Катри Райк — о недовольстве нарвитян грандиозной стройкой, о ”постминистерской” депрессии и не угасающем желании стать мэром



Комментарии

Не фанат катри,но не против того,чтобы она побыла мэром...
Из того ,что было и есть она лучший вариант.. Подмигивание

Согласен - один из немногих ,кто реально что-то может сделать для города не на словах ,а на деле.

Человек, который ничего не сделал для Нарвы если что. Колледж строило министерство, даже эта академия МВД обсуждалась с Нарвскими властями и деньги выделяло правительство Эстонии. Если посмотрите на программу бывших центристов, которая была в 2014 году.....то там как раз и указанна данная стройка. Единственная заслуга Райк в том, что она была рядом всегда и на этом набивала себе рейтинг. При этом в переговорах практически не участвовала. Только поддерживала идею. Райк не хозяйственник и мэр из нее будет плохой.

Не фанат катри,но не против того,чтобы она побыла мэром...
А зачем нам вообще мэр? У нас депутатов хоть отбавляй, думы думают узким кругом ограниченных людей, нам мэр не нужен))) надо кормить кого то одного, или мэра, или депутатов..хотя пользы ни от одних ни от других нет)) одно вредительство)

А кто будет знакомить депутатов нарвских с эстонским законодательством?? Ржу не могу
Кто то должен знать что можно делать,а что нельзя Ржу не могу

Зачем наших депутатов с чем либо знакомить?)) Они через одного шкурой прочувствовали закон)) сидельцы бывшие и сидельцы будущие))

Что мы зря в управе сироток от юриспруденции приютили? Откармливаем, обуваем-одеваем, может на что и сгодятся?

Голову включай! эта змея с нацистским узором!

Не понимаю , как можно воспывать пятерых детей и заниматься серьезной работой?

Как как) или не воспитывать или не заниматься) третьего не дано))

То что роют - это ладно. А когда освобдят нормальный проход? Перекрыли всё заборами..это вообще законно?

А что перегородили??проход через поле футбольное?? Ржу не могу

Конечно законно) с министром внутренних дел всё согласовано)

аватар: tigris

А вы письмо напишите, Райк, что бы проход был всегда, пусть изменят проект и сделают арку в строящемся здании! Как для лосей, в нормальных государствах, под дорогой! Широкая улыбка

Это будет черный день когда в Нарве станет мэром данная персона, ничего хорошего от нее мы жители не увидим

А кто из мэров что то хорошее принес в наш город??? Ржу не могу

Дык Евграфов же! Он принес в город хотя бы одну приличную зарплату! Широкая улыбка

Ну да ..и борьбу с коррупцией тоже принёс Ржу не могу

.....и борьбу с коррупцией тоже принёс...
А я думал показалось! Эва оно как! Шум то по городу был знатный))) это Лёха с коррупционерамм пиз.ился!

Причем это именно его зарплата...

Вам напомнить как Райк поднимала в последние дни зарплаты и на сколько? Причем там зарплаты у некоторых больше, чем планируется у мэра 3 по величине города Эстонии.

..Это будет черный день когда в Нарве станет мэром данная персона, ничего хорошего от нее мы жители не увидим..
А с приходом Евграфова над нами воссияло солнце и как из рога изобилия сыпануло на "культурную столицу" манной небесной? Наступают деньки когда рэпера Тармушу будете вспоминать как благодетеля всея Нарвы))

Евграфов только неделю в должности мэра. Давайте хотя бы год посмотри для оценки. А то, что в управе надо было поднимать зарплаты говорилось уже давно. Вы же хотите нормальных специалистов? Так вот они как раз из за зарплаты и не хотели работать в Нарве. Практически любой город в Эстонии более конкуретноспособен в этом вопросе, чем Нарва.

Он за неделю обосрался перед честным народом, с повторным конкурсом, с повышением зарплаты, причем не специалистам, а себе любимому)) в управе и так никто не работает, так с чего повышать оклады? Не из-за зарплаты, а видимо справки навели, что за клоака их ждёт, вот и не соглашаются ехать на работу в Нарву. Практически в любом городе невозможно такое положение вещей, как работа без образования на месте специалиста, но в Нарве....
Кидать не свои деньги без разбора направо и налево на это нарвскому департамента экономики и развития образование не нужно, архитектурный без дипломов, ни проект нормально составить, ни соблюсти то что составили..

