чушь регулярно раньше выдавал Изотов. Я так догадываюсь это вы и есть? Учите матч часть и читайте бюджет города, может чему то научитесь спустя столько лет.

Да все уже поняли что работник новой газетёнки отрабатывает свой кусочек... не напрягайтесь. Широкая улыбка

Видимо в точку про Изотова. Тогда действительно можно не напрягаться, бесполезно.

Конечно бесполезно, враньё против правды всегда бесполезно Широкая улыбка Особенно если эту правду легко проверить любому желающему. Широкая улыбка И Изотов тут ну совсем не причём. Есть факты подкреплённые документально, а есть бред от Linnaleht. Трудитесь и дальше на них, правда кончится это всё одно рано или поздно. Подмигивание

Конечно легко, ведь можно открыть бюджет Нарвы и там все расписано. Так что можете отдыхать.

Так многие и так из-за недоверия к Нарвской больнице или отсутствия врачей ездят в Пуру, Тарту и Таллинн. Мне все равно, кто платит совету больницы, я хочу получить квалифицированную помощь врачей, а если этого нет,значит и совет и руководство больницы что-то делают не так.Тогда зачем они нужны? Вот и пусть заберет государство или Тартуская клиника, хуже не будет.

Народ,зачем спорить и ругаться. Давайте зададим вопрос теперь честной газете Город сколько из городского бюджета идет на оплату Советов каждого учреждения. Они ведб теперь говорят правду.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.