Во всей управе повышают зарплаты, а вы видимо увидели новость только о мэре. Повторный конкурс это обычное дело. Кто у нас без образования работает? Пишите сразу примеры, чего зря воздух сотрясать.

Баллотируясь на пост мэра Нарвы и выиграв, сразу же местным депутатам снизил депутатскую зарплату до 350 евро. а разницу их зарплат перевёл бы инвалидам Нарвы в виде премии к их нищенским пособиям!

Лучше пусть будет Евгрфов со своим 5000 окладом ,чем эта русофбка Райк ,если она будет мэром еще больше взвоете..

Ни русофобов ни местных с такой зарплатой нам не нать! Скромнее надо быть, скромнее...пока его потуги на новом месте на минималка тянут, всё сейчас выполняемое ещё тармой и пернатым подписано.

Это здание и те, кто там разместится, смогут стать реально градообразующим предприятием в умирающей потихоньку Нарве. Как Тартуский Университет в Тарту, например. Где бы был сейчас этот Тарту без университета?

Однако, глядя на фотки, не вижу, чтобы технике мыли колеса при выезде с объекта. Это, наверное, только к приезду Катри подогнали Кярхера и провели показательную помывку? А по её отъезде прекратили такой ненужной ерундой заниматься. Типа дышите, дорогие нарвитяне, полной грудью! Услуги пульманолога вполне доступны и стоят недорого! Широкая улыбка

Пяток уборщиц, пару сантехников в бассейне, пара тренеров сманенных с энергетика и пяток приезжих преподаватель...где градообразующие элементы? Может я пару дворников и охранника на входе не посчитал конечно, но маловато для градообразующего статуса. Эстонская, прибалтийская, Балтиец, ЖБИ, нксм, кренгольм....это на пару человек больше чем предложенное Катри?

Сотни студентов, пара десятков преподов, пара десятков технического персонала. Которым потребуются нарвские продукты и услуги. Оживление торговли, предпринимательства, вообще оживление жизни. Этого мало?
Тогда назовите мне нарвское предприятие, которое привлечет в город хотя бы сотню человек со стороны.
Вы все продолжаете жить в индустриальной эре, когда занятость обеспечивали предприятия с ручным трудом (НКСМ, Балтиец, Кренгольм, совхоз "Нарва") и крайне низким прибавочным продуктом, если говорить языком марксизма.
Мы живем в постиндустриальную эру, дорогой. Когда развитие общества обеспечивают отнюдь не кожемяки и не швеи с токарями и колхозниками, а образование, IT, сфера обслуживания и наука, с порождаемыми ею высокими технологиями.
На заводах, где раньше вспахивали сотни рабочих, сейчас трудятся роботы, а люди там нужны минимальным образом, и то, больше инженеры, чем рабочие.
Очнитесь уже!
Хотя человеку старой закалки этого не понять. Это как же это так, что у производящей какие-то электронные игрушки Эппл только свободных денег больше в 5 раз, чем вся капитализация такой солидной сырьевой компании, как Роснефть! Да вы там все ипанулись головой! Широкая улыбка

балтиец - предприятие с ручным трудом и низким прибавочным продуктом?!!! Ржу не могу
не позорьтесь

з.ы.
сотни студетов нам обещали, когда колледж у ратуши строили - катри и там, кстати, порулить успела

з.з.ы.
про ай-ти сферу можете у ваба-лава спросить - там тоже какой-то невьебенный 3Д-дата центр собирались делать поначалу,
даже грант на лимон вроде как нашли
но не быть нам нью-васюками, увы

з.з.з.ы.
какие высокие технологии порождает сфера обслуживания? или образование
и на каком нарвском/эстонском предприятии людей заменили роботы - все полимеры тупо просрали Ржу не могу

Оживление торговли, предпринимательства, жизни? Да. Пока на аувере блок строили да маслозавод, сдавали пустующие квартиры , подпиливали ногти французам, да водку румынам торговали..а по окончании? Где сотни и тысячи рабочих мест? На аувере роботами не пахло, уверяю вас, а вот сотни румын потели на лопатках и тачках это точно..
К тому же нам нах гости со стороны не нужны, самим бы поесть, да детей накормить..

Бла-бла-бла-бла

Вы лучше скажите, каким образом новый лолледж академии МэВэДэ повлияет на создание рабочих мест? Плевать, какая эпоха хоть пост-писдустриальная. Каким образом новый лолледж поспособствует трудовой занятости населения? Или что туда всем полотёрами и чернорабочимт идти?

Всего двадцать вакансий на обслуживание , всех боливар не вынесет)))

Умник, где вас таких дебилов только берут? Продукт эстонской образовательной системы.
Какая, к черту, прибавочная стоимость у этой тренировочной базы, которая как и колледж ТУ будет только пожирать налоги, а не .приносят их в казну, как промышленные предприятия? При чём тут IT-сфера? Про неё речь вообще не идёт, к сожалению. Против такого учебного заведения, уж, точно никто бы не возражал.
Тебе бы на митингах в поддержку нацистки райк выступать - горлопан ещё тот.

А труссольё твоё откуда взялось? А носки на ножках? А кроссовки\ботиночки? А жрачка на каждый день? Низшие существа на тебя работают, дитя гаджетов?

Это академия, а не университетский комплекс Тарту к примеру. Какие 100 студентов? Тут Нарский колледж то на грани банкротства как раз из за нехватки студентов. Этот ждет тоже самое. Не тому учат, надо более глобальные программы обучения вводить, тогда будет поток из за границы студентов, так как своих не хватит точно.

Это не академия. Это учебная база.

...
Это здание и те, кто там разместится, смогут стать реально градообразующим предприятием в умирающей потихоньку Нарве...
В умирающей потихоньку Нарве градообразующим станет учебка министерства внутренних дел??
Согласен, количество ментов на квадратный метр пока не дотягивает пока до градообразующего элемента. Но с открытием центра всё изменится к лучшему))

Вам под бок жандармов подселяют, что бы была дубина для "неблагонадёжного города" с их точки зрения. А вы в ладоши хлопаете(

Karu, это бы сарказм..

Такого дебилизма я, наверное, не слышал...
Интеграстия головного мозга.
Какое, к чёрту, градообразующее предприятие???
Это даже не колледж, а всего лишь база для практических занятий!!!
Условно несколько десятков рабочих мест и то большинство из них для эстонских гастарбайтеров.
Зато курсанты с радостью будут отрабатывать свои навыки на русских.

Нельзя ругаться, но ты просто дурак.

Еще не далеко ушла статья о сокращении людей на электростанции. Сто человек... Растем!

Осина и соцдемы последнее время уже нереально бесят.
Выборы просрали, а всё чтото там пытаются из кожи вон вылезти.
Женя со своей партией в Нарве уже никто. Наобещал в своё время, и слился.
А пока был слившимся в министрах здравохранения, протратил весь резерв больничной кассы на НАТОвских уе6антсэв.
Тварь.

Нарва всегда не довольна и не важно чем.Просто не довольна и все.

Конечно недовольна...это вы там в своих городах и весях экспериментируйте, чего в нарву припёрлись?

А ты зачем по моей улице ходишь или ездишь? В головах маргарин или изюм? Езди,ходи во круг своего дома. Это так звучит. Что б.. в головах. Вроде взрослые люди,а мышление начальных классов.

Начнём с того, что это не колледж там будет, а только тренировочная база.

Полицию поближе к демонстрантам?))

И тебя первого шлёпнут.

Хотели бы развить производство и торговлю да поднять жизненный уровень разместили бы учебку где нибудь в Азери... Видимо другими мысли были при определении месторасположения

Будет красивое здание с красивой инфраструктурой и полезными для населения объектами - библиотека и бассейн. Вместо заброшенного стадиона и пустующего здания.
На месте жалующихся на пыль и шум я вообще бы помолчал.

Их так в Азери не хватает..а у нас библиотека есть, бассейн есть, кучка спа есть и ещё аттракционы построят..а в Азери так этого не хватает..

На счет красивого я бы поспорил, так типичный американский мотель. Библиотека? Так она вся будет на эстонском и на специфическую тематику....так что обычному жителю толку от него нет.

Котлованы глубокие не только для бассейна нужны, а ещё для оружейных комнат\складов, для казематов на случай размещения значительного количества задержанных.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.